Старый 24.02.2013, 02:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Hammonen на пути к лучшему
По умолчанию падение заработка при сохранении ТИЦ и PR

Всем привет.

Есть сайт с ТИЦ 120 и PR 3. Долгое время заработк составлял примерно 90 руб в день (иногда доходя до 200). Но последние месяцы наблюдаю уменьшение заработка. Вот уже упало до 56 руб и меня это начинает напрягать.

Особых изменений я не делал. Сайт работал как работает. Наибольшее колиичество ссылок проставляется на уровне 3 (PR там 0). Средняя цена по системе 3.96 у меня - 3.99. Одна ссылка на страницу.

Вопрос - может я что-то упустил и те кто покупают хотят что-то, что я не даю (например увидел по отображение ссылок в виде блоков - у меня этого нет - это надо?)

Почему идет падение? Что не так?
Hammonen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 02:26   #2
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 221
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Да этот доход годами падает. Ну не приносит продажа ссылок сейчас огромных денег. Дальше будет ещё меньше.
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 02:31   #3
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Hammonen, лето..... сезон (наверное) смотря что за тематика
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 04:02   #4
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

при 1 ссылке на страницу имеется проблема с быстрым заполнением мест никогда не подтверждаемыми WAIT'ами, лучше всего проставить минимум 2 места, и контролировать заполнение ссылками вручную

вечных ссылок здесь никогда не было, у основной массы идёт ротация раз в несколько месяцев

и да, самый популярный УВ = 3, потому что дешевле. цену рекомендую для новых ссылок там поднять, не менее х1.5 от средней. а вот на УВ = 2 при PR = 0 надо держать цену немного выше средней, т.к покупают там мало.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:52   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Hammonen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
Hammonen, лето..... сезон (наверное) смотря что за тематика
Какое еще лето??

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
контролировать заполнение ссылками вручную
А чем автопринятие ссылок плохо?

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
вечных ссылок здесь никогда не было, у основной массы идёт ротация раз в несколько месяцев
Ну ротация это нормально. Волнует вопрос снижения количества.

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
и да, самый популярный УВ = 3, потому что дешевле. цену рекомендую для новых ссылок там поднять, не менее х1.5 от средней. а вот на УВ = 2 при PR = 0 надо держать цену немного выше средней, т.к покупают там мало.
Первый и второй уровень у меня раскуплен на 99% - но там и не много денег.

Кстати, тематика площадки влияет? Я когда регистрировал - написал кажется "Интернет", а сейчас мне кжается скорее "Развлечения" Но где это поменять - не знаю. Ну и надо ли менять?

Последний раз редактировалось Hammonen; 24.02.2013 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Hammonen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:01   #6
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 177
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Hammonen, обычная конкуренция. Каждый день в Рунете появляются новые тысячи сайтов, и в том числе и по вашей тематике. И как модераторы бирж (не только Sape) ни пытаются сдержать этот вал - всех не остановишь.
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:09   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Hammonen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Hammonen, обычная конкуренция. Каждый день в Рунете появляются новые тысячи сайтов, и в том числе и по вашей тематике. И как модераторы бирж (не только Sape) ни пытаются сдержать этот вал - всех не остановишь.
Да возможно вы правы. Конкуренция штука такая.

Но, с другой стороны, вот смотрю я на график и вижу на нем, что сегодняшняя моя ситуация ровно такая же какая была в 2010 году. Потом, в 11 был взлет доходности, а с 12-го пошел спад. Если бы снижение было бы равномерным - да, я бы считал, что конкуренция. А так похоже, что есть еще какой-то фактор.

тИц и ПР примерно на одном уровне болтаются.
Hammonen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:23   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hammonen Посмотреть сообщение
Почему идет падение?
Падение дохода может быть вызвано разными причинами, в том числе тем, что Вы не следите за сайтом. Проверьте все ли страницы в индексе Яндекса, удалите с продаж те, которые из индекса выпали и не содержат покупных ссылок. Удалите страницы без достаточного количества контента.

Ну и пр на вутряке растите. на нуле далеко не уедешь.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:48   #9
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 374
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

К чёрту ссылки, деньги нужно делать на трафе, на партнёрках и т. д. В сети навалом кейсов по созданию прибыльных ресурсов, причём заработок с них намного круче, чем с продажи ссылок.
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:34   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Hammonen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterada Посмотреть сообщение
К чёрту ссылки, деньги нужно делать на трафе, на партнёрках и т. д. В сети навалом кейсов по созданию прибыльных ресурсов, причём заработок с них намного круче, чем с продажи ссылок.
Ммм. Глупый вопрос задам - а есть что-нибудь проверенное и работающее?
Hammonen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резкое падение заработка viktor rusnak Вопросы по работе системы 15 13.12.2011 13:32
Три способа заработка. investory Курилка 4 15.01.2011 22:18
Сервис для заработка bigmir Курилка 45 10.11.2010 12:41
Уменьшение максимального количества ссылок на страницах при сохранении размещённых Svetoslav Пожелания пользователей системы 7 14.06.2010 21:46
Нужен гид в мир SEO и заработка ! iurok Курилка 15 19.01.2009 10:34


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.