Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2016, 07:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 48
Вес репутации: 160
Sferatu на пути к лучшему
По умолчанию Кто-то закупает на мой сайт ссылки...

Помогите разобраться в происходящем.
Новый проект, который я особо не собирался продвигать, и посещаемость на нем только за счет рекламы в яндекс и гугл.
За все время (год проекту) купил пару десятков ссылок, да и то в самом начале. Перестал покупать, т.к. работа сезонная и реклама стоит копейки. В общем ссылки не имеют значения.

Пол года назад заметил что на проект ссылается 200 ссылок. Каждый месяц прибавлялось по около 200 ссылок. Сейчас посмотрел - уже около полутора тысяч.
Причем ссылки не абы какие: грамотный анкор, строго по тематике, на каждую страницу. Но явно купленные. На естественные не тянут.

Слышал что так, иногда топят конкурентов. Но при этом ведь тематическими акорами не заморачиваются.

Может кто сталкивался с таким? Интересны причины.

П.С. Даже ТИЦ мне подняли.
Sferatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 08:48   #2
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clips Посмотреть сообщение
Может естественное сработало?
для пейсателей написано:
Цитата:
явно купленные. На естественные не тянут
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 17:06   #3
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sferatu Посмотреть сообщение

Может кто сталкивался с таким? Интересны причины.
Мир не без добрых людей. М.б. бабушку через дорогу перевели, а она в благодарность решила вам сайт продвинуть.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 20:17   #4
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня был немного похожий случай. Копировали с моего сайта тексты не убирая внутренние ссылки из статей. Но они в их статьях превращались во внешние. Как? Не знаю. )))) На проект мною не было куплено ни одной ссылки. Были только естественные, не много, но были. ТИЦ мне подняли эти люди до 400 )))).
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 22:02   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
7ape на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sferatu Посмотреть сообщение

Слышал что так, иногда топят конкурентов. Но при этом ведь тематическими акорами не заморачиваются.

Может кто сталкивался с таким? Интересны причины.

П.С. Даже ТИЦ мне подняли.
Так смотрите качество донора, если все ссылки с сайтов вроде АГС - значит топят! Если нормальные доноры - значит и правда рунет не без добрых людей
7ape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 08:40   #6
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Есть ещё вариант.

Некто УЖЕ перехватил в регистраторе доменов на себя домен сайта, а Вы об этом ещё не подозреваете. Один находящийся у меня на хостинге сайт пребывал в таком состоянии нечуствительно для владельца более 3-х лет. Злоумышленник уволок емейл владельца и аккаунт в регистраторе, а владелец когда-то закинул туда денег на десять лет, включил автопродление и "не парился".

Соответственно, злоумышленник "честно" накрутил ссылками ТИЦ и PR до 300/4 после чего, похоже, успешно продал кому-то.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 02:29   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Из возможных (неточных) сценариев.
К размышлению.

Случилось недавно с одним из моих знакомых.

Была заказана раскрутка сайта, домен которого содержал минус.
При этом в robots.txt из-за домен стоял БЕЗ знака минус в середине, тем самым говоря поисковикам "это зеркало вооон того сайта".

То есть - ссылки честно закупались на этот-домен.ру - но в конце концов он оказался склеен с этотдомен.ру

Домен без знака минус в какой-то момент был перехвачен киберсквоттерами, а через месяц после перехвата сквоттер туда залил wget -m с домена с минусом.

Вот так то.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wizard не закупает ссылки на проект jethunters Wizard 3 15.05.2015 19:57
Не закупает временные ссылки Rabbiteggs Wizard 3 19.06.2014 01:50
mail.ru закупает ссылки !? trance491 Rambler, Aport, Webalta 54 15.03.2012 13:51
полуавтомат не закупает ссылки valenvikk Вопросы по работе системы 0 23.05.2011 09:55
Долго не закупает ссылки на автомате. masterklass Ошибки при работе с системой 2 10.09.2007 09:43


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.