Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2012, 23:05   #61
Специалист
 
Аватар для Natali_
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 109
Вес репутации: 161
Natali_ - весьма и весьма положительная личностьNatali_ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gegemaunt Посмотреть сообщение
Похоже, что вы не пользуетесь google analytics, а зря, там вы найдете ответы на все ваши вопросы, в том числе и количество показов по конкретным запросам.
Спасибо, буду учиться. Привыкла к бигмиру в основном.

По Гуглу по разным запросам есть статистика аналогичная вордстату - мне об этом сказали многие СЕО-шники. Только по одним и тем же запросам количество показов у них в отчётах разное.

Статистику показов по ТОП10 тоже нашла в интернете. По ней видно что 86% кликов (показов) идёт на ТОП3, причём на 1 место 50%. А на 4-10 место всего 14%. А большинство СЕО-фирм гарантирует только ТОП10. А это 3-4% людей которые ищут необходимый запрос. Кроме того я попросила одну СЕО-фирму написать мне ссылки на продвигаемые фирмы (в том числе туристические) - а потом попросила одну туристическую фирму из их списка сбросить мне на эл. адрес - отчёт этой СЕО фирмы. Там было 22 запроса по туристической тематике. Но почти все они были низкочастотными (большинство по 58-91 показу по Гуглу) и меньшая половина по 110-590 показов (тоже в принципе низкочастотные) . Так по позициям много самых низкочастотных по отчёту были на 2-5 местах. Но 5 запросов по 260-590 показов в месяц по Гуглу даже по отчёту не попали в десятку (15-35 место). Женщина платила за продвижение примерно 125 долларов в месяц. Изначально эти 5 запросов не попавших в ТОП были высококонкурентными (хоть и низкочастотными) и наверное СЕО фирма посчитала что нет смысла тратить на них свои силы и время? Меня почему трогает этот вопрос - я хочу продвигать запросы в ТОП5, где количество показов по Гуглу по 1600-7000, а не 500. И у меня вопрос недавно возник по поводу способности некоторых СЕО фирм вывести именно в ТОП5 по высококонкурентным запросам.

Я это написала всё к тому, что нужно хорошо изучать деятельность многих СЕО-фирм. И делать тендеры и перепроверки. Так как много есть непрозрачных моментов. И совет к новичкам которым нужно раскрутить свой сайт - не бойтесь перепроверять и сравнивать.
Natali_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:10   #62
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 144
Вес репутации: 0
gol.fifi4ka не любят в этих краяхgol.fifi4ka не любят в этих краях
По умолчанию

На моем сайте картина с точностью наоборот, в гугл позиции в десятке, но вот Яндексе в ТОП 50 даже нет.

Последний раз редактировалось gol.fifi4ka; 24.09.2012 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
gol.fifi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:22   #63
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Дитрий на пути к лучшему
По умолчанию

кстати да,почему все тексты на сайте с маленькой буквы,а не так как на других сайтах!!!
Дитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я.Деньги как альтернатива Webmoney k0missar Финансовые и юридические вопросы 38 30.11.2011 23:53
Есть ли альтернатива Advmaker.ru ? Altersolver Партнерские программы, баннерная реклама 5 26.02.2011 14:21
Альтернатива Адсенс? KonDor Партнерские программы, баннерная реклама 2 04.02.2010 10:38
сапе+альтернатива ksa2 Курилка 25 08.07.2009 10:41
Альтернатива page-navi sergsam1 Вопросы по работе системы 3 21.12.2008 17:23


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.