Старый 29.06.2010, 16:22   #11
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
И какой нафиг О., если он в анонс вбухивает просто автоматом первые 150 символов статьи? Ну лень тебе, так и быть, я сам сделаю.
Ну а как по-другому? Есть узкое текстовое поле, в котором из этих 150 знаков видно, дай бог, треть или половину, визуального редактора там нет. Мне и в голову не пришло, что #a# может там работать. Сколько можно долбить организаторам, что справка нужна для тупых и слепых, я не знаю. Опять же, заранее не посмотришь, что там у ВМ-а выводится, на многих нормальных (в смысле, коммерческих, а не СДЛ) сайтах анонс, допустим, новости - это и есть первый абзац текста, а вот короткий заголовок сам по себе, без ссылки, и чем тут первые 150 знаков могут помешать, я не очень понимаю, это ж все зависит от конкретного дизайна.

В общем, если ВМ-ам не нравятся длинноты, то лучше бы это поле как-то переназвать. "Заголовок", например.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:30   #12
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
В общем, если ВМ-ам не нравятся длинноты, то лучше бы это поле как-то переназвать. "Заголовок", например.
ВМ-м нравится возможность выбора

Я, например, по структуре страницы не хочу просто кусок текста, у меня по оформлению подошел бы именно заголовок, в который, кстати, и ключевик статьи легко попадает

А вот если просто переименовать - поймут?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Ну а как по-другому? Есть узкое текстовое поле, в котором из этих 150 знаков видно, дай бог, треть или половину, визуального редактора там нет. Мне и в голову не пришло, что #a# может там работать.
Ок, я статей не добавлял, так что ньюансов О. интерфейса не знаю...

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Сколько можно долбить организаторам, что справка нужна для тупых и слепых, я не знаю.
Реальность такова, что нормальный ФАК создается очень не скоро (или вообще не создается)

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Опять же, заранее не посмотришь, что там у ВМ-а выводится, на многих нормальных (в смысле, коммерческих, а не СДЛ) сайтах анонс, допустим, новости - это и есть первый абзац текста, а вот короткий заголовок сам по себе, без ссылки, и чем тут первые 150 знаков могут помешать, я не очень понимаю, это ж все зависит от конкретного дизайна.
Согласен на все 100. Но: как по мне, для анонса-заголовка это много, а как для анонса куска текста - так маловато будет...

В общем, еще одно предложение на будущее - два варианта анонсов: заголовок и фрагмент текста....

Добавлено через 3 минуты
Например, ну не нравится мне такой анонс (текст изменен):
Цитата:
Никак не можете определиться, чем же занятся в конце недели? Мы уже
Просто взято 69 символов начиная с начала статьи.
Это на какой-то говноанкор смахивает, а не анонс, извините
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.

Последний раз редактировалось chahlic; 29.06.2010 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:10   #13
Новичок
 
Аватар для Asmo
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 49
Вес репутации: 204
Asmo на пути к лучшему
По умолчанию

chahlic, поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Просто взято 69 символов начиная с начала статьи.
Это на какой-то говноанкор смахивает, а не анонс, извините
У меня половина таких статей оказалась. Взял в помощь жену, та понапринимала статей не глядя, видела такие куски вырванные из текста, считала что они в метадескрипшен пойдут, а за анонс будет взят заголовок...
Недавно прошелся по статьям и прозрел, выглядит это уродски, а теперь и удалять вроде жалко, статьи проиндексировались уже все, да и заявок почти нет сейчас новых, одна-две в месяц.
Asmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:12   #14
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
В общем, еще одно предложение на будущее - два варианта анонсов: заголовок и фрагмент текста....
Хе, начала отвечать, не увидев строчку. Ну, все равно напишу. )))

chahlic, в оптимизаторском интерфейсе для статьи есть следующие поля:

Цитата:
Название:
Текст анонса:
<title>:
<h1>:
<meta> Keywords:
<meta> Description:
На мета дается 255 символов, на остальное - 150. Название статьи - это служебная приблуда, только для О, остальное, очевидно, используется при выводе. Вот скажите мне, какой оптимизатор будет сочинять отдельный читабельный текст для поля "текст анонса"? ))) При этом, разумеется, в h1 хочется задвинуть именно ключи, хотя по логике там должен быть читабельный заголовок.

В идеале хотелось бы иметь

0. нормальные, а не plain-text'овые поля.
1. Заголовок отделить от h1. Оно и для оптимизатора, и для веб-мастера бы давало большую свободу.

