Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 19:33   #471
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bankir82 Посмотреть сообщение
выпал ли сайт работающий в директе.
У меня выпал, точнее выпал еще под агс 17, но там за дело было...
ЗЫ тему в курилку, всем сталинистам, маоистам и чечиллистам по бану.
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:34   #472
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bankir82 Посмотреть сообщение
У кого есть наблюдения по следующему:
выпал ли сайт работающий в директе.
наличие сайта в директе иногда дает тематичность + региональность, а это в свою очередь плюсует на некоторый уровень общий траст, так что те сайты, которые в директе успели получить тематику, безусловно находятся в лучшем положении

Цитата:
Сообщение от bankir82 Посмотреть сообщение
у всех в вебмастере показывает одинаковое количество ссылающихся сайтов и ссылок.
скажем так - количество YAP не соответствует количеству YAL и не соответствует количеству ссылок в вебмастер.консоли

в целом можно с некоторой долей вероятности утверждать, что ссылки под АГС-30 все еще дают вес, аналогичная ситуация была и с АГС-17...

так что пока говорить рано, переждем волны БАНов, частичных выпадений страничек и подытожим результаты скорее всего уже где-то к 30-ым числам, скорее всего в 29-го же Яндекс обрадует всех тИЦем

Цитата:
Сообщение от bankir82 Посмотреть сообщение
Вот интересно, если я покупаю рекламу в директе будет ли Я. как-то это учитывать, или всех под одну гребенку?
скажем так, Яндекс (на мой взгляд) уже очевидно использует данные из Яндекс.Бара, так что естественные переходы с высокотрастовых ресурсов, должны по идее поднимать траст вашего сайта
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:35   #473
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Mister Mao, а в чем ты величие видешь .мальчиик? В ядерной ракете? Что ты ценишь: пирамиду или десятки тысяч рабов. умерших на строительстве? Красивую столицу или половину породов. вымерших близ истощившихся карьеров? Для кого все это - если не для люедй? или убивать и репрессировать, лучше, чем учить, создавать условия и учитывать интересы большинства. объяснять и доказывать7 Для кого все это?

Ты говоришь о деньгах США или о внутреней жизни? Посотри на Германи. ее тоже разрушали. онапотерпела 2 сокрушителньых поражения, платила репарации. из германии вывезли 11 тыс вагоно оборудвоания, и все же они воспряли . да еще как! Люди-практики. и что. какие у них общественные принципы7 Гуманизм. В Еврпое о гражданах своих дуумают и учитывают их интересы. а у нас из феодализма, под царей с разными взглядами. И Петр строил флот обчен быстро. и Сталин лагеря. и что? они тешили свою гордость и набивали цену правлению. И никак иначе.

Как тебя назвать .сапогом? Как ты объяснишь ,что голодных людей обирали каждый день и отправляли еду в Европу. а за кражу колосков и за опоздания в тюрьму сажали? ты на прозводстве был? Хтел бы работать под сапогом кажыдй день? И для чег обы ты жил? В мыслях ты герой а на деле глупость очевидна.

Модно и за год всем касок навыпускать .оружие раздать .а завтар как люди будут жить7 Чег обы умное построили, чтобы всепозавидовали и к тому же стремились .нет ,Сталина хвалим. Че холуи что ли?

Вот и Яша - то же самое - делись Яша доходами. развивайся, нефиг жать и диктовать свои правила на рекламе и в поиске. вот и не будут предприниматели бежать туда. где дешевле. и ВМ не будут ссылками торговать. Нет единства, зато Яндкекс велик. и что?т
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:41   #474
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 177
bankir82 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mister Mao Посмотреть сообщение
С другой стороны, взять и привязать Директ и ранжированию - опасный политически и стратегически шаг.
В каком смысле? Немножко не понял, если можно поподробнее. Я как-то понижает сайт в выдаче если есть реклама в директе? (типа чтобы чаще по директу кликали)

По поводу я.вебмастер - я имел ввиду "Внешних ссылок на страницы сайта" одно количество, например 1000
переходишь по ссылке, а там пишет "Внешних ссылок: 400, ссылающихся сайтов: 400"
bankir82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:44   #475
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

seocore, а мне кажется в Вебмастере глюк какой-то .сайты со страницами ок и с неучитывающимися ссылками - под угрозой. а все. что выпало - уже не вернется. Вот что мне кажется. АГС-17 както не научил Яндекс а наоборот)) А кто-то еще в суд подавать хотел))
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:45   #476
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 272
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bankir82 Посмотреть сообщение
По поводу я.вебмастер - я имел ввиду "Внешних ссылок на страницы сайта" одно количество, например 1000
переходишь по ссылке, а там пишет "Внешних ссылок: 400, ссылающихся сайтов: 400"
это было всегда.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:50   #477
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 177
bankir82 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
это было всегда.
Еще недели 2 назад я видел количество сайтов одно, а количество ссылок другое.

