Старый 16.03.2008, 12:11   #61
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да уж, господа....

mman, не хочу вдаваться в пустопорожние споры. Просто замечу, что формула
Цитата:
А && (B || A || C)
которую Вы никак не можете "согласовать", есть логический закон, то есть истинна при любых значениях A,B,C Я перебираю доступные возможности (среди которых и изобретение своего велосипеда, которое в некоторых случаях представляется мне более выгодным, чем обучение езде на чужом), но сейчас меня интересует в основном та возможность, которую вы обошли молчанием в своем разборе - использование/выбор готовой CMS. Предлагаю вернуться к этой теме.

Вчера, кстати, экспериментальным путем выяснил, что установка WP 2.3.3 требует более 8 Мб RAM. (TYPO3 вроде тоже). На VDS, где сам root, я могу изменить дефолтное значение php.ini, но как люди ставят сих монстров на шаред-хостинге, где php работает как модуль?

timtroll, предложение интересное, но для меня идеал CMS - эффективное сочетание статики и динамики. Но это как вариант. Думаю, и Ваш вариант будет при определенных задачах оч. востребованным.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:28   #62
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Под "воблой" обычно имеют ввиду vBulletin?
Или же я вас неправильно понял.
Всё правильно у меня например 2 сайта на ней не говоря что все форумы на сайтах на ней)
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:54   #63
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatul Посмотреть сообщение
Всё правильно у меня например 2 сайта на ней не говоря что все форумы на сайтах на ней)
Ога.. Значит вобла - это не движок форума?
А я то лет 5 юзаю и думал..
А что, убогий вбпортал превращает её в полноценную CMS?
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:39   #64
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

to sin динамика вещь дописываемая (каждому нужно что-то свое), поэтому у меня есть основа (фактически парсер) к которому дописывается тот или иной скрипт, если нужно что-то более интерактивное, чем есть в базовом варианте.

К тому же на основном движке реализованы:
- голосовалка
- поисковик по сайту
- обратная связь на мыло
- автоаплоад прайса (пока из текстового файла с разделитеяли)
- корзина набранных товаров

На интерактив типа - каждому юзеру свой кабинет я не предендую, для этого есть другие движки, более тяжелые и требующие больших мощностей сервера.

Основная ниша моего детища - сайты до 10 000 страниц, каталоги фотографий или товаров или услуг, новостийные или информационные ресурсы.
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:10   #65
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Ога.. Значит вобла - это не движок форума?
А я то лет 5 юзаю и думал..
А что, убогий вбпортал превращает её в полноценную CMS?
установкой vBa CMPS
Есть плагин для этого, но работа с созданием страниц там не простая, но если движок знаете то трудностей не будет.
Вобще вот адрес сайта там можно задать вопросы по вобле и помогут и поставят за денежку, дизайн сделают вот адрес http://devilart.ru/.

Советы путешественнику, туристу. Форум отзывы об отелях, агентсвах, как правильно купить тур, информация о странах и континетах
Пример сайта, пока доделывается.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.

Последний раз редактировалось Tatul; 16.03.2008 в 14:14.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:17   #66
Специалист
 
Аватар для Dreamer.rus
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 246
Вес репутации: 204
Dreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatul Посмотреть сообщение
установкой CMS.
Есть плагин для этого, но работа с созданием страниц там не простая, но если движок знаете то трудностей не будет.
Вобще вот адрес сайта там можно задать вопросы по вобле и помогут и поставят за денежку, дизайн сделают вот адрес http://devilart.ru/.
Как раз таки шаблон для выноса страницы за пределы форума, но с сохранением всех фич (логин, хидер, навбар, футер и т.д.) состоит из 10-15 строк кода, и работает на ура.

СМС-ок на воблу тоже куча. На мой взгляд, наиболее удачное решение - vBadvanced CMPS. Русский, тесно интегрируется с воблой.
Dreamer.rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:24   #67
Мастер
 
Аватар для Astrol
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Astrol может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Astrol с помощью ICQ
По умолчанию

Ставьте DLE - самый лучший вариант, однозначно.
Ну или Joomla.
Astrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:39   #68
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer.rus Посмотреть сообщение
Как раз таки шаблон для выноса страницы за пределы форума, но с сохранением всех фич (логин, хидер, навбар, футер и т.д.) состоит из 10-15 строк кода, и работает на ура.

СМС-ок на воблу тоже куча. На мой взгляд, наиболее удачное решение - vBadvanced CMPS. Русский, тесно интегрируется с воблой.
Я её и указал.
Не могу сказать что простая, но я привык.
Я не рекламирую воблу только привёл пример, что самое приятно не надо базу мскуель лишнюю занимать под форум)
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:11   #69
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

понимаете ли, я привык что форум это довесок к кмс. причём, необязательный довесок.
Но никогда не думал, что кмс считают довеском к форуму...
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:54   #70
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Я так же думал, пока не решил попробовать)
В итоге понравилось, есть конечно минусы некоторые, но к ним привыкаешь.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хостинга Xuga Курилка 13 23.07.2008 18:13
Выбор хостинга Mr.Wolf Разработка и сопровождение сайтов 17 29.04.2008 20:21
Выбор страниц Migman Вопросы от новичков 2 10.04.2008 15:43
Выбор хостинга luckmus Вопросы от новичков 2 01.04.2008 23:25
Выбор хостинга zer0 Курилка 7 19.02.2008 15:40


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.