Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2015, 22:15   #1
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
Question sitemap.xml для большого сайта.

Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос:
Есть интернет магазин на cms OpenCart, магазин большой, сейчас около 35 тысяч товаров, но планируется и больше. При этом естественно для хорошей индексации магазина нужно сделать карту сайта в формате xml. Я установил один из модулей для создания карты сайта, который предназначен для создания карты, в том числе и для больших интернет магазинов. Но дело в том что в результате работы модуля создается статический .xml файл который содержит в себе всего две ссылки на архивы под названием ну например products0.xml.gz и base.xml.gz, данные файлы весят всего сотню килобайт каждый, но если один из них распаковать, например products0.xml.gz то в нем будет огромный xml файл на 5 Мб который содержит в себе ссылки на все товары магазина. Так вот я хочу понять, допустим, ли такой формат карты сайта для поисковых систем Гугл и Яндекс?

Сам я доверяю такой xml карте сайта которую можно открыть в браузере и увидеть ссылки. Такую карту я бы и делал, но тут особый случай, получается слишком много ссылок. Вот хочу понять, годится ли xml карта в заархивированном виде для поисковиков, или все же придется писать модуль, который будет создавать обычную xml карту, но при этом разбитую на несколько файлов?
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:45   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

http://www.sitemaps.org/ru/protocol.html#index
http://help.yandex.ru/webmaster/inde...ns/sitemap.xml
https://support.google.com/webmaster..._topic=6080538
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:47   #3
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

http://help.yandex.ru/webmaster/inde...ns/sitemap.xml
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 17:52   #4
Специалист
 
Аватар для 緋色のローブプリンス
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Файна
Сообщений: 483
Вес репутации: 152
緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее
По умолчанию

vladimyr1980 не говорите то о чем не имеете понятия,zhegloff, выше дал достаточно линков, идите и читайте.

+ как вы представляете перегенерацию сайтмапа при каждом добавлении товара? вот чисто поржать
__________________
Ускоренный курс как оптимизировать под гугл, полный курс @ Капча дорого? Попробуй xmlstock | Установка кода
緋色のローブプリンス вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизация очень большого сайта на Wordpress SubAqua Поиск исполнителей 1 08.11.2011 16:01
Какой КПД от большого кол-ва ссылок с одного сайта? Delacrua Вопросы от новичков 3 15.05.2010 22:56
Какая cms больше подходит для большого контентного сайта? Playray Курилка 18 03.05.2010 00:04
Сколько SAPE возьмет страниц с большого сайта? sergey_prusov Вопросы от новичков 18 29.10.2009 08:51
Индексация большого сайта Bigmouse Вопросы от новичков 14 24.09.2008 16:04


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.