Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2007, 13:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Vyacheslav на пути к лучшему
Question Как оценить свою площадку ? (+)


Здравствуйте, уважаемые! Я совсем еще новичок, так что не пинайте, если что.
Вопрос следущий:
У меня есть, например, сайт. Я хочу начать размещать на нем ссылки.
Как и где я могу определить, какие цены можно выставить на них?
Понятно, что всё весьма субъективно, но всё же? Т.е. где посмотреть среднюю стоимость на страницах сайтов с PR 3, 4 ,5, и тИЦ 100, 1000, итд ?
И есть ли вообще в продаже ссылки стоимостью 0,01 ?
Где то же должна быть статистика? Не могу разобраться... помогите!
Спасибо за терпеливость, и за ответы за ранее.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 13:53   #2
Специалист
 
Аватар для Dm1try
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Вес репутации: 211
Dm1try на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dm1try с помощью ICQ
По умолчанию

В системе есть среднии цены для площадки с показателями сайта, аналогичные вашим. Первое время стоит ориентироваться на эти цены, а в дальнейшем уже можно изменять по своему усмотрению.
Среднии цены показаны в пункте [цены] в меню вашей площадки.
Dm1try вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 13:56   #3
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы уже зарегестрировались? Сайт добавили? Его приняли? Все вопросы отпадут сами собой.
ссылки по 0.01 -есть
есть еще средняя цена, Вы ее увидите.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:02   #4
Новичок
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 97
Вес репутации: 206
Yoda на пути к лучшему
Cool

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение

Здравствуйте, уважаемые! Я совсем еще новичок, так что не пинайте, если что.
Вопрос следущий:
У меня есть, например, сайт. Я хочу начать размещать на нем ссылки.
Как и где я могу определить, какие цены можно выставить на них?
Понятно, что всё весьма субъективно, но всё же? Т.е. где посмотреть среднюю стоимость на страницах сайтов с PR 3, 4 ,5, и тИЦ 100, 1000, итд ?
И есть ли вообще в продаже ссылки стоимостью 0,01 ?
Где то же должна быть статистика? Не могу разобраться... помогите!
Спасибо за терпеливость, и за ответы за ранее.
При установке цен все Ваши страницы будут разделены по уровню вложенности и ПР. Можете ставить ценник исходя из:

- много заявок - цены равны или ниже средних (много мусорных заявок).
- мало заявок (мало и мусора) - цены выше, иногда в 2 и более раз от средних (если страница этого стоит, ссылку на ней возьмут. а если не возьмут одни, то возьмут другие).
__________________
Yoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Vyacheslav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Можете ставить ценник исходя из:
- много заявок - цены равны или ниже средних (много мусорных заявок).
- мало заявок (мало и мусора) - цены выше, иногда в 2 и более раз от средних (если страница этого стоит, ссылку на ней возьмут. а если не возьмут одни, то возьмут другие).
С этим всё ясно... просто вот смотрите:
У меня в индексе более 2000 страниц. По 5 ссылок на каждой. Мне хочется знать, сколько человек купили бы ссылки по 0,01 центу за ссылку. За эти 2 дня, признаюсь, много не наторговал, может по причине высокой цены?
Я бы с удовольствием продал бы половину страниц по 0,01, но не знаю минимума.
Т.е. как на рынке картофельном, прошелся, приценился и проч. - и уже выставил цену. А "метод тыка" - очень не приятен... Кто-то купил ссылку за 0,02, а потом я узнаю, что дешевле 1,0 ссылка не стОит, приходится поднимать тут же...
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:58   #6
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

в любом случае ниже 0.10 не продавайте

а вообще есть понятие "средняя цена" - вот и считайте...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:47   #7
Новичок
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 97
Вес репутации: 206
Yoda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием продал бы половину страниц по 0,01, но не знаю минимума.
Вот вот. 1000 страниц продадите по 0.01, тем самым чуть занизите средние цены
__________________
Yoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:41   #8
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

