Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы данное предложение?
Согласен, было бы полезно 13 36.11%
Нафиг не нужно, мне нравится после каждого АПа руками обновлять цены 21 58.33%
Я не вебмастер, мне это пофиг 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2009, 14:27   #1
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 190
Гематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючек
Lightbulb Как ВМ установил цены, так их и хранить (юзабилити)

Сейчас ВМ ставит цены на страницы по критерию тИЦ/PR (очень изредка опускаясь до конкретных страниц). При нажатии "Изменить цены" система применяет новые цифры для страниц в соответствии с их тИЦ/PR.
В будущем, при изменении пузомерок страницы, она "переходит" в другую "весовую категорию", но сохраняет цену от старой.

В принципе работает, и вроде даже всем "нравится". И после каждого Апа - все кидаются заново устанавливать цены, чтобы цены на страницы соответствовали их пузомеркам.

Почему никому (или я плохо искал?) не пришло в голову что такое поведение неверно!
Когда я устанавливаю цены исходя из параметров, мне все равно какие именно там страницы - мне важны параметры. Так почему же система понимает мои действия по-своему, переиначивая мои пожелания (применяя цену на конкретные страницы)?

Если система запросила цену на основе пузомерок - пусть помнит именно на основе пузомерок. Если я захочу поставить цены на конкретные страницы - я укажу цену для конкретных страниц, и тогда на эти страницы уже не надо распространять "цену по пузомеркам".


Да, то что есть сейчас работает, пипл кушает и просит добавки. Но ведь Жигули это тоже машина, и она даже ездит , только вот всем иномарки подавай...
Гематоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:43   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
Да, то что есть сейчас работает, пипл кушает и просит добавки. Но ведь Жигули это тоже машина, и она даже ездит , только вот всем иномарки подавай...
Потому, что цену имеет каждая страница.
Сапа НЕ МЕНЯЕТ цен на ваших сайтов без вашего запроса.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:54   #3
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

О чем речь? Средняя цена меняется каждый день для одних и тех же пузомерок и не определяется системой.

После апа менять цены кидаются только "неумные" ВМ-ы, разве что скачок реально высок. А так, нормальный ВМ подбирает цены в зависимости т спроса на покупку ссылок.

При том, в любом случае старые цены минимум еще месяц висят для тех, кто уже купил. Или удалять уже проданные ссылки по старой цене? Тогда вообще прямуй путь в ГБЛ оптимизатора.

Вы хотите, чтобы система автоматом меняла цены на страницы взависимости от пузомерок? Я категорически против подобных скачков на своих площадках.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:11   #4
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

chahlic, нет, речь не о средних ценах по системе, а о средней цене по сайту, ТС просто объяснил криво.

....
Впрочем, пока пыталась написать расшифровку, поняла, почему такое не делается. ТС, а если у вас были страницы только с пр0, а появились с пр1, для которых у вас цены нет, им какую цену ставить, среднюю по системе или деактивировать? Нет уж, существующий вариант, может, и не самый удобный, зато самый простой и надежный.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:25   #5
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
chahlic, нет, речь не о средних ценах по системе, а о средней цене по сайту, ТС просто объяснил криво.
Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
Когда я устанавливаю цены исходя из параметров, мне все равно какие именно там страницы - мне важны параметры. Так почему же система понимает мои действия по-своему, переиначивая мои пожелания (применяя цену на конкретные страницы)?

Если система запросила цену на основе пузомерок - пусть помнит именно на основе пузомерок. Если я захочу поставить цены на конкретные страницы - я укажу цену для конкретных страниц, и тогда на эти страницы уже не надо распространять "цену по пузомеркам".
Тут, по моему, идет описание того, как система "запрашивает" цену на страницу, исходя из пузомерок страницы, а ведь это только средняя цена по системе.

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
....
Впрочем, пока пыталась написать расшифровку, поняла, почему такое не делается. ТС, а если у вас были страницы только с пр0, а появились с пр1, для которых у вас цены нет, им какую цену ставить, среднюю по системе или деактивировать? Нет уж, существующий вариант, может, и не самый удобный, зато самый простой и надежный.
Ну так и я о том же - как система знает, какую цену ставить при изменении пузомерки на конкретную страницу? Только исходя из средней по палате, а это, извините, не але

Да и не надо это, поменять цены не так уж и долго, а пузики меняются не так уж и часто. Самому спокойней.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:39   #6
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 190
Гематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючек
По умолчанию

chahlic
Я нигде не говорил про средние и не собирался.
Тем более не говорил про изменение цен на уже размещенные ссылки.

Маленькая сосна
Да, цены на "доселе неизведанные" пузомерки это действительно вопрос. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Да и не надо это, поменять цены не так уж и долго, а пузики меняются не так уж и часто. Самому спокойней.
Не часто? Значит это мне не везет - я уже почувствовал действие галочки в плагине Винка "Оповещать SAPE о неверных значениях PageRank..." - часто замечаю что кнопка "Обновить тИЦ и PR" становится неактивной хотя сам я ничего такого не заказывал Или это не из-за галочки?
Можно нескоромный вопрос: вы меняете цены (после движений PR) по какому принципу? Может это я один, дурак, просто выравниваю "чтоб было как раньше"...

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Потому, что цену имеет каждая страница.
Но для реализации этой задачи ("назначать цену на каждую страницу") система предлагает инструмент, подразумевающий другую логику ("назначь цену по признаку").

Вот представьте что ваш домашний будильник подключен к интернету, и помимо синхронизации часов еще и умеет определять летнее/зимнее время.
Ставите вы его, скажем, на 7 утра. Он исправно звонит 5 дней в неделю (кроме выходных).
Приходит осень, и он переходит на зимнее время.
Но только из-за того что это умный будильник, он время звонка хранил в UTC (или GMT, что больше по вкусу), и соответственно он решил что ему теперь надо звонить не в 7, а в 6 утра (или и 8 - куда у нас время-то сдвигают?).
В принципе будильник прав - он не имеет права без вашего ведома менять время звонка. Вот только когда вы его (время) задавали - вы имели в виду одно, а когда он это время сохранял - он имел в виду другое.
Гематоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:14   #7
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение


Но для реализации этой задачи ("назначать цену на каждую страницу") система предлагает инструмент, подразумевающий другую логику ("назначь цену по признаку").
внимательно смотрите на странице установки цен есть ссылка на страницу , где цены можно поставить ПОСТРАНИЧНО
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:43   #8
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 190
Гематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
внимательно смотрите на странице установки цен есть ссылка на страницу , где цены можно поставить ПОСТРАНИЧНО
Я знаю.
Мы уже близко
Только ткнув туда (постраничные цены), я даю указание системе устанавливать цену на конкретную страницу.
А до этого ("пакетной" установкой) я даю системе указание регулировать цену в зависимости от пузомерок.
Гематоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:51   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
А до этого ("пакетной" установкой) я даю системе указание регулировать цену в зависимости от пузомерок.
Нет, вы даете указание установить для страниц с такими пузомерками вот такую цену. Просто дополнительное удобство, не больше.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:25   #10
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

ТС забей, довольно скоро такие вопросы Вас волновать не будут
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где хранить пароли? sherwood Курилка 51 04.06.2009 16:19
В какой валюте хранить сбережения Nazar Курилка 27 16.05.2009 06:13
Критика юзабилити (для ВМ) bubblegum Пожелания пользователей системы 17 06.03.2009 14:09
Пожелание по юзабилити интерфейса сапы faustmax2 Пожелания пользователей системы 1 04.04.2008 01:50
Дизайн и юзабилити интерфейса UJey Курилка 52 06.11.2007 20:07


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.