Я не знаю, как выводятся статьи у веб-мастеров (т.е. как оно настраивается). Правильно ли я понимаю, что на это есть разные шаблоны? Если да, то можно было бы делать несколько разных вариантов: кому-то выводить анонс в ссылку, кому-то - заголовок, а анонс шел бы описанием к статье, кому-то - просто словом "подробнее". Я не думаю, что для продвижения будет критически важен анкор ссылки, ведущей на страницу со статьей...
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:12   #15
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Asmo, та же фигня... "выглядит это уродски" и "удалять вроде жалко" ((
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:15   #16
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Пойду-ка я дополню свою тему пожеланий. Вещь-то нужная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Asmo, та же фигня... "выглядит это уродски" и "удалять вроде жалко" ((
А оптимизатор, в свою очередь, ничего не может изменить в уже размещенной статье, даже если захочет.
__________________
Дерево-блондинко

Последний раз редактировалось Маленькая сосна; 30.06.2010 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:31   #17
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, какой оптимизатор будет сочинять отдельный читабельный текст для поля "текст анонса"?
Пусть ставит туда h1, если сочинять не хочет. Но важно, чтобы О. знал, что "тупой" анонс (также как и анкор) - возможная причина, что ВМ откажет в принятии заявки.

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
При этом, разумеется, в h1 хочется задвинуть именно ключи, хотя по логике там должен быть читабельный заголовок.
А разве размещая статью на своем сайте О. не совмещает это?

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
1. Заголовок отделить от h1. Оно и для оптимизатора, и для веб-мастера бы давало большую свободу.
Само собой. "Служебное" название статьи ВМ-а не интересует, а вот возможность взять h1 как анонс - вот это и интересно.

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Я не знаю, как выводятся статьи у веб-мастеров (т.е. как оно настраивается). Правильно ли я понимаю, что на это есть разные шаблоны?
Вывод анонса шаблона не имеет: он выводится также как ссылка (продажная), то есть типа "echo $sape_article->return_announcements();>"

ВМ может настроить внешний вид, но никак не "содержание"...

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
можно было бы делать несколько разных вариантов: кому-то выводить анонс в ссылку, кому-то - заголовок, а анонс шел бы описанием к статье, кому-то - просто словом "подробнее". Я не думаю, что для продвижения будет критически важен анкор ссылки, ведущей на страницу со статьей...
Согласен, не на столько важен, чтобы писать его дополнительно, поэтому и говорю о возможности вывода h1 в анонсе
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:02   #18
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 208
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Я разместил пока не много статей. Да, немного удивился, но написал-таки анонсы для каждой статьи отдельно. Конечно, тому кто размещает статьи в большом количестве, для большого количества клиентов - этим заниматься будет некогда.
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:50   #19
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Но важно, чтобы О. знал, что "тупой" анонс (также как и анкор) - возможная причина, что ВМ откажет в принятии заявки.
Вот честно, я бы читала извещения. По крайней мере, по первости.

Цитата:
разве размещая статью на своем сайте О. не совмещает это? [h1 и заголовок]
Не факт, у себя-то CSS можно прописать, как левая нога захочет. У меня на клиентских сайтах заголовок и h1 далеко не всегда совпадают.
Цитата:
Вывод анонса шаблона не имеет: он выводится также как ссылка (продажная), то есть типа "echo $sape_article->return_announcements();>"
Плохо.

Цитата:
Согласен, не на столько важен, чтобы писать его дополнительно, поэтому и говорю о возможности вывода h1 в анонсе
Угу. В общем, разумные люди друг с другом всегда договорятся, осталось теперь убедить биржу.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:20   #20
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult Посмотреть сообщение
Я разместил пока не много статей. Да, немного удивился, но написал-таки анонсы для каждой статьи отдельно. Конечно, тому кто размещает статьи в большом количестве, для большого количества клиентов - этим заниматься будет некогда.
Ну, сейчас не настолько большой поток статей, так что можно и написать.

Но, повторюсь, можно вполне автоматизировать процесс каким-нибудь чекбоксом "сделать анонсом h1" - и всего делов-то. h1 (а это и есть заголовок на самом деле в отличие от тайтла, которуй идет в метатэге) обычно логично завершенная фраза, отображающая суть статьи и вряд ли превышающая 150 символов.....

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
разумные люди друг с другом всегда договорятся, осталось теперь убедить биржу.
Угу
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.

Последний раз редактировалось chahlic; 30.06.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текст в анкоре. lunatichome Вопросы от новичков 4 04.01.2010 02:15
Мусор в анкоре jay-forum Вопросы от новичков 1 02.09.2008 17:49
Анонс SEO-конкурса - Антимаулнетизм. Общий призовой фонд - 5000$. MaulNet Курилка 112 06.07.2008 05:24


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.