Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2009, 06:29   #11
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

это смотря как парсить, во-первых. У меня "друг" поигрался, да так, что перегруз пошел на серваке. У меня. Потому как парсил он мой сайт. Пришлось из-за него айпишник банить
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:32   #12
Специалист
 
Аватар для Geser
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: самый большой колхоз в мире
Сообщений: 158
Вес репутации: 208
Geser на пути к лучшему
Отправить сообщение для Geser с помощью ICQ
По умолчанию

Хы. Юсерагент яши поставить. Может еще ip менять на яшенский?
А на счет сервака я не беспокоюсь - трафа у них навалом. Амбиций впрочем тоже, поэтому могут наехать в случае "нарушения авторских прав", даже с сылкой, даже если у нас софт продают ворованный в метро. Я где-то читал,что онипредоставляют копипастить с себя инфу, но за большие бабки. Портал из 3х букв, кто местный догадается.
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:53   #13
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Geser, вы разделяйте технический аспект и юридический.
Технически выкачивать контент вам никто запретить не может и в вину это поставить нельзя- ну если тока за ддос примут.. Сайт для людей, вот я и захожу на него.
То, что писали про нагрузку сервера и платный траф- это проблемы владельцев сервера. Естессно, могут забанить по айпи, если сильно третировать..
Но до сих пор все законно.

Юридический аспект- это публикация чужих материалов. Надо быть в курсе, с кем можно связываться, а с кем нет. Это вам виднее. В любом случае, если у вас нет письменного договора с правообладателями- не зависимо от того, поставили вы на них ссылку, или нет - они вас смогут засудить. Если кому интересно- стукнитесь в личку- я дам сцылку на соответствующий материал.
У риана например есть целый отдел, который сканит инет на предмет дублей своего контента и потом "мочит" их разными способами. Если контора большая то тягацца с ней можно, только если ваш домен в коме, а хостинг в эквадоре, как у либрусека.. который кстати скоро месяц как недоступен- толи достали таки ихнего хостера, толи на магистральном канале зафильтровали..

Моё правило- не связываться с теми и таким образом, чтобы это могло сильно попортить кровь.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парсинг ЯК berd_zp Яндекс 10 25.04.2012 19:36
Если на сайте около 120 страниц, как Яндекс проиндексировал 17055 страниц? kuparos Вопросы от новичков 12 06.01.2009 14:43
Объясните ламосянчеГу, как поставить код на страницы ХТМЛ с разрешение PHP...??? Администрация 6-ой палаты Установка кода на различные движки 10 23.07.2008 19:07
Безопасность системы, парсинг площадок surser Пожелания пользователей системы 5 19.10.2007 01:18


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.