Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 19:06   #1
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию Почему я не буду больше пользоваться pr.sape.ru

1...30-40% страниц доноров не проиндексировались в т.ч. и те, что в ЯН. Т.е. бюджет реально надо увеличивать в 2 раза.

ВМ разместил мою ссылку на своем сайте в новой новости. Сайт участвует в ЯН. В течение суток страница не попала ни в Яндекс ни в ЯН.
Написал в поддержку. Вот что получил из поддержки:

Цитата:
Даже если пройдет неделя без индексаци - это не повод отменять заявку, поскольку:
1. не все новости яндекс может забрать в свой PCC, их модераторы отсавляют за собой такой право в любом случае
2. сайт в списке СМИ яндекса все ранво имеет преимущества в индексации
3. ссылка уже проиндекисрована гуглом
4. траффик по ссылке будет всегда вне зависимости от индексации
5. вебмастер проделал работу, и размещение корректное
Т.е. другими словами

1...Новость го..но раз ее не взяли.
2...Где прейимущества?
3...Мне не гугл нужен, я не в news.google.com искал сайт, а в ЯН.
4...Мне не траффик с этого сайта нужен, а ссылка проиндексированная Яндексом с сайта участвующего в ЯН.
5...Но ведь не до конца, цель-то не достигнута.

При этом, прошу заметить, на моих сайтах участвующих в ЯН, индексация 90% и они индексируются за 10-20 минут, а не сутки.

2...Очень медленное размещение.

Заказл 10 ссылок на 10 площадках. Прошло 10 дней, разместили только 2. Заказл повторно уже 8, через 10 дней разместили только 2. Т.е. за месяц, я реально размещаю только половину от необходимого. И параметр как СВР здесь не очень-то работает. Он работает при количестве размещаемых ссылок стремящимся к бесконечности, при малых объемах никак.

Вывод:

Честно, в других системах проще и с индексацией и со временем размещения вечных ссылок. Все здесь очень сыро, не вижу смыла тут тратить средства.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:01   #2
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
ravel на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю им нужно еще сделать галочку типа "разместить ссылку ТОЛЬКО в транслируемой новости в ЯН, GN и т.д." и еще желательно "разместить ссылку ТОЛЬКО в уникальном контенте" тогда большая часть претензий отпадет, и сделать возможность отмены или отправку на доработку в течении суток.

Тоже попал в такую же ситуацию!
ravel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:03   #3
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravel Посмотреть сообщение
Думаю им нужно еще сделать галочку типа "разместить ссылку ТОЛЬКО в транслируемой новости в ЯН, GN и т.д." и еще желательно "разместить ссылку ТОЛЬКО в уникальном контенте" тогда большая часть претензий отпадет, и сделать возможность отмены или отправку на доработку в течении суток.
Вообще это подразумевается и так. Я как ВМ у себя размещаю только в транслируемых новостях (исключение ссылка в архиве) и только в унике.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:43   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
ravel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Вообще это подразумевается и так. Я как ВМ у себя размещаю только в транслируемых новостях (исключение ссылка в архиве) и только в унике.
Полностью салидарен, тоже именно так делаю. Размещаю ссылки только в уникальном контенте и с трансляцией в ЯН.
ravel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:52   #5
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 171
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
[B]

При этом, прошу заметить, на моих сайтах участвующих в ЯН, индексация 90% и они индексируются за 10-20 минут, а не сутки.

