Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2010, 22:17   #31
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Smerch-M, я спросил ровно то, что забеспокоило меня.
Цитата:
Эти ссылки - они временные, не естественные и являются инструментом О в НЕЗАКОННОЙ манипуляции выдачей Яндекса.
от же г@внюки эти О!
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:32   #32
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 270
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iFoxy Посмотреть сообщение
мне кажется, что ссылки, купленные на деньги заказчика, принадлежат заказчику, а не оптимизатору.
не купленные, а арендованные. это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от iFoxy Посмотреть сообщение
Анкоры, извините, не запатентованы, идут в комплекте с аккаунтом.
это вообще откуда взято? анкоры, да еще к тому же работающие пишет О, "в комплекте" они не идут.
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:46   #33
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunb0y Посмотреть сообщение
не купленные, а арендованные. это разные вещи.
+100500
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:06   #34
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iFoxy Посмотреть сообщение
Речи об интеллектуальной собственности здесь вообще выглядят странно.
Ссылки оптимизаторы должны передавать заказчику. Если без передачи аккаунта никак, то вместе с ним.
Получается если О продвигает не только Сапой, но и "обменом", дружеским размещением, сателлитами, блогами, и т.д... он должен передать все свои наработки БЕСПЛАТНО какому-то олуху, который без пяти минут себя считает полностью самородком оптимизатором. И все это бесплатно?! А хо-хо не ху-ху!
Если бы Вы мне такое предъявили... я бы... но это уже другая история!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 02:16   #35
Новичок
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Тутачки
Сообщений: 77
Вес репутации: 170
klubni4ka скоро станет известенklubni4ka скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iFoxy Посмотреть сообщение
Оу, подождите, вы говорите о том, что деятельность сапы вообще незаконна?

Тема очень интересная, мне кажется, что ссылки, купленные на деньги заказчика, принадлежат заказчику, а не оптимизатору. Речи об интеллектуальной собственности здесь вообще выглядят странно.
Ссылки оптимизаторы должны передавать заказчику. Если без передачи аккаунта никак, то вместе с ним.

Анкоры, извините, не запатентованы, идут в комплекте с аккаунтом.
Фильтры - это уже как бы технология, на которую заказчик претендовать не может.

То есть фильтры поиска удаляются, а вот аккаунт со всеми ссылками должен перейти заказчику. Но это по-правильному, а де юре..
ИМХО:
1.У вас была цель поднятие позиций в поисковых запросах.
2. Вы обратились с таким предложением к О, который обязался выполнить поставленную задачу и ничего более. Свои инструменты(купленные ссылки пр.) он не обязался оставить заказчику после проделанной работы.
3. При расторжении договора О (если честно выполнил свои обязательства) вам ничего не должен.
Иначе бы выходило что если мне вырыли яму то трактор(который использовался как инструмент) должен быть мой? Или если производился ремонт телевизора то осциллограф, тестер, паяльник и даже стол на котором паяли тоже должно мне остаться?
Я могу понять что если права на ссылки оговаривались перед сделкой, но если об этом не было упоминаний и Заказчик только сейчас об этом подумал то кто ему лекарь? И стоимость работ я думаю в таком случае было бы более высокой.
Вывод: Договаривайтесь с О за размер отступных за ссылки и это будет честно.
klubni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 02:35   #36
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

klubni4ka, воистину правда.
Цитата:
Тема очень интересная, мне кажется, что ссылки, купленные на деньги заказчика, принадлежат заказчику, а не оптимизатору. Речи об интеллектуальной собственности здесь вообще выглядят странно.
Обо всем речь должна идти в договоре! Всё остальное - пустая болтовня, мало ли что кому и когда захочется или покажется. А дальше или разбегаться каждый при своем или опять-же договариваться полюбовно...

...так и гараж можно у соседа отобрать, раньше я его арендовал и ставил свой автомобиль, а потом я передумал его арендовать и решил просто забрать, я ведь там машину ставлю!... только сосед наверное будет против
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:32   #37
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

mario1, люид ут говорят про какие-то вебстудии. а сколько я уже видел .как они бросают проекты на сеопульт и толку очень мало. так как ссылки после АГС меняются на 50-80%. Сэкономить можно реально,. но по умному.

По вашему справедливо продавать домены ру по 1000 р, перебивать их под себя, брать за сайт УГ на фабрике сайтов 10 тыс р. Вот и по мне несправедливо. И сколько раз я уже эти хитрости встречал

Есил естьжелание. ТС. пиши на аську)
Насчет просомтреть и купить на сапе- да. есть. Вводить кусок текста с того сайта и ищешь. Но это неудобно, а потом, если анализирвоать. то там помоев предостаточно.
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:46   #38
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
если производился ремонт телевизора то осциллограф, тестер, паяльник...
klubni4ka, Вы взаправду девушка?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:46   #39
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Получается если О продвигает не только Сапой, но и "обменом", дружеским размещением, сателлитами, блогами, и т.д... он должен передать все свои наработки БЕСПЛАТНО какому-то олуху, который без пяти минут себя считает полностью самородком оптимизатором. И все это бесплатно?! А хо-хо не ху-ху!
Если бы Вы мне такое предъявили... я бы... но это уже другая история!
Более того, по логике ТС, работники, нанятые его исполнителем, принадлежат ему.

Цитата:
Steh
Выньте вату изо рта или не пишите ничего.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:27   #40
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Выньте вату изо рта или не пишите ничего.
Да там из сообщения валит дым машки!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо размещение статей навсегда - тематика, интернет, веб-студии, SEO demon Деловое сотрудничество 4 21.05.2010 18:51
Отказ от ссылок omnislash Пожелания пользователей системы 1 17.10.2009 00:08
Отказ от Сапы gabex Курилка 45 10.08.2009 02:24
Трафик для веб-студии. T4PR Деловое сотрудничество 6 20.09.2008 12:18


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.