Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2015, 22:04   #31
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Я читаю художественную литературу. Хороша знакома с классикой, очень люблю фантастику, ужасы, под настроение могу взять и Донцову. Хорошая книга - это не обязательно умная книга. Она может просто развлекать. Ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы отвращения не вызывала.

Последнее из прочитанного - М.Фриш "Homo Фабер".
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:30   #32
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Я читаю художественную литературу. Хороша знакома с классикой, очень люблю фантастику, ужасы, под настроение могу взять и Донцову. Хорошая книга - это не обязательно умная книга. Она может просто развлекать. Ничего плохого в этом нет.
Вы совершенно правы.

Цитата:
Сообщение от Ertus Посмотреть сообщение
Пелевиным тоже зачитывался. Оригинально и атмосферно. Из последних прочитанных и зацепивших в необычных жанрах забыл еще упомянуть «Евангелие от Иисуса» Жозе Сарамаго. Особенно неожиданным был диалог на лодке.
О, спасибо, что вспомнили об этом замечательном писателе, лучшие свои романы создавшего после своего 70-летия и 80-летия - "Слепота" (одноименный фильм мне понравился) и "Двойник" (картина "Враг" по данной книге не впечатлила) и "Перебои в смерти" соответственно. Мой комментарий к "Слепоте":

После прочтения этого романа один мой приятель сказал: ничего ужаснее, наверно, не читал, так страшно было, что пищеварительный тракт сжимался, но все равно, не верю, что человечество может докатиться до такого состояния. Не можешь себе представить, что, если все люди ослепнут, то не останутся высшим звеном в пищевой цепочке животного мира, а морально деградируют и сами запросто превратятся в скот. Нет. Пришлось утешать: это ничего, что воображение отказывает, гораздо хуже, если внезапно откажут все твои подружки, а когда ты, наконец, с кислой миной пойдешь к жене, та тоже, и тогда ты неожиданно найдешь, что зазря термин рукоделие имеет производное существительное только женского рода, а итогом всего станет решение написать пищеварительный трактат.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:19   #33
Специалист
 
Аватар для Ertus
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 199
Вес репутации: 186
Ertus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личность
По умолчанию

А вот совершенно не понял и не очень понравились рассказы Элис Манро. Так и не смог уяснить, за что ей нобелевскую дали. Рассказы довольно однотипны. Суть всех прочитанных рассказов - жил человек, ел, пил, спал, работал, возможно у него еще и детство было, а потом взял и какую-нибудь глупость сделал или просто умер.
Ertus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:00   #34
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
De_Sign не любят в этих краяхDe_Sign не любят в этих краях
По умолчанию

Великое множество книг самых различных жанров. Одной из основных "красных" нитей для меня является творчество Стивена Кинга, безусловно.
De_Sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:30   #35
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 218
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Жюль Верн

"Таинственный остров",

«Путешествие и приключения капитана Гаттераса» -
отличное произведение на века!

Добавлено через 51 секунду
ПыСы:
Град обреченный
от АиБ = безусловно в теме.

Последний раз редактировалось pp_2010; 21.11.2015 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:52   #36
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heretic Посмотреть сообщение
... до пятого колена. извините, если кажется, что я хвастаюсь. просто это правда - ни фига беллетристики не читал.
Вот немного напрягает всегда.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 12:37   #37
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Вот немного напрягает всегда.
Возможно, Еретик просто подражает одному из всем известных наших модераторов. А, может, привычка такая (при быстром печатании - вроде игры на пианино). Я человек пять на форуме насчитал тех, кто начинает предложения не с заглавной буквы.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:41   #38
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Я человек пять на форуме насчитал тех, кто начинает предложения не с заглавной буквы.
я так привык. мне влом одновременно на 2 клавиши нажимать.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему вы меня не любите? Galer Курилка 77 07.11.2009 18:18
[Не для рекламы] Какие блоги Вы любите читать? Ruzaevka Курилка 15 18.07.2009 23:00
Вы любите семечки, потому что? Chervechok Курилка 17 14.02.2009 13:51
Вы любите яндекс? R00We Яндекс 20 03.10.2008 19:29
почему вы так не любите ******? Alex007 Курилка 17 14.06.2007 04:24


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.