Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 17:00   #1
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию Прокурорам и судьям разрешили управлять автомобилем в состояние опьянения

В настоящий момент на сайте МВД и ГИБДД России размещен проект нового приказа, который был составлен после протеста Генеральной прокуратуры. Там уже четко сказано, что представители ГИБДД не имеют права каким-либо образом карать сотрудников прокуратуры, которые нарушают правила дорожного движения, в том числе и ездят в пьяном виде. ГИБДД дозволяется лишь составить об этом правонарушении соответствующий акт, который затем будет передан в органы прокуратуры. А уже последняя будет наказывать нарушителя. Или не будет...

Причем, в проекте нового закона дана весьма странная формулировка того, что же должен делать представитель ГИБДД.

«Пункт 235. В случае выявления достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного судьей, прокурором или следователем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, сотрудник составляет об этом рапорт, который с другими материалами незамедлительно передается руководителю подразделения для последующего направления в органы прокуратуры.

При наличии достаточных оснований полагать, что лица, указанные в абзаце первом настоящего пункта, управляя транспортным средством, находятся в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до предоставления для управления транспортным средством иного лица или другого устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурную часть для немедленного информирования органов прокуратуры».

Но что значит «принимает меры»? Ведь представитель ГИБДД не может надеть на прокурора наручники, не может отнять у него права, не может даже отобрать ключи. Получается, что для остановки пьяного сотрудника прокуратуры инспектор имеет право только прыгать на капот машины. Ну или пытаться усилием мысли выключить двигатель. Потому как больше никаких мер он предпринять не может для «прекращения дальнейшего движения».
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:08   #2
Специалист
 
Аватар для X-bus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: www/GARAGE
Сообщений: 409
Вес репутации: 189
X-bus скоро станет известенX-bus скоро станет известен
По умолчанию

Это приведет к самосуду, вот я как водитель увижу пркурора не прокурора, за рулем в неадеквате, полюбому остановлю, не как сотрудник, а как обычный водитель...Имхо, был случай, когда увидел как чел-к почти не сбил сначала одного, пешехода, потом, другого, я за ним(с другом), ну прижали, вышли (их троя в хлам).Били пока ГИБДД не приехало, а тут прокурор не прокурор, мне лично все равно, если пьяный значит не при исполнении - значит будет, сцуко, БОЛЬНО, если за рульем такие же фокусы вытворять будет...
__________________
ремни безопасности для автобусов
Мечтаю попасть в DMOZ и YACA бесплатно
не стоит ездить быстрее, чем летает ТВОЙ англел хранитель
X-bus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:21   #3
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще, подразумевается, что они всегда при исполнение...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:33   #4
Banned
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
natamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Вообще, подразумевается, что они всегда при исполнение...
Это как? Ночью в постели при исполнении служебных обязанностей совершал значит половой акт, а супруга так едко ему заметила- "Застегните пуговицы на кителе- Вы при исполнении"
Любое нарушение закона будет усугубляться- при исполнении...
Пока прокурорским будет скидка на все - они будут пьяными и сраными ездить на авто и водители будут думать- "Им можно, а мне нет? "

Закон должен быть одинаков для всех. Иначе это не закон, а средство для безнаказанности потенциальных государственных преступных элементов.
natamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:34   #5
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 219
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

если пьяный ему не больно)
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:36   #6
Специалист
 
Аватар для X-bus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: www/GARAGE
Сообщений: 409
Вес репутации: 189
X-bus скоро станет известенX-bus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Ведь представитель ГИБДД не может надеть на прокурора наручники, не может отнять у него права, не может даже отобрать ключи. Получается, что для остановки пьяного сотрудника прокуратуры инспектор имеет право только прыгать на капот машины. Ну или пытаться усилием мысли выключить двигатель. Потому как больше никаких мер он предпринять не может для «прекращения дальнейшего движения».
А мы как водители можем,дал пиз...ы и поехал дальше, если такое гомно катается и представляет угрозу обществу, я думаю пошел бы до конца, я когда видел пьяное "чудо" за рулем, перед тем как бить не спрашивал,откуда он... Вот еще случай: Приозерское шоссе под Санкт-Петербургом, еду по какой-то деревушке, уперся в ауди 80 он едет и виляет скорость 60, ну тут и я не прав, за сплошную и обгонять, сцуко уперся и не дает обогнать,благо тачка нормальная, обошел встал перед ним, он меня обгонять и выдавливает на обочину, тут я пришел в ярость и перед ним на юзах, вышел из машины, кольцо снял чтоб сунуть в табло, дверь его "бочки" открыл,а там ..пи.. ..пи.. ..пи.. в погонах сидит и представляется "Начальник Поста Осиновая Роша- Ваши документы" - ну я за документами, он мне-"Я тебя засажу и тд.и тп" в итоге стояли мы на дороге, и впринципе у каждого водителя вызывали бурю вопросов, и благодаря проезжим, которые и видели, что он в ноль, стали вызывать ментов, ну и кто-то в службу собственной безопасности обратился, в итоге его погонистые кореша его и увезли, ну а мы просто разьехались, но все мы видели что за руль сел уже в адеквате сотрудник, мораль: выпил - посади за руль напарника, сослуживца с правами, но не сам, после рюмки...
__________________
ремни безопасности для автобусов
Мечтаю попасть в DMOZ и YACA бесплатно
не стоит ездить быстрее, чем летает ТВОЙ англел хранитель
X-bus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:59   #7
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 201
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

им и раньше ничего не могли сделать
тут просто для тупых гаишников подробно разжевали закон о прокуратуре
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:23   #8
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

X-bus, за избиение сотрудников правоохранительных органов, да и вообще властных структур можно сесть ровно и на большой срок. Чай не в штатах живем, где за один удар или оскорбление полисмен может поплатиться и работой и свободой. А в нашей стране законы не писаны для власти к великому сожалению.

зы. регулярно смотрю Рен-тв, там чиновники и должностные лица такое отчебучивают, я просто диву даюсь...самое удивительное, что им мало, что за это бывает
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ссылки в состояние WAIT wallb Пожелания пользователей системы 2 29.06.2009 12:39
Копировать контент разрешили законодательно ;-) WebFX Курилка 22 17.05.2009 14:19
Можно ли управлять сайтами чтобы они не конкурировали Kiv Яндекс 21 23.05.2008 12:22
Можно ли управлять рекламой в AdSense и Директ? new Контекстная реклама 8 08.10.2007 06:55


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.