Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 03:08   #101
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
я вообще остался один, остальные аппоненты быстренько слились)
Джуз в онлайне
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 03:54   #102
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Вам Джуз персональный вопрос, а в РФ если вы сломаете ногу то вам видимо не только таблетку дадут? Ага еще и гипс наложат, правда если срастется не так как надо то поломают снова и будут опять гипсовать, после 1-й такой "умелой" операции останетесь хромым до конца своих дней. У меня с мамой такой случай был, слава Богу, что там был только 1 палец на ноге сломан, который теперь на половину потерял чувствительность и плохо гнется.
Живу в России. Я какбе лично ломал руку... вызвали скорую, приехали достаточно быстро, запихнули в машину и с мигалками увезли в больницу. Там меня сразу осмотрел хирург, сделали ренген и положили в больницу. На следующий день сделали наркоз, что-то там делали с рукой (хз что... я был в наркозе) и наложили гипс.
При этом денег я им не давал и больница была обычная городская.
Помоему на каждом описанном этапе сработали как надо. Так что да, наши больницы нищие, часто не хватает медикаментов и т.д., но всё-таки людям помощь оказывают не просто таблеткой, а вполне реальную и квалифицированную.

Добавлено через 19 минут
Или вот еще пример с больницей, опять из личного опыта. Было у меня подозрение на какую-то болезнь связанную с легкими (не помню название). Очень серьезная болезнь. Вызвали меня в тубдиспансер и положили на обследование. При этом врач меня там осмотрел, сделали все нужные анализы, ренгены и т.д. Лежал я там около недели. Весь этот срок завтрак, обед, ужин был бесплатен и вполне сносный (каши, рыба, салаты овощные, кисель, вареные яйца, само собой чай и хлеб с маслом), также прописали мне лекарства и их также выдавали бесплатно. Для меня всё кончилось благополучно, диагноз не подтвердился и меня выписали.
Да, само оборудование весьма изношено (ренгеновский аппарат например). Да, само здание в котором я лежал очень изношенно и требует ремонта. Да, в самих палатах штукатурка отваливалась. Но мне даже выдали чистое постельное белье, и кровать хоть и была обычная сеточная, но вполне удобная. В целом я испытал даже какую-то ностальгию, ощущения были близки к советским пионер-лагерям, в которых я отдыхал в детстве, обстановка примерно такая же .
Врачи были очень вежливы и оказали квалифицированную помощь и при этом не требуя за это никакой платы. Так что где медицина лучше у нас или на западе это еще можно поспорить.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!

Последний раз редактировалось Dromok; 29.08.2010 в 03:59. Причина: Добавлено сообщение
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 03:54   #103
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Часто слышу о деградации дома. Полный бред! Деградировать можно и на работе. Я наоборот дома развиваюсь, так как на работе и нет тех людей у которых можно поучиться.
это точно. еще не известно отчего деградация больше.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 06:05   #104
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Вызвали меня в тубдиспансер и положили на обследование.
Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Да, само оборудование весьма изношено (ренгеновский аппарат например). Да, само здание в котором я лежал очень изношенно и требует ремонта. Да, в самих палатах штукатурка отваливалась. Но мне даже выдали чистое постельное белье
Тубик (тубдиспансер) - это такой себе коридор между жизнью и смертью... Тесть лежал там почти полгода, в неделю по два чела из палаты выносили в морг. Я столько историй про него наслушался, леденящих душу до сих пор. Там люди обречены и они об этом знают. В палатах можно увидеть всё, как варят ширку и первинтин (с позволения врачей), вплоть до заказов на убийства (людям там терять нечего, для семей "стараются")... Это Вы называете сервисом в наших больницах?
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:37   #105
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Dromok, читайте на выше, там еще случаи были "профессионализма" врачей местных больниц.

videomostru, ну не хотят люди слышать и видеть правду, ничего не поделать, медицина как говориться тут бессильна.

кстати, на заметку один интересный факт, в РФ наибольший процент взяток приходится...барабанная дробь...на мед. работников, выводы делайте сами. Даже гаишники и чиновники спасовали перед врачами, вот так вот...эх широка страна моя родная.
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:53   #106
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
кстати, на заметку один интересный факт, в РФ наибольший процент взяток приходится...барабанная дробь...на мед. работников, выводы делайте сами. Даже гаишники и чиновники спасовали перед врачами, вот так вот...эх широка страна моя родная.
У каждого врача, еще раз повторю у каждого врача, стоит на столе коробочка (из под стикеров 100х100х100мм - кубик), так называемый "фонд кабинета". Я лично когда с малым ходил на обследование перед садиком, в каждую коробочку (штук 10ть врачей) по двадцать гривен складывал. При каждом посещении участкового врача - та же ситуация. Никто не заставляет, можешь не сувать туда денег - но после того как положишь, сразу и улыбочка на глазах, и вежливость, и оперативность, и надеюсь объективность в диагнозах - в общем сервис...

Конечно - медики будут самыми коррумпированными, хотя на самом деле они и учителя - это самые не защищенные слоя населения.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 11:14   #107
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 50
Вес репутации: 168
espada на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xhomas Посмотреть сообщение
хех, красивые картинки, спасибо
а если серьёзно, то дома надо заставлять себя дело делать, а не козлов смотреть. если человек сможет сам себя построить - дома будет продуктивнее и денежнее, если не сможет - гоу в офис или на завод, там начальник построит.
Узнаю разницу между мной и моим лучшим другом.

Я 18 лет работаю в одной и той же газете. Но по 8 часов в офисе сидел только однажды, в течение недели, когда среди лютой зимы прорвало отопление и мы отогревали компьютерное оборудование электрообогревателями, в связи с чем дежурили посменно днем и ночью.

А так у меня в этой конторе - типичная удаленная работа, оставляющая массу времени для фриланса. Работаю дома и даже материалы для статей стараюсь брать по телефону или по интернету.

Представить себе работу по восемь часов в офисе я просто не могу. Для меня даже получасовые планерки в конторе по средам - перебор. Слишком много живого общения с коллегами и начальством

А мой лучший друг - дизайнер - каждую попытку фриланса завершает одинаково. За месяц-полтора весь исходит на пиво, остается без денег и идет сдаваться в контору, где его будет строить босс.

Правда, через 3-4 месяца он ругается с боссом, контора его кидает, он остается без денег и пытается фрилансить. И так далее по кругу.
espada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:53   #108
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я рассказал лишь о своем опыте. С тем что вы описали я не сталкивался.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:20   #109
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 50
Вес репутации: 168
espada на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, насторожило меня мнение, что работа в офисе лучше - потому что там есть с кем общаться.

Удивило даже. Неужели нет друзей? Тех, что не коллеги? Тех, что не работают в одном офисе?

Как может быть не с кем общаться в большом городе, если мне в маленьком райцентре не отбиться от звонков, зовущих потусоваться, когда мне надо работать?! При том, что мне уже не двадцать, а сорок лет.

Я, работая дома, больше времени провожу в компаниях друзей, чем за компьютером. А бывает, что я дома работаю, а друзья и подруги у меня на кухне готовят вкусный обед.

Впрочем, я холостяк. У женатых/замужних, наверное, свои сложности.

Последний раз редактировалось espada; 29.08.2010 в 17:26.
espada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сравнение выдачи яша vs гоша pgolovko Яндекс 1 06.06.2010 14:30
Сравнение текстов pureWater Вопросы от новичков 3 29.04.2009 07:56
Иногда Вести Дома Бизнес Лучше, Чем В Офисе lifeos Курилка 25 10.10.2008 15:24


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.