Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2007, 23:43   #41
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atec Посмотреть сообщение
а не все юзают ЧПУ...
Оптимизация в этом и заключается!
Работать нужно не только скупая ссылки но и проводя внутреннюю реконструкцию.
Прикрутить mod_rewrite это уже дело 1-2 минут и googletm любит
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 07:53   #42
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

к вопросу о процентном отношении юзеров, предпочитающих яндекс и гугл...

скажите, что нашему брату прощее набрать руками, yandex.ru или google.ru или google.com? лично мне yandex.ru набрать почему то проще... хотя я бы не сказал, что я отдал бы предпочтение яндексу...

А не стоит забывать, что есть еще и ya.ru который набрать еще проще!

но это психология людей, их предпочтения...

Но не стоит забывать про предпочтения браузеров...
Попробуйте набрать просто "ya" без кавычек в рускоязычных версиях в Опере и Firefox или в том же Ехплорере... и попадете все туда же, на ya.ru

и что проще набрать простому смертному?
А Вы попробуйте
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 10:15   #43
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 213
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Andrej, да просто надо гуглю купить домен типа go.ru (хотя уже есть gogo.ru ) и все будет в порядке

На самом деле меня (и думаю многих тут) не напрягает набрать google, дело привычки.
__________________
Качественный прогон сайтов всего от 15WMZ (опыт работы более 2-ух лет)- http://www.webnamo.com. Размещение статей на личных сайтах навсегда недорого. Продажа 100 морд от 100вмз в месяц - ICQ 577203.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 11:49   #44
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
yapa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
к вопросу о процентном отношении юзеров, предпочитающих яндекс и гугл...

скажите, что нашему брату прощее набрать руками, yandex.ru или google.ru или google.com? лично мне yandex.ru набрать почему то проще... хотя я бы не сказал, что я отдал бы предпочтение яндексу...

А не стоит забывать, что есть еще и ya.ru который набрать еще проще!

но это психология людей, их предпочтения...

Но не стоит забывать про предпочтения браузеров...
Попробуйте набрать просто "ya" без кавычек в рускоязычных версиях в Опере и Firefox или в том же Ехплорере... и попадете все туда же, на ya.ru

и что проще набрать простому смертному?
А Вы попробуйте
мне проще набрать g и я в гугле (maxton рулит)
yapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:06   #45
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
yapa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanclub Посмотреть сообщение
Ввиду того, что скоро мы не сможем узнать, проиндексирована ли страница в Яше, наверное Админы системы уберут этот параметр? А какую тогда пузомерку поставят?

ИМХО Яша это делает не только,чтобы подрезать О, но и такие системы, как САПЕ, похоже пришло время отвегнуть Яшу и брать другого Большого Брата, например АлексаРанк, или на крайняк ВэбАльту
в****ьта всё со своим уровнем доверия не может разобраться... постоянно что то у них туда-сюда скачет (по крайней мере было так недавно, сейчас не знаю)
yapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:19   #46
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 210
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

Скажите а скакой стати я должен юзать курл? Меня обязывают? Пускай лучше гугл понимает мои ссылки

А насчет оптимизации... то если руки прямые - можно и без модреврайта сделать так что гугл будет понимать ссылки лучше чем ЧПУ (ну или покрайней мере также)

Кстати говоря сам гугл не юзает ЧПУ...

Собственно разговор не о том, а насчет в****ьты - так они вобще казлы - у них все платное - даже рега в каталоге... ужос...

я вот думаю может свой поисковик написать полностью бесплатный... только вот где сервак раздобыть мощный... это уже вопрос другой...
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:24   #47
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
ИМХО. Яндекс. Обычный сайт, с плохиньким дизайном, предоставляющий услуги поиска. Но вот трафа с него идет (про свои сайты говорю) в 3-5 раза больше чем с Google, Рамы и всех остальных. Мы все говорим о том, что он плох. Но пользователь идет пока, в большем своем количестве, именно в Яндекс. И говорить о том, что он плох, глючен и т.д. нет смысла. Хотя сам уже пол года пользуюсь только google.
ИМХО гугл проигрывает яндексу потому что у него на морде нет программы телепередач для домохозяек..
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:33   #48
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

2000 пользователей у меня под боком (админю большую сеть)
Логи посещения поисковых машин:
google.** - 67%
yandex - 12%!!!
other - 21% (gogo, rambler, aport, webalta, яху, мсн)
Из 2000 - 1800 рядовые юзеры (менеджеры, секретари, бухи, ..., директора) 200 - ITшники.
Не каких воздействий особо не делали, ну единственное IE поменяли на FF в корпаративном стандарте, а там google по умолчанию.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 17:25   #49
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
ну единственное IE поменяли на FF в корпаративном стандарте, а там google по умолчанию.
ХАХАХА

а еще если у секретарши возникает необходимость прибегнуть к помощие сапорта - он с кривой усмешкой говорит "что с гов-м МСИЕ даже дела иметь не планирует, или запусти ФФ и он поможет или ..."

а так ... все само собой стихийно получилось, никто не заставлял этих юзеров полюбить Г
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 18:20   #50
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNamo Посмотреть сообщение
Andrej, да просто надо гуглю купить домен типа go.ru (хотя уже есть gogo.ru ) и все будет в порядке

На самом деле меня (и думаю многих тут) не напрягает набрать google, дело привычки.
так вопрос то не про наши с Вами предпочтения, а про предпочтения обычных людей
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.