Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2015, 19:21   #1
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию Как оспорить штрафы с ГИБДД

Народ, кто-нибудь штрафы с камер оспаривал? Куда какие заявления нужно нести? И насколько реально все это? Т.е. шансы есть на выигрыш?
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:40   #2
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Для начала бы знать нарушали ли? Ваша ли машина, ваши ли номера. Правильный ли счет на оплату. Место действия, может машина двойник. и т.д. А то как то с ходу...

Порядок обжалования можно найти в сети. http://www.kolesa.ru/article/pisma-s...hte-2015-06-10
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:19   #4
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Для начала бы знать нарушали ли? Ваша ли машина, ваши ли номера. Правильный ли счет на оплату. Место действия, может машина двойник. и т.д. А то как то с ходу...

Порядок обжалования можно найти в сети. http://www.kolesa.ru/article/pisma-s...hte-2015-06-10

Машина моя и фото мои. Инкриминируют мне 800 р за наезд на стоп линию. На фото видно (я на серой рио) как я подъезжаю к светофору. Во-первых стоп-линии там нет, т.к. она или стерта или снегом занесена. Есть знак стоп (который ее должен дублировать). Но справа от меня едет грузовичок, который этот знак преспокойно от меня закрывает. Вот и интересно, каковы шансы выиграть подобное в суде или хотя бы обжаловать.



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
Я там читал, но в основном одна вода.

Последний раз редактировалось jekky25; 22.12.2015 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:22   #5
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Машина моя и фото мои. Инкриминируют мне 800 р за наезд на стоп линию. На фото видно (я на серой рио) как я подъезжаю к светофору. Во-первых стоп-линии там нет, т.к. она или стерта или снегом занесена. Есть знак стоп (который ее должен дублировать). Но справа от меня едет грузовичок, который этот знак преспокойно от меня закрывает. Вот и интересно, каковы шансы выиграть подобное в суде или хотя бы обжаловать.



Добавлено через 1 минуту


Я там читал, но в основном одна вода.
через суд только оспаривать, пишется жалоба на данное постановление(оно же есть?), приводятся убедительные доводы почему вы не могли знать о том что нарушаете и что не согласны с выписанным штрафом.

я бы сделал ещё свои фотки это места и приложил бы их как доказательство, потому что я не вижу вообще там разметки. А вы остановились на ровне с газелью, так как посчитали, что она встала перед знаком стоп.

А далее как повезёт, я как убедился на своём опыте все решения на усмотрение и настроение судьи.

жалоба делится примерно следующим образом:
1. кому и куда подаётся жалоба, от кого и где проживающего
2. указывается номер постановления, кем выдано и где.
Цитата:
Согласно ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.
Согласно ч.3 ст.30.2 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном
правонарушении, может быть подана непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.
Согласно ст. 31.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
3. далее пишется фраза
Цитата:
Данное постановление по делу об административном правонарушении и назначение в отношении меня наказания считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
и описываете почему не согласны.

4. на основании своих доводов говорите почему не согласны с данным штрафом, дописываете:
Цитата:
В соответствии с ч. 4 ст.1.5 КоАП РФ - «Неустранимые сомнения в
виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются
в пользу этого лица».

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.51 Конституции РФ; ст. 24.5; 30.1,30.7 КоАП РФ,
5. просите отменить данное постановление

6. приложение(в приложении указываются доп.материалы).


как-то так...
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:23   #6
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Во-первых стоп-линии там нет, т.к. она или стерта или снегом занесена
Там табличка "стоп", что равносильно стоп линии и у таблички приоритет, так что не повезло. http://pddmaster.ru/pdd/ostanovka-pe...vii-s-pdd.html
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:26   #7
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Там табличка "стоп", что равносильно стоп линии и у таблички приоритет, так что не повезло. http://pddmaster.ru/pdd/ostanovka-pe...vii-s-pdd.html
табличку за газелью не видно.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:30   #8
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
табличку за газелью не видно.
Вы когда подтираетесь, Вы каждый раз туда смотрите? Кого это волнует.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:31   #9
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Nike99 спасибо попробую так сделать. Единственно постановление не получал. Пришла бумажка о заказном письме, через 2 недели пошел получать, я даже не знал, что там в письме. Сказали, что штраф, но получить не могу, т.к. уже повторно выслали. Повторно ничего не пришло.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:38   #10
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Вы когда подтираетесь, Вы каждый раз туда смотрите? Кого это волнует.
меня вообще не волнует, то, как вы это делаете и я считаю что данный пример неуместный.

а по делу:
Цитата:
В соответствии с ч. 4 ст.1.5 КоАП РФ - «Неустранимые сомнения в
виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица».
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Nike99 спасибо попробую так сделать. Единственно постановление не получал. Пришла бумажка о заказном письме, через 2 недели пошел получать, я даже не знал, что там в письме. Сказали, что штраф, но получить не могу, т.к. уже повторно выслали. Повторно ничего не пришло.
сходите в гибдд и попробуйте через них получить, только на дату посмотрите.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).

Последний раз редактировалось Nike99; 22.12.2015 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где по Москве можно оплатить штраф ГИБДД за WM? gun Курилка 8 31.07.2011 12:08
Начальник ГИБДД города Асбеста задержан при перевозке 120 кг гашиша magura888 Курилка 4 25.05.2010 23:14
Штрафы за слипы. Было бы полезно. fibres Пожелания пользователей системы 33 15.01.2010 00:55
Сапа и ФЗ о рекламе - о нем как-то забыли, а штрафы предусмотрены phd08 Финансовые и юридические вопросы 59 27.03.2009 00:51


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.