Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 17:36   #1
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
Smile Защита ВМ в Сапе против их воли

Все нижесказанное, если будет реализовано, по моему мнению должно значительно повысить безопасность отдельных сайтов, торгующих ссылками в Сапе. Изменения будут иметь немножко *насильственный* характер, но это вынужденная мера некоторого ограничения ВМ, для их же блага.

1. Убрать в настройках площадки: Автоматический режим.
Представляю сколько людей скажет, что мол галочка эта на то и придумана, что кто хочет использует, кто не хочет - не использует. Попробую доказать то, что авторежиму продажи ссылок нет места в Сапе. Ссылки на сайтах в любом случае нужно модерировать. Какому О нужны ссылки на немодерируемых ресурсах? Никакому! Модерирование ссылок перед их принятием, а не после - проще для ВМ и безопасней для сайта.

2. Сделать возможность ограничения количества ссылок принимаемых на одну площадку с одного сайта.
Одним из самых главных факторов, за которые Яндекс накладывает санкции на сайты продающие ссылки, является искажение выдачи. Т.е. чем сильнее вы искажаете выдачу - тем больше у вас шансов попасть под раздачу. Если на одном сайте куплен ряд ссылок, на другой сайт(да и вполне вероятно для продвижения по одному запросу), то вероятность искажения выдачи намного повышается. Заметил на нескольких своих сайтах. Продажа 20 ссылок, из которых 5-7 ссылок ведут на один сайт(вполне приличный) приводит к вылету из индекса. Конечно не со 100% вероятностью это происходит, но на нескольких сайтах уже было замечено.

3. Максимум ссылок (на главной странице, на страницах 2-го и 3-го уровня) уменьшить с 15 до 7-10. Тут все просто и объяснять ничего не нужно. Сейчас и 10 внешних ссылок с одной страницы считается очень много.

Невооруженным взглядом видно, что фактически все пункты приведут к уменьшению оборота ссылок в системе, сооветственно % системы - ее прибыль тоже уменьшится. Но в долгосрочной перспективе всё это позволит увеличить стабильность доноров и тем самым выиграют и ВМ и О и сама Сапа.
p.s.
Если немножко подумать в этом направлении, то наверняка можно и эти пункты улучшить и новые придумать, так что предлагаю всем желающим поучаствовать в обсуждении!
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:44   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
1. Убрать в настройках площадки: Автоматический режим.
Представляю сколько людей скажет, что мол галочка эта на то и придумана, что кто хочет использует, кто не хочет - не использует. Попробую доказать то, что авторежиму продажи ссылок нет места в Сапе. Ссылки на сайтах в любом случае нужно модерировать. Какому О нужны ссылки на немодерируемых ресурсах? Никакому! Модерирование ссылок перед их принятием, а не после - проще для ВМ и безопасней для сайта.
Некоторые используют автоматизацию, когда принимается все автоматом, а потом уже киборг разбирает эту кашу. Такчто я против этого пункта.


Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
2. Сделать возможность ограничения количества ссылок принимаемых на одну площадку с одного сайта.
Согласен. Неповредит ниразу.


Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
3. Максимум ссылок (на главной странице, на страницах 2-го и 3-го уровня) уменьшить с 15 до 7-10. Тут все просто и объяснять ничего не нужно. Сейчас и 10 внешних ссылок с одной страницы считается очень много.
Согласен. Пусть будет.


Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
если будет реализовано, по моему мнению должно значительно повысить безопасность
А вот тут аффтар нипраф. Если сайт барыжит- ему ничто непоможыт..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:03   #3
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
1. Убрать в настройках площадки: Автоматический режим.
Представляю сколько людей скажет, что мол галочка эта на то и придумана, что кто хочет использует, кто не хочет - не использует. Попробую доказать то, что авторежиму продажи ссылок нет места в Сапе. Ссылки на сайтах в любом случае нужно модерировать. Какому О нужны ссылки на немодерируемых ресурсах? Никакому! Модерирование ссылок перед их принятием, а не после - проще для ВМ и безопасней для сайта.
Цитата:
Сообщение от Йода
Некоторые используют автоматизацию, когда принимается все автоматом, а потом уже киборг разбирает эту кашу. Так что я против этого пункта.
Вот именно! Каждый день модерировать более 1000 новых заявок, хотя одобрено оптимизаторами будет от силы 100... У вас, наверное, 3 сайта по 50 страниц А остальным оставьте право самостоятельного выбора, как продавать со своих сайтов.
Я например, постмодерирую только купленное раз в 2-3 дня.

