Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 11:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Валерик88 на пути к лучшему
По умолчанию Как оценить стоимость сайта?

Сколько месяцев должен окупаться сайт, чтоб считать его покупку выгодной?

К примеру если покупать сайт, который будет приносить 2000р в месяц, какая ему цена? Допустим что мы почти уверены в том что он будет приносить стабильный доход в 2000р. За сколько бы вы предложили купить такой сайт?
Валерик88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:26   #2
Мастер
 
Аватар для HaveFun
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Msk / NN
Сообщений: 668
Вес репутации: 214
HaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущее
Отправить сообщение для HaveFun с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО, умножай доход от сайта минимум на 12.... и, вуаля, вот его цена
HaveFun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Валерик88 на пути к лучшему
По умолчанию

т.е. год окупаемости это хорошо?
А то на одном форуме мне сказали на 6 умножать.
Валерик88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:31   #4
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 270
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерик88 Посмотреть сообщение
А то на одном форуме мне сказали на 6 умножать.
Правильно сказали - если в тёмную. А так нужно смотреть на сайт, на его историю, контент, трафик, бэки. Дайте линк в ЛС, для более предметного анализа.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:37   #5
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерик88 Посмотреть сообщение
Сколько месяцев должен окупаться сайт, чтоб считать его покупку выгодной?
Зависит от вида дохода. Если с Сапы доход, то на 6 месяцев умножается. Если из других источников, то можно и на 12. Ну и само собой основа это сам сайт, что он из себя представляет...
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:30   #6
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Валерик88
Я бы за приличные (несколько кило-уе) взял бы и нулевой сайт с нулевыми доходами, если бы там была заложена интересная идея и я бы видел хорошие перспективы развития проекта в нужной мне области.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:47   #7
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 188
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерик88 Посмотреть сообщение
Сколько месяцев должен окупаться сайт, чтоб считать его покупку выгодной?

К примеру если покупать сайт, который будет приносить 2000р в месяц, какая ему цена? Допустим что мы почти уверены в том что он будет приносить стабильный доход в 2000р. За сколько бы вы предложили купить такой сайт?
Зависит СДЛ, ГС... как правильно писали выше, вид дохода: сапа меньше, контекст больше месяцев окупаемости.
Посещалка играет роль...
Перспективы и т.д. и т.п.
Но и имхо, продавать сайт 2000р в месяц это одно, т.е. покупателей много грубо говоря, а 2000р в день немного другое...
Сходите неделю на серче потусуйтесь гле народ покупает/продает сайты, немного сооринтируетесь...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Валерик88
Я бы за приличные (несколько кило-уе) взял бы и нулевой сайт с нулевыми доходами, если бы там была заложена интересная идея и я бы видел хорошие перспективы развития проекта в нужной мне области.
Ну так найти целевого покупателя, особенно для узких ниш это проблема. Обычно все идет под нож мясникам Количество страниц, посещаемость, доход/расход, ТИЦ, ПР и понеслось...

Последний раз редактировалось Zedd3; 28.06.2010 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:38   #8
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот: http://bizinformation.org/ru/
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:13   #9
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Смешная фишка, хавносайты по 15 тонн зелени оценивает, или это в тугриках???
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:21   #10
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
нормально оценивает

например то что у меня в подписи яб ну за 150 к отдам если что - (показало 200к)

а иначеб зачем мне его продавать если он мне 50-70к в год приносит ненапряжно денех - и не фига не на баннерах и не спродажи ссылок )..
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценить текстовую составляющую сайта? – легко! druid_d Софт для оптимизаторов и вебмастеров 24 12.03.2010 16:17
Помогите оценить стоимость домена/сайта? osrsoft Разработка и сопровождение сайтов 16 23.06.2009 23:35
помогите оценить стоимость продвижения по запросам rwc Общие вопросы оптимизации 6 07.05.2009 17:03
стоимость сайта tim1991 Деловое сотрудничество 7 26.11.2008 22:16


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.