Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2008, 14:14   #31
Специалист
 
Аватар для RXL
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 224
Вес репутации: 206
RXL скоро станет известенRXL скоро станет известен
Exclamation

Ank, проблема то ясна...
Возмущение возникло на почве несправедливости: у новостных и варезных сайтов те же проблемы, но почему-то говорят только о недостатках форумов. Ведь у форумов огромный плюс перед искусственно наполняемыми сайтами: страницы сами наполняются посетителями и на каждой странице - уникальный контент с тематикой, не обязательно совпадающий с общей тематикой сайта.
К примеру, на форуме, где я хотел бы расположить рекламу, более 100т сообщений и "Страниц в индексе: 31394" ("Число загруженных страниц: 104813"). Как минимум 30% (~10000!) страниц относятся к общению, а там тематика плавает в широких пределах - каждый нашел бы себе подходящие фразы. А с "кошерными" в плане уровней и url сайтами одна головная боль: трудно подобрать тематически близкую рекламу.
Наверняка администрация сапы и владельцы форумов сообща могли бы найти выход...

Перемещение страниц по уровню - не есть гуд. Выходом было бы создание страниц(ы) с картой сайта. Пусть все страницы тем окажутся на 3-м уровне, но за то их будет очень много.

Кстати, у меня стоит sape версии 0.8.1 от 12.10.2007 и в ней встроен код для рубки сессионных идентификаторов в строке запроса. Таки чем и кому они тогда мешают?
Код, кстати, с ошибкой.
Код:
        // Убиваем PHPSESSID
        if (strlen(session_id())) {
            $session = session_name() . '=' . session_id();
            $this->_request_uri = str_replace(array('?'.$session,'&'.$session), '', $this->_request_uri);
        }
Предлагаю поправить. Ошибочная строка закомментирована.
Код:
//            $this->_request_uri = str_replace(array('?'.$session,'&'.$session), '', $this->_request_uri);
            $this->_request_uri = str_replace(array($session . '&', $session), '', $this->_request_uri);
			if (in_array(substr($this->_request_uri, strlen($this->_request_uri) - 1), array('?', '&')))
				$this->_request_uri = substr($this->_request_uri, 0, strlen($this->_request_uri) - 1);
RXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:25   #32
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

Не знаю, откуда кто-то взял про склейку профилей, но Яша у меня их все замечательно индексирует.

Я одно время и бился с кодом сапе, не мог понять, почему вьютопики и т.п. в еррор выпадают... а все из-за УВ и того, что модер их в 1й раз прозевал и я вовремя не узнал про запрет

А вот насчет изменения УВ вопрос: неужели его код сапе обнаружить не может? "Ушла" ссылка, откуда была - пусть будет еррор. А те, которые не перемещаются, почему не пускать? Поставить галку О в админку "искать в форумах" и кому надо - будут пользовать.

Понятно, что много плохих форумов будет, мусора, ну так это дело О выбирать, куда ставить...
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:45   #33
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Проблема с УВ разрешается довольно просто при помощи динамических карт форумов
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 18:25   #34
Специалист
 
Аватар для Inferno
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ЕС, Бельгия
Сообщений: 262
Вес репутации: 213
Inferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Inferno с помощью ICQ
По умолчанию

Когда сапа стала отклонять форумы, то она сама же урезала себе доход! На форумах бывает больше страниц + они более-менее посещаемые.
P.S. У меня Яндекс индексирует всё, что найдёт! Если точнее, то у меня Яндекс индексирует все странице, новые они или старые, все индексирует!
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 04:27   #35
Специалист
 
Аватар для Poll
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 369
Вес репутации: 211
Poll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Руками и ногами присоединяюсь RXL у меня тоже форум движок писался по спец заказу так что все проблемы со спамом были убиты уже вначале.
Проблемы с ув решила карта сайта так что никакая страничка теперь никуда не денется ,все как в аптеке.
По поводу контента, допустим в профиле юзер пишет как кой он классный перевозчик и как классно он перевозит мебель ,это будет супер уникальный контент ,тут я думаю все со мной согласятся ,а для сайта по перевозкам ссылка с такой странички при условие что она в яше и с хорошим пр она будет иметь не плохой вес.
Но правила сапы увы не дают мне возможности предложить О то что они ищут ,скажу больше так как я и О ССЫЛКУ С ТАКОЙ СТРАНИЧКИ БЫ КУПИЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
Предлагаю всем владельцам форумов объединиться и предложить сапе пересмотреть ограничения для форумов.Можно провести опрос и если будет видно что многие О не против принять правильное решение.
Poll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:24   #36
Специалист
 