п.2 и 3 - согласен.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:33   #4
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
1. Убрать в настройках площадки: Автоматический режим.
Представляю сколько людей скажет, что мол галочка эта на то и придумана, что кто хочет использует, кто не хочет - не использует. Попробую доказать то, что авторежиму продажи ссылок нет места в Сапе. Ссылки на сайтах в любом случае нужно модерировать. Какому О нужны ссылки на немодерируемых ресурсах? Никакому! Модерирование ссылок перед их принятием, а не после - проще для ВМ и безопасней для сайта.
если человек не хочет модерировать - его не заставить. пришли заявки - не глядя отметил все и принял. так что как минимум бесполезно.
а в остальном - полезно

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
уменьшить с 15 до 7-10.
да хоть и до пяти.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:47   #5
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Я про второй пункт уже больше года как прошу, всем как-то так было... Очень нужный, прям жизненно-необходимый пункт.
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:11   #6
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

не, не поддержу в этот раз.)
1 на свалку, уже сказали почему,
2 другая информация, чем разношерстней сайты, тем хуже. Зы от 20 ссылок дохнут совсем слабенькие сайты.
3. я думаю пусть будет и 15, как фактор убирающий жадных ВМ за пару апов. Чистка джунглей.
4. а нет четвертого, но все-равно против )
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:49   #7
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

п.2 полезный, остальное имхо пусть остается
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 01:53   #8
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Против всего!
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Убрать в настройках площадки: Автоматический режим.
Я, когда покупаю руками, оставляю только тех, кого смог посмотреть. Это рас.
Когда я покупаю руками, назначаю определённые анкоры. Если сайт не стоит на автомате, то я не знаю, примутся ли эти, нужные мне анкоры на этих, нужных мне сайтах. Хорошо если примутся. А если у ВМ паранойя по поводу тематичности и он считает что слоны не могут размещаться на собаках (обычно они в полуавтомате работают)? Он откажет. Те самые спецанкоры окажутся свободными, а я про них уже забыл.
Нуна х такие "улучшения"

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Сделать возможность ограничения количества ссылок принимаемых на одну площадку с одного сайта.
Сделано - пользуйтесь. Однако запрещать мне купить сквозняк, а кому то его продать, в угоду неконкурентоспособности некоторых ВМ, это..... какбе поприличней выразицца.... неправильно!

Да + первый пункт - ваще ж опа!

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Максимум ссылок (на главной странице, на страницах 2-го и 3-го уровня) уменьшить с 15 до 7-10.
Этот пункт мне тоже не нравится. Тока причин называть не стану. Вопщем против!
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 12.02.2011 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:45   #9
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
Smile

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Некоторые используют автоматизацию, когда принимается все автоматом, а потом уже киборг разбирает эту кашу. Такчто я против этого пункта.
Некоторые не понимают, что использовать свою автоматизацию на этапе проверки заявок, вместо этапа разбора уже купленных ссылок намного выгодней для них самих.

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
Каждый день модерировать более 1000 новых заявок, хотя одобрено оптимизаторами будет от силы 100... У вас, наверное, 3 сайта по 50 страниц А остальным оставьте право самостоятельного выбора, как продавать со своих сайтов.
Я например, постмодерирую только купленное раз в 2-3 дня.
См. выше. Зачем пускать говноссылки на сайт и убивать их через 2-3 дня, когда и Яши и Гоша уже могли их проиндексировать? Чем именно лучше\проще их проверять уже в ссылках чем в заявках? Ни чем мериться с вами не собираюсь, но уверен, что у меня всего по боле будет. ))

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Я, когда покупаю руками, оставляю только тех, кого смог посмотреть. Это рас.
Ну и при чем тут *скрывать урл* к автоматическому режиму? Новичёк еще не до конца разобрался с системой.

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Когда я покупаю руками, назначаю определённые анкоры. Если сайт не стоит на автомате, то я не знаю, примутся ли эти, нужные мне анкоры на этих, нужных мне сайтах. Хорошо если примутся. А если у ВМ паранойя по поводу тематичности и он считает что слоны не могут размещаться на собаках (обычно они в полуавтомате работают)? Он откажет. Те самые спецанкоры окажутся свободными, а я про них уже забыл.
Нуна х такие "улучшения"
Это тоже не имеет никакого отношения к авторежиму продажи ссылок.

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Сделано - пользуйтесь. Однако запрещать мне купить сквозняк, а кому то его продать, в угоду неконкурентоспособности некоторых ВМ, это..... какбе поприличней выразицца.... неправильно!
Опять пальцем в небо. Во первых нифига такого не сделано и пользоваться соответственно нечем. А во вторых, в данном случае как раз вам как О запрещать никто ничего не будет, вы только как ВМ получите еще один инструмент, нужность которого еще не смогли оценить.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:08   #10
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Некоторые не понимают, что использовать свою автоматизацию на этапе проверки заявок, вместо этапа разбора уже купленных ссылок намного выгодней для них самих
Как правильно заметили выше- не надо пытаться прогибать всех под себя. Оставьте другим то, что непонятно или неприятно вам. Потомучто в один прекрасный момент может оказацца, что комуто станет неприятным то, без чего вы жить не можете.
Терпимее надо быть.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OpenVZ против XEN Pixar Хостинг и доменные имена 5 25.01.2011 20:46
Защита от АГС vasir Вопросы от новичков 12 11.10.2010 22:08
ICQ превратит нас в рабов чужой воли boltyn Курилка 45 13.12.2008 09:26
Иск против САПЕ po_rukam Финансовые и юридические вопросы 6 07.12.2008 19:18
Я против MEMBER'ов, а Вы? D.iK.iJ Пожелания пользователей системы 37 28.05.2008 12:11


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.