Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2013, 04:38   #871
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я вновь включил обновление ссылок по фтп для народных сайтов. Смотрим, есть ли проблемы. (Касается прежде всего тех, кто ВЧЕРА сохранял новые настройки). Если частного характера, сбрасываем домен мне в личку.

Протестировал порядка 6 народных сайтов этой ночью - вроде все более-менее и серьезных глюков не наблюдалось. Выяснилось, однако, что серваки Юкоза не поддерживают ранее использовавшийся алгоритм безопасного аплода. На сайтах с этой фичей ссылки сейчас не обновляются. Тут выход такой: либо обождать, пока я ее изменю, либо отключить эту фичу (если ссылки нужно размещать сейчас и много). Но при отключении позаботьтесь о бэкапе (да и вообще, о нем не стоит забывать).
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 07:12   #872
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Изменил пароль FTP, зашел в настройки площадки и не нашел где прописать новый пароль. Давно не заходил в настройки, все поменялось, где теперь доступ к FTP прописывать?
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:02   #873
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 202
Dweep - весьма и весьма положительная личностьDweep - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Мы напрямую общаемся с Укозом и стараемся чтобы было меньше проблем при переезде.
Попросите их что б не делали редирект с морды на внутренюю страницу.
Dweep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:59   #874
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
где теперь доступ к FTP прописывать?
Настройки, вкладка "код".


Похоже Юкоз что-то "мутит" с файлами. Сегодня ночью sin перезалил все ссылки на 2 моих сайта. Утром часть ссылок с 4 по 7 число вновь в ошибках и на страницах их нет. Кроме того на одном сайте появилась текстовая ссылка на хостинг Юкоз (я заливал бекап без ссылки), а на втором графическая ссылка сменилась на текстовую.

Скорее всего это "проблемы роста" то есть переезда.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:15   #875
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
MTFaust может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Я вновь включил обновление ссылок по фтп для народных сайтов. Смотрим, есть ли проблемы. (Касается прежде всего тех, кто ВЧЕРА сохранял новые настройки). Если частного характера, сбрасываем домен мне в личку.
Кодировка ссылок теперь ОК.
Ссылки, которые были в error - на страницах не проставились, остаются в error
MTFaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:19   #876
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaman Посмотреть сообщение
страница одна и та же - урлы разные
Если у одной страницы разные урлы, значит - это две разные страницы

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от yaman Посмотреть сообщение
программно
у сапы нет доступа к движку юкоза.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 10.04.2013 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:50   #877
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 155
ivanov-vano скоро станет известен
По умолчанию

Хочу поделиться положительным опытом с теми, кто, может быть, остается таким же темным и невежественным, каким я был вчера. Раньше я удалял временные файлы, создаваемые безопасным аплоадом от SINa, вручную через FAR-manager. Долгий и утомительный процесс. Сегодня я использовал программу FileZilla. В ней задаю поиск по всему сайту по маске htm.temp и удаляю весь мусор легким касанием руки за одну-две минуты.
ivanov-vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:18   #878
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
Изменил пароль FTP, зашел в настройки площадки и не нашел где прописать новый пароль. Давно не заходил в настройки, все поменялось, где теперь доступ к FTP прописывать?
Заходите в настройки нужной площадки, выбираете вкладку "код", ставите галку (по идее, если ранее обновлялись по ФТП, уже должна быть поставлена) "у меня статический сайт" и ниже видите блок "Настройки FTP-доступа". Для смены пароля есть ссылочка "Сменить" рядом с надписью "Пароль на FTP-сервер".

Обратите внимание, что кодировка всех народных сайтов теперь utf-8 (Юкоз все в нее конвертировал), изменился адрес фтп-сервера, логин. Проверьте так же путь по серверу, если главная сайта не в корне лежит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Сегодня ночью sin перезалил все ссылки на 2 моих сайта. Утром часть ссылок с 4 по 7 число вновь в ошибках и на страницах их нет.
я правильно понимаю, что Вы видели, что после моего обновления ссылка появилась, а затем ее не стало? Или это гипотеза? Если хотите, могу посмотреть по логам, если нужно, еще раз перезалью.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MTFaust Посмотреть сообщение
Ссылки, которые были в error - на страницах не проставились, остаются в error
Домен сбросьте в личку (я же писал выше), проведем сейчас полное обновление ссылок.

Последний раз редактировалось sin; 10.04.2013 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:59   #879
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Вы видели, что после моего обновления ссылка появилась, а затем ее не стало?
Насчет конкретной ссылки не скажу. После Вашего письма зашел в аккаунт, открыл несколько страниц с ссылками в статусе ОК и Error - они на страницах присутствовали. Открывал не все Error ссылки!

Сейчас на сайте 12 ссылок в Error. Две из них с главной одна с сегодняшней датой, их не считаем. Остальные с датами от 4 по 9 апреля. Те же это ссылки или новые не знаю.

В пользу предположения, что Юкоз перезалил файлы говорит и появление их ссылки на страницах. Эта ссылка ставится не динамически, если залить страницу на сайт без ссылки Юкоза, она автоматически не появится. На втором сайте ссылка Юкоза была графической, в виде прямоугольника. Сейчас стала тоже текстовая.


Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
если нужно, еще раз перезалью.
Пока, наверно, не надо. Посмотрим до завтра, 9 ссылок я и руками поставить могу.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:26   #880
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 35
Вес репутации: 161
vaniglik - весьма и весьма положительная личностьvaniglik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Предистория:вчера настроил кодировку сапы на win-1251. Сегодня с утра ссылки нечитаемые.
Перевел пару часов назад в настройках Сапы кодировки в utf-8. Сейчас все ссылки на всех 3-х народных сайтах ушли в error! Наверно, догоняется их нечитабельность. Ну что, выходит теперь ждем завтрашнего утра с правильным отображением ссылок и без error-ов?
vaniglik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.