Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2013, 20:22   #11
Новичок
 
Аватар для GreatAlf
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
GreatAlf может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для GreatAlf с помощью ICQ
По умолчанию

llooll, как так не нашли??????????? сверху целая строка с названиями разделов...


Главная
Туризм
Экскурсии
Автотуризм
Квадроциклы
Парапланы
Снегоходы
Отдых с палаткой
Лыжи
Рыбалка
Снаряжение
Путеводитель
Карта путешествий
Форум
GreatAlf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:26   #12
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

кажется мне, что цель темы в другом - как серче делают: свежереги просят посмотреть, что с сайтом не так и пропадают навсегда)) в расчете, что тема будет обсуждаться с их урлом еще долго

а может я с ашбиками пишу и меня не понимают
удаляюсь из темы.
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:46   #13
Новичок
 
Аватар для GreatAlf
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
GreatAlf может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для GreatAlf с помощью ICQ
По умолчанию

llooll, Что то я Вас не совсем понял....
Сначала вы сказали что сайт - ГС
Постом сказали что юзабилити никакое
А сейчас просто напросто слили на то что я свежерег....Регистрация: 21.01.2009
Или про сайт, что он свежерег? http://web.archive.org/web/*/xatv.ru

Да, наверно лучше удаляйтесь, ибо ничего конкретного от Вас я не услышал....
GreatAlf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:15   #14
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Anat0lyy на пути к лучшему
По умолчанию

Не обижайтесь, но предыдущий оратор прав. Сайт оптимизирован не достаточно хорошо. Возьмем главную куча разносортных фраз. Ключевики подобраны не эффективно.Титул сайта для гугла не годится (он читает только около 60 символов с пробелами). Дескрипшн тоже большой (не более 180) и тоже набор фраз. Для начала (это основное и самое сложное) тщательно подобрать ключевые фразы и распределить их по страницам. Для этого воспользуйтесь AdWords Гугла. Нельзя сразу в Титул забивать одну фразу "Экскурсии". По этому запросу вас просто могут не найти. Надо писать фразу или предложение по принципу, чтоб пользователь сначала заходил по неконкурентному запросу типа "экскурсии по рекам России с семьей" или что то в этом роде, со временем сайт станет показываться в топе и по более серьезным запросам типа "экскурсии по рекам России". Долго объяснять - прочитайте здесь. Могу немного помочь с этим делом в качестве шефства.
Anat0lyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:35   #15
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreatAlf Посмотреть сообщение
Поисковый трафик отсутствует
Цитата:
Сообщение от GreatAlf Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема?
ответ банален,
Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
вы не в топе
и он вам давно уже дан.

Что с этим делать и как попасть в топ отдельная проблема, гуглите или наймите специалиста, в вашем случае лучше второе.
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 01:34   #16
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 205
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Возможно, сайту нужно время, чтобы войти в топ. Допустим, сейчас он уже по некоторым запросам (может быть не самым актуальным, но всё же...) занял свои позиции в Яндексе. А вот в Google я его почти не вижу...
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:26   #17
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

исходя из контента

это один из тех случаев когда коммерческое говно на ворованных статьях в виде сайтов турагенств будет сильнее.

у меня кое где есть пересечения с такой тематикой, там конкуренция сильная очень. и просто так написать интересную уникальную статью это маловато. Практически бьете по ВЧ с плохой оптимизацией сайта.

Добавлено через 9 минут
ps/ а мне сайт понравился как для пользоватетеля (вернее материал на нем) - хоть увидел чтото новое по этой теме а не тупо предложение едь в Турцию )))

Последний раз редактировалось Anadonam; 26.12.2013 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:18   #18
Новичок
 
Аватар для GreatAlf
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
GreatAlf может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для GreatAlf с помощью ICQ
По умолчанию

Anadonam,
Цитата:
а мне сайт понравился как для пользоватетеля
Спасибо стараюсь.

Anat0lyy,
Сейчас немного переделал, подправил оптимизацию, посмотрите с Вашей точки зрения?

Ну и хотелось бы услышать мнение каждого, кто что видит со своей стороны что не так? И что бы Вы сделали.

те если контент не так расположен, то как его расположить.
Если что то не так с заголовками то как их поправить итд.
GreatAlf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:23   #19
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Я смотрю со своей колокольни, сорри, а зачем вам столько категорий? Чтобы потом, более дорогие ссылки на страницы 2-й вложенности вешать? Если так - то глупо!
Максимально, с точки зрения юзабельности, в меню должно быть 5-6 кнопок. Если же вам сильно уперлось создать не менее 15 подразделов, делайте меню-аккордеон.
И зачем вам регистрация на сайте? У вас такая бешеная посещаемость, что вы решили слегка проредить толпу желающих? Что-то я сомневаюсь. В общем, я бы на вашем месте убрал блок логина на главной, вместе с блоком входа через СС, смотрелось бы гораздо красивее. А когда будет действительно нужно - включите опять.
На комментарии вы повесили капчу, опять же - вас засыпали спамом, не успеваете разгрeбать, и хотите ограничить число комментаторов? Хотя, возможно я не прав, и вас действительно полюбили спамеры?
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:41   #20
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 205
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreatAlf Посмотреть сообщение
Anadonam,
Ну и хотелось бы услышать мнение каждого, кто что видит со своей стороны что не так? И что бы Вы сделали.
Сайт довольно уютный по восприятию, с мягким дизайном, с простой и понятной структурой. Подача материала очень душевная. Тексты написаны интересно и почти грамотно, но не у всех авторов. Фотографии - просто замечательные. К сожалению, не очень прочувствовала в контенте какое-либо внутреннее SEO.

Статьи типа "Экстимальное знакомство" на сайте лучше не держать. От них придут в ужас не только пользователи, но и ПС. Хотя лично я над статьёй смеялась, и очень долго.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость поискового трафика neoriginal.ru Яндекс 27 28.05.2013 22:55
вылет поискового запроса flexux Яндекс 17 11.08.2011 01:16
Необходимо написать скрипт поискового робота. Gorgeous Деловое сотрудничество 6 11.04.2010 10:25
Конкретные этапы поискового продвижения сайта Madler Общие вопросы оптимизации 27 29.11.2008 01:20
Как выявить поискового робота? Fredy314 Разработка и сопровождение сайтов 10 27.05.2008 12:05


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.