Честно, в других системах проще и с индексацией и со временем размещения вечных ссылок. Все здесь очень сыро, не вижу смыла тут тратить средства.
Вы не могли бы хотя бы в личку бросить адреса своих сайтов, поскольку как оптимизатор тоже часто попадаю в схожие ситуации? Я еще в январе, кажется, давал количественный анализ по сайтам сервиса. Около 50-50% сайтов - спящие, будить их бесполезно. Около 20-25% работают в режиме - зашел на биржу 1 раз в неделю или еще реже. И лишь 10-15% ресурсов работают четко, ответственно и грамотно.
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:59   #6
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenay Посмотреть сообщение
Вы не могли бы хотя бы в личку бросить адреса своих сайтов, поскольку как оптимизатор тоже часто попадаю в схожие ситуации? Я еще в январе, кажется, давал количественный анализ по сайтам сервиса. Около 50-50% сайтов - спящие, будить их бесполезно. Около 20-25% работают в режиме - зашел на биржу 1 раз в неделю или еще реже. И лишь 10-15% ресурсов работают четко, ответственно и грамотно.
Ну я размещаю тоже не быстро т.к. частенько для ссылки в новости, эту новость готовит копирайтер, в итоге пока отдам, пока сделают, пока размещу проходит время. У меня СВР для двух самых активных сайтов 56 и 31 часа соответственно. Но! Если я вижу, что ссылка совсем не подходит или у меня нет идей, я не парю мозг оптимизатору, а сразу отменяю его заказ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ravel Посмотреть сообщение
Полностью салидарен, тоже именно так делаю. Размещаю ссылки только в уникальном контенте и с трансляцией в ЯН.
Спасибо за солидарность, только проблема в том, что из-за описанных выше случаев приходится реально вместо одной ссылки покупать две. Ну и т.д.

Последний раз редактировалось Danila; 17.03.2011 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 00:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
karkind на пути к лучшему
По умолчанию

Любопытно, что при том,что я размещая ссылки в течение суток как правило на хорошем сайте только в уникальных текстах не сапе не получаю заявок,тогда как оптимизаторы жалуются что нет нормальных сайтов. На том же гогетлинкс заработал за месяц больше, чем здесь за четыре! Может сапе что-то сделать с интрфейсом для оптимизаторов, чтобы они видели более полную информацию о площадках и могли делать выводы о качестве? Или тут же сситему обратной связи чтобы вебмастера предлагали свои площадки как н а гетлинксе?
karkind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 00:14   #8
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karkind Посмотреть сообщение
Или тут же сситему обратной связи чтобы вебмастера предлагали свои площадки как н а гетлинксе?
+
Это будет свидетельствовать о активности ВМ, а так же поможет ленивым О с поиском площадок.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 04:47   #9
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот сейчас специально посмотрел. Из 19 ссылок непроиндексированно 6 (из них половина! в ЯН), т.е. это 31%. ОХРЕНЕТЬ! И только не надо мне говорить, что размещаю ссылки на дешёвейших ГС. Не надо их пропускать тогда в PR! А о качестве модерации я уже писал тут.

В общем все как в нашей стране. Идея хорошая, а реализация г..но.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:03   #10
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 205
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Вот сейчас специально посмотрел. Из 19 ссылок непроиндексированно 6 (из них половина! в ЯН), т.е. это 31%. ОХРЕНЕТЬ! И только не надо мне говорить, что размещаю ссылки на дешёвейших ГС. Не надо их пропускать тогда в PR! А о качестве модерации я уже писал тут.

В общем все как в нашей стране. Идея хорошая, а реализация г..но.
Удивляете вы меня...
Что вы хотите от системы? Чтобы она запладила Яндексу за индексацию ваших ссылок?
Система вам предложила на выбор площадки, которые соответвуют её требованиям. Вы сами выбирали, где вам размещать ссылки.
Да и ВМ тут ни при чем - он выполнил свои обязательства, ссылку разместил.
А её индексация зависит уже далеко не только от ВМ.

И что вам так далась моментальная индексация? Я считаю, что PR.Sape подразумевает под собой нечто большее. Т.е. ссылка появляется вместе с новостью и находится в ней всегда. Страница может появляться в индексе, может периодически выпадать - это нормально. Но в глазах ПС эта ссылка будет очень походить на естественную, так как не смотря ни на что, она остается на странице.

Вы сами можете дать гарантию, что все ссылки на вашем сайте (вы упоминали, что тоже размещаете) будут всегда в индексе? Скажете "да" - я вам не поверю.
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему я не могу продать больше 400 ссылок? macimos Вопросы от новичков 42 28.12.2010 07:30
Насколько рисковано пользоваться SAPE ? Artemon2010 Вопросы от новичков 10 26.05.2010 19:57
Почему контекстных страниц больше чем простых? akella_ Вопросы от новичков 0 16.03.2010 22:18
Я с вами теперь буду больше времени проводить! Psihadelic Курилка 27 22.10.2008 18:59
а почему не выводятся деньги больше недели? extrasoft Ошибки при работе с системой 1 07.06.2007 20:42


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.