Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 22:59   #111
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Предлагаю этим не заниматься, потому что всем не очень важно, ну так и мне уже тоже.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:05   #112
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Я рассуждаю так. У меня кто-то заказал хостинг в соотв. с моими условиями, не оплатил в течение недели - досвидос - rm dir /dev/null, вот я еще бегать буду за кем-то если у меня их тысячи. В общем считаю, что ТС, должен в этой ситуации поставить себя на место квадры. Такая вот гавеная жизнь, увы.
Лень перечитывать тему, а долг в днях какой был?
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:28   #113
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Я в данной ситуации полностью поддерживаю Шпилера.
Те кто знает Диму лично согласятся, что он - один из самых спокойных форумчан, и если он написал такой пост сюда - это значит что он уже 33 раза попробовал както подругому.

Да, формально хостер прав- у него наверное в оферте там чонить такое написано и так далее. Но по понятиям или по человечески- он поступил по мудацки.
Если ктото тут скажет, что "бизнес" и "по человечески" не совместимы- то он будет сто раз не прав- ибо бизнес без человеков не сделаешь. А у товарищей хостеров, которые нагнули Шпилера, теперь будет меньше клиентов. Все очень закономерно- если ты по мудацки относишься к своим клиентам, то тебе это вернецца. Взад.

Я за свою жизнь много хостингов поменял - лучшие на рынке никогда не допускают отключения сайтов клиента: у них есть возможность настроить смс-уведомление, например, и воспользоваться услугой пролонгации на несколько дней при отрицательном балансе по письму или по звонку..

Поэтому даже вопросов нет - если ты делаешь публичную услугу- то нужно быть готовым работать с людьми, а не с серверами. В этом большая мозгодрочка у текущей молодежи- научились железки в кластер соединять и вперед- строить хостинговый бизнес (превед, клодо, блин) - а бизнес- это не железки, бизнес- это взаимодействие с клиентами.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:48   #114
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода, клиенты разные бывают.
Как вы смотрите на Слиперов в сапе, которые засыпают раз в неделю (к примеру)?
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 01:19   #115
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Как вы смотрите на Слиперов в сапе, которые засыпают раз в неделю (к примеру)?
ну я вообще оч толерантен в этом вопросе- мне на них фиолетово.. пусть засыпают- многие клиенты прлюбляют платить вовремя, чо с них возьмешь?.. пусть живут))
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 02:56   #116
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода, а я считаю это свинством, но тоже толерантный и эта толерантность вырастает в следующую картину:



По этому иногда происходит отстрел - не заплатил раз - ладно, не заплатил два - ладно, ... не заплатил десять - досвидос, освободи место стабильным партнерам. Я разве не поступаю гуманно? Терплю, трачу свое время, ресурсы, подвергаюсь риску со стороны ПС и т.п. Ради чего? О каком уважение к партнеру тут может идти речь?

Кроме того, мне показалось что вы не совсем откровенны.

Я ни имею ни каких личных неприязненней к ТС и не имею (более того я охотно верю что он хороший человек) ни каких и отношений с квартой, я сторонний наблюдатель, которого напрягла простота подхода:

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Ну напоминалку о состоянии счета никак не наладят, ну тоже фигня, потому что за неуплату все равно не отключают, вспомню, зайду, заплачу на полгода вперед, потом опять забуду.
Т.е. во всем виновата кварта и они козлы? И такой подходи ТС считает партнерским? Удивительно, ей Богу!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 23.11.2011 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 05:18   #117
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
и воспользоваться услугой пролонгации на несколько дней при отрицательном балансе по письму или по звонку..
на какой срок? 2.5 месяца мало? а как им вообще догадаться, что чел жив и что ему это все вообще нафиг надо?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
ну я вообще оч толерантен в этом вопросе- мне на них фиолетово.. пусть засыпают- многие клиенты прлюбляют платить вовремя, чо с них возьмешь?.. пусть живут))

а вот мне кагбе не фиолетово было бы, если бы кто-то из покупателей ссылок залез мне в карман на 1000 руб и тупо меня игнорил
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево

Последний раз редактировалось imcl; 23.11.2011 в 05:18. Причина: Добавлено сообщение
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:53   #118
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Еще раз напоминаю момент, на который почему-то никто не обратил внимания - по сути, кварта тупо подменила ДНС-записи о моей почте на свои (заведя их при регистрации у них площадки и не удалив после увода от них площадки) Т.е., все, кто пользуется квартовскими ДНС-серверами, мне прислать письмо просто не могли технически, в том числе и сама кварта, в том числе и сапа (и не могут до сих пор, см. ниже).

Судя по тому, что как только поднялась буча на форуме, они сразу этот факт установили, технически это было несложно.

Однако, даже узнав этот факт, кварта, как мы с удивлением читаем на форуме, по-прежнему не считает нужным эти ДНС-записи удалять, по-видимому, уже из принципа. Т.е., например, технические письма от сапы на адреса на своих доменах я по-прежнему получать не могу.

А вы говорите - тупо игнорил... это меня тупо игнорили все это время
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:06   #119
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю момент, на который почему-то никто не обратил внимания - по сути, кварта тупо подменила ДНС-записи о моей почте на свои (заведя их при регистрации у них площадки и не удалив после увода от них площадки)
На своих серверах они вправе делать, что хотят.
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Т.е., все, кто пользуется квартовскими ДНС-серверами, мне прислать письмо просто не могли технически, в том числе и сама кварта, в том числе и сапа (и не могут до сих пор, см. ниже).
А кто заставляет ими пользоваться? Нужна актуальная информация - надо опрашивать всю цепочку от корневых серверов.
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Однако, даже узнав этот факт, кварта, как мы с удивлением читаем на форуме, по-прежнему не считает нужным эти ДНС-записи удалять, по-видимому, уже из принципа.
Может им еще следует утилизировать жесткие диски, где хранились Ваши данные? В договоре что написано?
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Т.е., например, технические письма от сапы на адреса на своих доменах я по-прежнему получать не могу.
Все претензии к сапе, тут уже сапа должна с ними этот вопрос решать.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:11   #120
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот уж к сапе у меня точно никаких претензий нет и никогда не было.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QWARTA.RU самый дырявый хостинг в России :)) админ Курилка 11 17.12.2009 00:07
Где хостится? Dairon Курилка 15 18.05.2009 13:41
Кто хостится у sweb? jokero Разработка и сопровождение сайтов 15 27.11.2008 00:00
Кто Хостится на MCHOST.RU? MS555 Ошибки при работе с системой 12 11.10.2008 11:50
Сайты на каких языках принимает сапа. solomko.net Вопросы по работе системы 4 03.12.2007 23:22


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.