Старый 17.08.2007, 00:13   #21
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Я провел эксперимент в своем интернет-магазине. Всем покупателям задаю один вопрос: "Откуда Вы пришли в мой магазин?" 99% покупателей отвечают на мою просьбу. Так вот, трафа с Яши получаю больше ровно в 2 раза, чем с Гоши. Покупатели 50% пришли с Гоши и только 25% Яшины. Остальные покупатели Mail.ru и Yahoo. Хоть мой сайт и в ТОР5 GOGO по основному запросу, но оттуда ни одного покупателя не было. Я Google уважаю все больше и больше. :-)
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 15:29   #22
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Понаехал тут
Сообщений: 159
Вес репутации: 208
Crow скоро станет известенCrow скоро станет известен
По умолчанию

Клиенты любят яндекс. Может, мне так на них везет, но в среднем из десяти клиентов на оптимизацию восемь интересуются в первую очередь Яндексом - даже не понимая особенно, о чем идет речь, ставят вопрос примерно так: надо, чтобы нас было видно на первых страницах Яшки. Попадаются и такие, кто о Гугле знает только то, что он есть.

А еще многое зависит от специфики сайта. У одного большого проекта соотношение трафа яндекса и гугла примерно 4:1, а у другого (начали раскручиваться в одно и то же время, бюджет и мои действия примерно одинаковы, результаты тоже похожи) - примерно 1:2. Имхо - по первому проекту в основном боссы заставляют искать инфу секретарш и прочих офис-менеджеров, а по второму - каждый сам себе.

А вообще начинал я работать именно по гуглу, первый заказчик на эту тему был с запада - с тех пор его и люблю больше.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 17:53   #23
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

а вам не кажется что ситуация повторяется по спирали
с Г идет больше посетителей имеющих отношение к ИТ и "западно-ориентированному" бизнесу (как раньше, эти же люди вообще начали первыми интересоваться инетом - поэтому и сайты в основном были для них)

а "домохозяйки" пользуются Я - потому что им там удобнее - там сервисы и картинки для них понятные + привычка

а те кто давно привык к Р, те им до сих пор так и пользуются

кстати, нравится вам это или нет, но Яндекс ЯРЧЕ Гугла и потому должен больше нравится массам,
а качество (это еще откуда посмотреть) выдачи волнует только тут собравшихся - юзерам на нее на*****ть, если они заказывают оптимизацию, то кач-я выдача это та где они на 1м месте, а иначе - дерьмо, а если просто пользуются, то они и не знают какая она еще может быть (в идале чтобы на первом месте показывались сайты, предлагающие самый дешевый и качественный товар, но такого в жизни не бывает!)
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:25   #24
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 226
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

который месяц (около года) наблюдаю по своим нескольким низкочастотным запросам из одного слова - Яша внизу пишет одно и тоже "Запросов за месяц — 528", "Запросов за месяц — 197" и "Запросов за месяц — 233" и т.д.
одни и те же числа уже почти год... Совсем издевается, за полных дибилов принимает...
Действительно Яша максимум для "домохозяек" и не более того...
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:37   #25
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Alexx может только надеяться на улучшение
Exclamation ЯША или GOOLE?

Считаю неправильным ориентацию САПЫ только на индекс Яндеска.
Почему вы игнорируете Гугл?

При индексации сайта необходимо анализировать наличие сайта в Гугле тоже. А если Яша накроется медным тазиком? На всех форумах я начитался уже о глюках робота ЯШИ, выпадении приличных сайтов из индекса, и т. п.

Тем более ГУГЛ агрессивно вышел на постсоветское пространство и заметно потеснил ЯШУ. Эта тенденция усиливается. Мои знакомые все, к примеру, предпочитают искать в ГУГЛЕ, ЯША стоит на втором месте.

Получается, что при сбоях в работе ЯШИ, клиенты САПЫ будут терпеть неудобства. Хотя их проекты нормально проиндексированы в ГУГЛЕ, посещаемы, востребованы, и только из-за ЯШИ не могут продавать рекламу?

Замечено также желание ЯЩИ монополизировать рекламный рынок путем подавления средних и мелких конкурентов. Всем известны их эксперименты с алгоритмом подсчета ТИЦ, который за последние полгода постоянно изменяется под предлогом борьбы со "спамом"...

Нужна проверка сайта не только по YAP но и в GOOGLE, если в одной из систем сайт есть - принимать в САПУ...
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 21:22   #26
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

ИМХО. Как ВМ, может в чем-то я с вами и согласен. Сам пользуюсь поиском исключительно Google. Но как показывает статистика, основная масса пользователей приходит из Яши. Как О, никогда не куплю ссылку на сайте, которого нет в Яше. Но это мое субъективное мнение.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 21:50   #27
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 213
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Была уже такая тема: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3867
Stason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 00:01   #28
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: МО Жел-дор
Сообщений: 35
Вес репутации: 204
JokeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для JokeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
ИМХО. Как ВМ, может в чем-то я с вами и согласен. Сам пользуюсь поиском исключительно Google. Но как показывает статистика, основная масса пользователей приходит из Яши. Как О, никогда не куплю ссылку на сайте, которого нет в Яше. Но это мое субъективное мнение.
Присоединяюсь к сказанному, к тому же у меня сайтец в Яше каталоге, и основное посещение идет с Я
JokeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 03:11   #29
Специалист
 
Аватар для Ruganin
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 169
Вес репутации: 209
Ruganin скоро станет известенRuganin скоро станет известен
По умолчанию

Изначально 3 своих сайта одинаково двигал и для гугленыша и для яшки, в итоге оба дают по 43-45% трафика. Остальное рама, маил и другая публика.
Ruganin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:43   #30
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 226
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Почему бы Гуглю не купить Яндекс, всётаки больше половины русского трафа. перспективный рынок.
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.