Так вот, стоил ли закупить немножко рекламы в директе для подстраховки от АГС?
К тому же это интернет-магазин и сайт оптовой компании со всей номенклатурой с фото и описанием. Я думаю что реклама в директе как таковая не помешала бы.
bankir82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:51   #478
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

" Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
Кстати, вот тема! Ссылки проиндексирвоаны в индексе. после фильтра куча ссылок перестала индексироваться при сохранении донорских страниц. Это как?"

Имел в виду - страницы в индексе есть .н оссылки с них перестали учитываться. Падения по СЧ может и нет! Но дело в том что АГС для всех. и для соседей по рейтингу. Короче, вот по моей статистике -вылетели толкьо плохие сайты. Самые дешевые и некачественные. Я даже эксперимент проводил на одном - накупил самых дешевых .к сожалению Снежинск испортил чистоту эксперимента. с другой стороны ждал. пока повыпадают все эти ссылки (ниже 0.88 рубля), так еще и не все выпали. но в оснвоном они и покрошились. на дурги хпроектах еще ничег оне выпало. но может последоваь вторая волна."

Ест m ?R примеру, блог на вордпресс ком. там 4 последних коммента - мои, уже 5) и все они выводятся в сайдбаре .Яша вполне прилично подсчитывает все бэки. Дугое дело .например. спаммеры по блогам на 1 стр кидают аж 1200-1500 сообщений, и ,Видимо .из-за активности Яша сохраняет эти стр в индексе)))

Иногда и на статике 20-25 ссылок в индексе вижу)
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:54   #479
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 38
Вес репутации: 175
Mister Mao на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bankir82 Посмотреть сообщение
В каком смысле? Немножко не понял, если можно поподробнее. Я как-то понижает сайт в выдаче если есть реклама в директе? (типа чтобы чаще по директу кликали)

По поводу я.вебмастер - я имел ввиду "Внешних ссылок на страницы сайта" одно количество, например 1000
переходишь по ссылке, а там пишет "Внешних ссылок: 400, ссылающихся сайтов: 400"
Я и говорю, Яндекс везде трубит, что выдачу мы не продаем, не трогаем, и даже не подвергаем цензуре. Это для него священная корова (как минимум на словах).

И взять и сделать признак, например, наличие сайта в Директе, объем выплат в Директ, который бы как то участвовал в роботе, АГС и тд., так что бы эти признаки влияли на выдачу, это было бы ошибкой.

Если бы так было, и если это вышло наружу, то начался бы дикий шум. Так как Яндекс не Сталинское МГБ, хотя многим так кажется, то это бы вышло наружу очень быстро, людей много, сотрудники приходят уходят, но этого нет.

Я считаю, что связи между наличием в Директе и алгоритмами ранжирования нет, даже косвенной. Хотя смысл в этом есть - сайт тратящий много в директе, врядли ГС


С сётча стащил:

"У меня сетка из 35 сайтов - ни один под АГС не залетел и все прекрасно индексируются, некоторые собирают траф по 300 уников в сутки.
Торгую с Сапы, на одном начал испытывать Лиекс. Продаю не более 3 ссылок со страницы, текст - хорошо синонимизированный копирайт. Как главные факторы отнесения сайтов к ГС-ам считаю число исходящих ссылок больше, чем входящих и увеличение страниц второго уровня, особенно через облако тегов, когда по сути мы получаем тот же контент в другом порядке. Ну и не юзаю вордпресс "

Последний раз редактировалось Mister Mao; 19.12.2009 в 20:01.
Mister Mao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:09   #480
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 177
bankir82 скоро станет известен
По умолчанию

Может Оптимизаторы хоть сейчас начнут составлять нормальные анкоры, а не тупые "фанера, куплю фанеру, продам фанеру, фанера оптом, фанера". Зачем в анкоре три и более раз вставлять одно и тоже слово? Ну есть же нормальные ссылки "Какой йога центр является лучшим в москве? На что стоит обратить внимание?". Давайте не будем составлять тупые анкоры - не будем подставлять В - чем больше В, тем меньше цены. Имхо. Хотя можно посмотреть на это и с другой стороны
bankir82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.