Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 13:07   #21
Специалист
 
Аватар для Che_burash
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 162
Вес репутации: 194
Che_burash - как роза среди колючекChe_burash - как роза среди колючекChe_burash - как роза среди колючекChe_burash - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Che_burash с помощью ICQ
По умолчанию

Взыскание с ИП может быть на квартиру, где вы живете. Вам могут предоставить комнату, с метражом, предусмотренным законодательством где нибудь на окраине города.
Про 14% я имел ввиду не тех, кто зарабатывает до 100 000 в год, а больше
Общество с ограниченной ответственностью рискует только уставным капиталом, Пострадать конечно может директор и учредитель, но это только через суд, который и должен установить их вину. С ИП проще - пришли, описали и все...
Поэтому открывая ИП для того чтобы заниматься только получением доходов с официальных сервисов, таких как сапа и т.д. - нормально, но (особенно молодые и безбашенные попадаются) идут еще делать бизнес и в оффлайне, толком не изучив обстановку. Вот тут то и ждут "засады"

Добавлено через 1 минуту
Кстати: Я, как ООО тоже сижу на упращенке в 6% (доходы)

Последний раз редактировалось Che_burash; 24.09.2009 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Che_burash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:33   #22
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Che_burash Посмотреть сообщение
С ИП проще - пришли, описали и все...
это как? че вы тут бред несете?
чтобы придти и описать надо быть судебным исполнителем. а они действуют только по суду.
Цитата:
Сообщение от Che_burash Посмотреть сообщение
Про 14% я имел ввиду не тех, кто зарабатывает до 100 000 в год, а больше
послушайте, вы реально закол****и ахинею тут нести - НЕТУ ТАКОГО!
14% платит ИП за НАЕМНОГО РАБОТНИКА. за себя ИП платит фиксированную ставку - в том году 3300, в этом 7000 с копейками.
короче в сад.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Che_burash Посмотреть сообщение
Кстати: Я, как ООО тоже сижу на упращенке в 6% (доходы)
и дальше черный обнал со статьей?
или платите себе ЗП под 28+13%
или снимаете как диведенты под 20%?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 24.09.2009 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:37   #23
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 207
sinhead скоро станет известенsinhead скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Более того, по последним законам ИП обязан вписывать в трудовую как всех наемных, но и самого себя,
где можно про это почитать? Насколько я знаю, ИП себя в свою трудовую не вписывает, сведения с klerk.ru.
sinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:46   #24
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinhead Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ИП себя в свою трудовую не вписывает
а не все ли равно? пенсия у нас положена всем.. даже безработным алкашам, причем не намного меньше чем работникам с 30ти летним стажем..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:23   #25
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 178
dalisr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
а не все ли равно? пенсия у нас положена всем.. даже безработным алкашам, причем не намного меньше чем работникам с 30ти летним стажем..
Что за ерунда. Положена она конечно всем, но сравнить пенсии людей со стажем и "безработных алкашей".. Наведите справки для начала, а потом людей в заблуждение вводите.
dalisr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:01   #26
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 196
Doc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Раз в год только для маленьких сумм.
Там градация, кто-то раз в год, кто-то раз в полгода, а кто-то и раз в квартал должен сдавать отчетность. В зависимости от величины оборота. Ходить туда не обязательно, можно отправить заказным письмом.
А в чем заключается градация, как она связана с суммами дохода?
Кстати, вот ссылка о необходимости для ИП заполнять трудовую и на себя, и на наемных.
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:20   #27
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dalisr Посмотреть сообщение
Что за ерунда. Положена она конечно всем, но сравнить пенсии людей со стажем и "безработных алкашей".. Наведите справки для начала, а потом людей в заблуждение вводите.
а чего тут наводить. моей маме начиcлили 3000 руб, минималка по старости - 1035 руб. так что гуглите наздоровье
Цитата:
Как известно, с апреля прошлого года минимальная пенсия по старости – так называемая базовая часть пенсии составляет 1035 руб. Прожиточный минимум пенсионера сегодня в несколько раз выше этой минимальной пенсии. В Москве, например, прожиточный минимум пенсионеров превышает 3500 руб., а в Калмыкии цена минимальной диеты пенсионера чуть выше 2100 руб. в месяц. В то же время средняя по стране пенсия согласно обнародованным вчера Росстатом данным составила 2844 руб.
еще вопросы?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Кстати, вот ссылка о необходимости для ИП заполнять трудовую и на себя, и на наемных.
что то по ссылке только про работников. про себя не нашел. в любом случасе написать в трудовой "принят на работу сам к себе" подпись - не составит надеюсь труда?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 24.09.2009 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:32   #28
Мастер
 
Аватар для daillond
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 560
Вес репутации: 209
daillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущееdaillond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Как известно, с апреля прошлого года минимальная пенсия по старости – так называемая базовая часть пенсии составляет 1035 руб. Прожиточный минимум пенсионера сегодня в несколько раз выше этой минимальной пенсии. В Москве, например, прожиточный минимум пенсионеров превышает 3500 руб., а в Калмыкии цена минимальной диеты пенсионера чуть выше 2100 руб. в месяц. В то же время средняя по стране пенсия согласно обнародованным вчера Росстатом данным составила 2844 руб.
Такой пенсией только квартиру оплатить, да за интернет заплатить
Да тяжело нынче быть пенсионером...
daillond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:18   #29
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию

В продолжении темы, не понимаю в упор один вопрос.

Ну допустим я стал ИП. Доходы с САПы и других сервисов я направляю в разные банки. А каким образом налоговая может отследить, не уклонился я о налогов?

Вот например вывод Вебмани:

Сапа -> transfer.guarantee.ru -> Сбербанк

Вот вывод других средств

Сервис СМС -> Яндекс Деньги -> Контакт

Каким образом отслеживается сумма моих доходов? И как считать % от дохода?
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:20   #30
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение
В продолжении темы, не понимаю в упор один вопрос.

Ну допустим я стал ИП. Доходы с САПы и других сервисов я направляю в разные банки. А каким образом налоговая может отследить, не уклонился я о налогов?

Вот например вывод Вебмани:

Сапа -> transfer.guarantee.ru -> Сбербанк

Вот вывод других средств

Сервис СМС -> Яндекс Деньги -> Контакт

Каким образом отслеживается сумма моих доходов? И как считать % от дохода?

все эти потоки вы вполне можете направить на ИП

яндекс директ вас только расцелует за это, как например...
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы от юридического лица Veni Финансовые и юридические вопросы 3 07.04.2011 15:11
индексируется роботом — дождитесь окончания процесса Zonar Ошибки при работе с системой 8 25.07.2009 20:13
Оптимизация бизнес-процесса seo_pro Курилка 1 08.06.2009 11:39
Можно ли иметь один аккаунт для физического и юридического лица Полина Вопросы от новичков 0 30.01.2009 22:04
Регистрация юридического лица s8000_1 Вопросы по работе системы 5 03.10.2008 12:50


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.