Аватар для Inferno
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ЕС, Бельгия
Сообщений: 262
Вес репутации: 213
Inferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Inferno с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте начинать опрос! Или таких людей мало?
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 02:08   #37
Специалист
 
Аватар для RXL
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 224
Вес репутации: 206
RXL скоро станет известенRXL скоро станет известен
По умолчанию

За последние дни обследовал код SMF и практически решил проблемы, к которым предъявлялись претензии: и PHPSESSID можно легко убрать, и карту прикрутить не сложно, можно контролировать url, чтоб он был постоянного формата.
На одних только разделах форума насчитал 2т. страниц, а в топиках под 10 будет. Даже если по одной ссылке...

Борьба с PHPSESSID уже встроена в движок - просто это работало только для трех ботов - можно расширить список или вообще всем незарегистрированным сделать.

Особенно неприятен был url переменного формата: где было /index.php/board,NN.N.html , а где - /index.php?board=NN.N . Из-за этого были одинаковые страницы под разыми url-ами и Яша выбирал только одну из них - произвольную. Бардак и минус разработчикам движка.
Поправил себе. Теперь жду, что скажет Яша. Ведь движек форума и по старым ссылкам будет принимать запросы.

Также не сложно контролировать, какие страницы предназначены для рекламы, а какие нет - они просто не пройдут сканирования и меньше будет потом мусора разгр****ь.

Хотелось бы таки в итоге доказать, что форум не хуже варезников, новостных лент и бесполезных для человека "уникальных" текстов.
RXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 02:17   #38
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Наконец-то!!!

Цитата:
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете CY не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.
Ребята, хоть изредка читайте правила поисковых систем.
На выдачу эти ссылки также мало влияют!
Зачем тут мусор держать?
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 02:35   #39
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

Jooz, спасибо, буду знать
Кстати, может кто пояснить, можно ли определить, с каких страниц больше "веса" переходит? Ну т.е. бэки-то видно, но вот как понять не на глаз, а в цифрах, что вот оттуда - полезнее.

Просто видел здесь где-то в теме, как один человек говорил, что основной вес дают 2 сайта их всех.

Или это на глаз?
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 02:54   #40
Специалист
 
Аватар для RXL
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 224
Вес репутации: 206
RXL скоро станет известенRXL скоро станет известен
По умолчанию

Правила вилами по воде писаны.
Во-первых, как он определит, что ресурс - форум. а не блог или новостной. Если найти правила определения, то можно и замаскировать форум.
Второе - "добавлять ссылки без контроля" - при наличии модерации и обертке ссылок noindex-ом самим движком это проблемы не создает совсем. Разве ссылка на форуме обязательно индексируемая должна быть? Иначе говоря - всех под одну гребенку причесали.
Третье - в Сапе есть форумы и не видно, чтобы их изгоняли. Значит они нужны...
И еще: Гугля с Рамблером никто не отменял. Яша и так потихоньку теряет свою долю в поиске. Если Гугль раскошелится на оффлайн рекламу, то еще быстрее будет расти. Не Яшей единым...

Кстати, был тут случай интересный...
На днях анализировал логи апача - интересовался REFERER с поисковиков. Были там поисковые фразы, по которым сайт попадал на первую страницу, а то и на первую позицию. И довольно популярные, в своей области, фразы. Мой сайт не специализируется на вещах, которые были в фразах. Проверил, откуда ноги растут: просто была пара некогда популярных тем 3-4 летней давности на форуме. А на эти странички ссылаются, в основном, с других форумов. Значит, наверно, смысл есть...
RXL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавил новые страницы на сайте, как их внести в систему oksanez Вопросы по работе системы 1 08.11.2007 02:09
Страницы сайта (добавились в систему, но не все) kapa Вопросы по работе системы 5 01.11.2007 14:52
Новые страницы - когда включатся в систему? Pavel Вопросы по работе системы 5 10.10.2007 19:16
Как добавить прочие страницы сайта в систему Fanat Вопросы по работе системы 17 21.06.2007 19:43
Почему в систему принимаются не проиндексированные URL Lesnik59 Вопросы по работе системы 13 05.05.2007 13:15


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.