Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2011, 13:06   #31
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Вот и ваш первый факап в поиске работы. Здесь полно людей, которые могли бы вас устроить, но после рекомендации "меня даже в моей губернии с работы выперли, возьмите меня, есть нечего!" вряд ли это случится.
не факт, кстати. мб контора накрылась потому что директор обанкротился.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:52   #32
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 277
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Возможно, конечно, однакож тогда лучше было бы это сразу и обозначить.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:22   #33
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Возможно, конечно, однакож тогда лучше было бы это сразу и обозначить.
ну может человек не допер что его слова могут быть истолкованы превратно.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:33   #34
Мастер
 
Аватар для HaveFun
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Msk / NN
Сообщений: 668
Вес репутации: 215
HaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущее
Отправить сообщение для HaveFun с помощью ICQ
По умолчанию

Alexey, ушел, потому что конторка реально обанкротилась. после кризиса так и не оклемалась
HaveFun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:28   #35
Специалист
 
Аватар для Андрей Барыкин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: GOA
Сообщений: 136
Вес репутации: 195
Андрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Андрей Барыкин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
1) Если человек не удосужился позаботиться о законном пребывании в городе, то его в любой момент в ментовку заберут "до выяснения", или возьмет деньги и (по глупости) уедет в свой город, мне чего, отправлять за ним людей в тьмутаракань? А такой случай, как минимум один, точно знаю, когда чел 24 тыра получил на руки и хотел утекать "на Родину", благо, перехватили на вокзале.
2) Кроме того, не секрет, что образование в регионах значительно хуже (хотя, казалось бы, куда уж хуже? ), чем в Москве. Опять-таки, доказано практикой.
3) Искали как-то офис-менеджера, пришла такая вся расфуфыренная, говорит: "Есть опыт работы с компьютером!". Сама фраза даже смутила))) Вы бы видели эти глаза, когда комп перед ней включился - будто инопланетянина увидела))))
Поэтому я на работу в свой офис, как минимум, без официальной регистрации или прописки не возьму человека. Да и собеседование никто не отменял - 98% бездарей и нелегалов отметается на этой стадии.
Но это не значит, что к приезжим у меня предвзятое отношение, ленивых москвичей тоже порядком хватает.
1) Вы в курсе, что у нас свобода передвижения по стране? А регистрация нужна тем, кто постоянно проживает. В курсе, наверное, что много кто ездит ежедневно на работу из области, причем не всегда Московской?! Ну и вообще, таких людей, которые ради 24 тыров будут устраиваться, на собеседовании легко имхо вычислить. Все же это единичные случаи. Спецу не выгодно по собеседованиям скакать. Мы же не про позиции уборщиц говорим...
2) Дык много кто- с провинции родом отучился в Москве, причем тут прописка и регистрация? Диплом тогда смотреть надо.
3) Ну я, как обычно, сужу по ИТшным вакансиям. Там такая чушь как проверка прописки и регистрации осталась только в банках в основном, где СБ на мозги сильно капает. В большинстве банков требования высокие, дресс-код, знать надо дохрена, условия работы жесткие(четкий график работы и т.п.), а платят копейки, ибо жмоты. Редко видел адекватные вакансии от банков, поэтому обхожу их стороной...
Нормальные конторы оценивают скилл и опыт, а не наличие прописки.
__________________
Мегаподборка интереснейших афоризмов на сайте: Супер-афоризм!
Андрей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:44   #36
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
Нормальные конторы оценивают скилл и опыт, а не наличие прописки
за исключением контор, где чел работает с материальными ценностями.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:48   #37
Специалист
 
Аватар для Андрей Барыкин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: GOA
Сообщений: 136
Вес репутации: 195
Андрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Андрей Барыкин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
за исключением контор, где чел работает с материальными ценностями.
Вполне верю!
__________________
Мегаподборка интереснейших афоризмов на сайте: Супер-афоризм!
Андрей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:52   #38
Banned
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
support имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

HaveFun, работа в Москве

support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:03   #39
Новичок
 
Аватар для Hectorius
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 63
Вес репутации: 172
Hectorius скоро станет известенHectorius скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaveFun Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Давеча потерял основное место работы.. И так как другие виды заработка не дают желаемого дохода, есесно, озадачился поиском другой работы. Но! Всё бы ничего, если бы нужно было бы найти работу в своём родном городе.
Через месяц светит переезд в столицу всея Руси - славный град Москву. И тут я прямо-таки озадачен.....
Удавалось ли кому-нибудь "дистанционно" найти работу в другом городе? Как лучше всё это провернуть? Продолжать искать работу в Мск и ездить на собеседования (если они будут) за 400км, или же лучше подождать месяцок, поперебиваться с хлеба на воду, а уже после переезда искать работу? Есть у кого-нибудь опыт в подобных вещах? Рад буду выслушать любые дельные советы.
Если есть где жить, на что поесть пару месяцев, деньги на безлимитку метро-автобус то приезжайте и на месте ищите работу. И нечего заморачиваться.

п.с. хотя если бы у меня была возможность работать удаленно я бы не жил в Москве
Hectorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:27   #40
Мастер
 
Аватар для HaveFun
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Msk / NN
Сообщений: 668
Вес репутации: 215
HaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущее
Отправить сообщение для HaveFun с помощью ICQ
По умолчанию

support, как то неоптимистично))))))

Hectorius, была бы моя воля - я п в Мск и нос не сунул
HaveFun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы Secundum Курилка 15 05.03.2011 21:30
Переезд сайта XYG Яндекс 16 06.01.2011 21:00
Вопрос админам. Переезд в другой дата-центр afonia Вопросы по работе системы 6 29.01.2010 18:16
Переезд площадки Azia Вопросы по работе системы 6 19.06.2009 12:26
Вопрос про принцип работы контекста leszkin Контекстные ссылки и все, что с ними связано 9 03.02.2008 00:23


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.