Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 23:55   #41
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
llooll,так что посоветуете? Снять часть с прямыми вхождениями? Однако ссылки аж с 2009 года! Просто я действительно в шоке, у меня прямых анкоров 300 штук, а у сайта на первом месте 54. Ахфигеть!!!
советовать ничего конкретного не буду, нужно смотреть проекты более вдумчиво
Ссылки с 2009 года снимать жалко... может новых купить - разбавить "массу" и если начнутся изменения, то снять некоторые старые ссылки
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:56   #42
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
из ваших слов и взял.
Ну сорри тогда, что не так объяснил
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:57   #43
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
Ссылки с 2009 года снимать жалко... может новых купить
прям как с хорошей картой на флопе и не собралось ничего и сбросить жалко.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:00   #44
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
может новых купить - разбавить "массу" и если начнутся изменения, то снять некоторые старые ссылки
Ну вот я с конца апреля прикупил 200 ссылк (это за месяц). все разбавленные, в основном с околоссылочным, падежи, склонения и т.д. Никаких движений не наблюдаю: +- 1-2 позиции, от апа к апу.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:08   #45
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Ну вот я с конца апреля прикупил 200 ссылк (это за месяц).
в такой ситуации, я бы мерил новые ссылки в процентах, купил бы.... не знаю даже.... может и 20%
+ нужен комплексный подход, не одними ссылками жЫво seo
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 01:48   #46
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Полезная статья. Пока народ будет продвигать свои сайты с оглядкой на указанные там критерии, у меня будет возможность продвигать свои сайты в топ1-3 Яндекса с практически нулевым бюджетом. Расходы, конечно, есть и будут, но они должны быть другого рода - они в итоге должны повышать капитализацию проектов, и это правильные расходы. А вот просто так переводить ежемесячно десятки и сотни килорублей в дерьмо (т.е. в никому не нужную ссылочную массу-пустышку)... ну, это имхо не правильно. Хотя Яндекс и сор деньгами тоже оценивает...
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:54   #47
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Полезная статья. Пока народ будет продвигать свои сайты с оглядкой на указанные там критерии, у меня будет возможность
...ну разве только в этом смысле полезная))))

А вообще то статья - своеобразный тест на SEO-IQ)))
ИМХО, читаем ее с конца - большинство проектов-лузеров явно получили фильтр за ссылочный взрыв в первый же месяц. Мне кто нить может объяснить, какого хрена дальше оценивать кто чем продвигался?))
__________________
С баранами не спорят - их едят.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:37   #48
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Maugli, Тоже сразу бросилось в глаза, что после анализа динамики ссылочной массы анализировать остальные критерии уже было мало смысла.

А вообще еще до создания сайта, еще на этапе знакомства с бизнесом заказчика, интуитивно, но вполне достоверно можно сказать - пойдет сайт в топ или не пойдет. Здесь даже анализ не нужен (и может быть даже вреден), здесь более важны первые эмоции, впечатления и ощущения. Есть изюминка, задор, жизнь? - значит проект легко пойдет в топ. Если нет, если все сухо - будет болтаться в топ20-100 и вылезать в топ10 ценой больших денежных вливаний. И часто больно видеть, как изначально живой сайт убивается классической сео-оптимизацией.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 11:47   #49
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 210
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
большинство проектов-лузеров явно получили фильтр за ссылочный взрыв в первый же месяц. Мне кто нить может объяснить, какого хрена дальше оценивать кто чем продвигался?
Я тоже обратил на это внимание, и не только на это. Хрень, а не исследование!

Если уж автор пытался все перевести в цифры и проценты, т.е. в математические формулы, то он упустил несколько очень важных переменных, одна из них - тошнотнсть ключей на странице-акцепторе (и она, кстати, могла меняться за 6 месяцев). Автор в теме вообще? Похоже - нет.

Далее - регионы даже не рассматривались и топ 10 брался для неизвестного региона. Забыли, что у Яши региональная выдача? Или все сайты из одного региона? Опять хрень!

Без учета этого, все остальное - практически туфта.

К тому же очень странная формулировка для Лузерный:
Цитата:
Лузерный – за последние 6 месяцев ключевой запрос выпал из топ-10 или -20 позиций
Т.е. в начале исследования сайт по запросу был в топе, а потом выпал! Так что-ли? Неужели нашлось столько оптимизаторов, которые стали очень усиленно двигать свои проекты по запросам, которые уже в топ-10? Я понимаю, что там указано и "-20 позиций", но все-же не клеится что-то в его формулировке и постулатах.

И еще одно. Есть два проекта. Ситуация полностью совпадает с
Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Конкуренты с малым количеством прямых вхождении в топе, а я нет.
Т.е. реальная ситуация прямо противоположна результатам, приведенным в этом "исследовании". Вывод очевиден.
Так что опять полностью соглашусь с Maugli:
Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
А вообще то статья - своеобразный тест на SEO-IQ
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!

Последний раз редактировалось MasterV; 01.06.2012 в 11:53.
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:04   #50
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
И часто больно видеть, как изначально живой сайт убивается классической сео-оптимизацией
Интересная мысль.
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обратиться в службу поддержки SAPE? mdiimas Вопросы по работе системы 5 17.01.2011 12:02
Есть вопросы по технической стороне Sape. Americano Вопросы от новичков 7 10.08.2009 22:25
Когда наконец SAPE расширит службу поддержки? scofer Вопросы по работе системы 18 04.06.2009 08:51
Ищу научного руководителя! Dr. Andy Курилка 4 13.12.2008 13:43


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.