l.
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
С этим всё ясно... просто вот смотрите:
У меня в индексе более 2000 страниц. По 5 ссылок на каждой. Мне хочется знать, сколько человек купили бы ссылки по 0,01 центу за ссылку. За эти 2 дня, признаюсь, много не наторговал, может по причине высокой цены?
Я бы с удовольствием продал бы половину страниц по 0,01, но не знаю минимума.
Т.е. как на рынке картофельном, прошелся, приценился и проч. - и уже выставил цену. А "метод тыка" - очень не приятен... Кто-то купил ссылку за 0,02, а потом я узнаю, что дешевле 1,0 ссылка не стОит, приходится поднимать тут же...
В корне не правильный подход к вопросу!
По-вашему получается, что стоит задача побольше ссылок продать, а что при этом будет с сайтом, вам глубоко параллельно. Попробуйте поставить себе задачу заработать на продаже рекламных мест, при этом не растеряв пузомерки и не попав под малоприятные санкции ПС.
Что для этого нужно? Либо продать 10000 мест по 0,01 и основательно загадить площдку, либо продать 100 мест по доллару не перегрузив сайт внешними ссылками и заработав ровно столько же. Есть, разумеется, и нечто среднее, типа 1000 мест по 0,1 долл.
Вам уже намекнули, что продавая подешевке, вы получите нереальный процент говнотекстов, которые не украсят ваш сайт. Покупатели, готовые платить высокую цену, как правило составляют тексты более качественно.
Чтобы высокая цена была обоснованной, ставьте минимальное количество мест на страницу. В идеале - одно. Тогда ваша площдка с ценами выше средних вдвое будет пользоваться спросом.
Не расчитывайте продать сразу много, это процесс не быстрый. Когда продадите большинство мест, увеличьте лимит до 2 мест на страницу и продавайте их.

Короче, берите не количеством, а качеством! Успехов.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 11:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Vyacheslav на пути к лучшему
Wink

ffaust!!!
Огромное спасибо ВАм за разжовывание для чайника...
Естественно,засирать площадку, мешать своим коллегам сбивая цены и проч. я не собираюсь ни в коем случае... че слово!
Просто ситуация следующая:
Сайт был некоторое время заброшен, опять же по прочине отсутствия денег, и времени. Тут решил его возродить, опять же посретством самого сайта, т.е. денюжку с продажи ссылок тут же предполагаю тратить на их покупку, НО: не ясно одно - если на мой сайт заходит от силы 10-15 человек в день (сейчас), какой смысл оптимизатору размещать на нем свои ссылки? Исключительно только для поднятия тИЦ? Если да, то какой смысл имеет контент сайта, его вид и проч (естественно, кроме оценки модератора sape - выставлять его на торги, или нет)
Тематика моего сайта такова, что на нем никогда не будет ссылка стоить по 35$, как у моих коллег. Я понял, что сайты могут делиться на "хлам, на котором можно заработать на пиво", и "сайт, с которого можно неплохо зарабатывать". Пока - я отношусь к первому...
Готовлю и коммерческий проект, но когда он еще "оживет" - кто знает...
...
Простите за сумбурное изложение мыслей, и огромное спасибо всем откликнувшимся... Удачи нам всем!
С уважением, Вячеслав
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 11:30   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 205
Observer на пути к лучшему
По умолчанию

Сколько на ваш сайт заходит в данном случае никого не волнует.
Ссылки размещают не только для поднятия ТИЦ но и для ссылочного ранжирования.
По поводу контента: дело в том, что поисковики сейчас пытаются определять тематику сайта и уменьшать вес ссылок если тематика ссылающегося сайте не совпадает с тематикой сайта на который он ссылается. Если у вас сайт про хомячков. То наибольшую пользу вашему сайту принесут ссылки купленные с сайтов про хомячков. Если же вы накупите на свой сайт дорогих ссылок с сайтов строительноий и других коммерческих тематик, то потратив в 5 раз больше денег вы в итоге получите от них гараздо меньше пользы...
Сама тематика на цену ссылок напрямую не влияет (кроме психологического аспекта конечно), влияет наличие текущего спроса на ссылки данной тематики и величина предложения.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу найти свою площадку paul Вопросы по работе системы 14 05.10.2010 14:07
Не могу найти свою площадку kostyara Ошибки при работе с системой 15 11.03.2008 17:44
Как оценить свой сайт? forrest Вопросы от новичков 21 17.01.2008 14:59
Посмотрел на свою площадку с другого аккаунта.. (удивился...) ngs270 Вопросы по работе системы 8 10.10.2007 17:06
Не могу найти свою же площадку.... TR#ll Ошибки при работе с системой 2 25.07.2007 11:29


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.