Старый 11.06.2010, 02:33   #71
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
вам просто уцепиться больше не за что...
Да, это так. Вы окончательно дискредитировали сами себя и полноправно заняли очередную позицию в местном списке клоунов.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:07   #72
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 208
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
знаете, я никогда не учил правила русского языка...я их вычислял...
а вычислить с одной л слово пишется или с двумя в слове капитал..тяжело...
Теперь я у вас статью за 65000 точно не куплю...
Признаюсь, сначала вы меня почти убедили.
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:14   #73
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult Посмотреть сообщение
Признаюсь, сначала вы меня почти убедили.
ну, на самом деле, пишу я достаточно грамотно и часто коверкаю слова сознательно (отголоски удава, чтоб его, заразу).

Но вы не уловили суть.
правила языка можно вызубрить, а можно выводить (мне легче выводить). Но проблема в том, что многие правила не выводятся, поскольку эволюция языка состоит из множества включений, ассимилирующих с логическим базисом словообразования, в итоге появляются разного рода исключения и прочие проблемные места.
Почему мне легче выводить? Да потому что я аналитик...

Часто случаются казусы с "что делать, что сделать, что делает", и я допускаю ошибки. Но это вовсе не означает, что я не знаю правила настолько часто применимые, просто штатный алгоритм, который у меня на автопилоте дает решения о конкретном правописании, им не пользуется.
Но это не мешает писать продающие тексты, которые по 20 раз перечитываются и корректируются. ошибки можно и на потом оставить. Сила текста не в грамматике, а в его влиянии на ЦА.
А коли вы тут мне тычете всякой ерундой, то это лишний раз доказывает, что либо вы попросту завидуете, либо, что хуже, не можете ставить приоритеты в ценностях работы копирайтера.
Кроме того, бизнес-модель за 50 тыров, изучается не только для того, чтобы тексты пейсадь, но и для всех остальных работ, структура, прогр. модули, баннеры...

так что мой заказчик получает не только текст, а комплексный продукт.
Ни один дурак не купит голый текст за столько денег...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Renult Посмотреть сообщение
Признаюсь, сначала вы меня почти убедили.
ваших откровений мне не надо, я и сам прекрасно знаю, кого и на сколько я убедил...
элементарный психоанализ дает достаточно точный прогноз (если уметь им пользоваться). Ну, а как вы хотели?
Грамотный копирайтер и маркетолог обязан быть психоаналитиком. без этого никаких продающих семантических, и графических фишек вы не придумаете...
тут же нужно разбирать ассоциативные ряды, тут без психоаналитики вообще никуда

Последний раз редактировалось tar729; 11.06.2010 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
tar729 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:29   #74
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
Сила текста не в грамматике, а в его влиянии на ЦА.
Есть у меня статья о влиянии ошибок в тексте на мнение ЦА. Оно, как ни странно, весьма отрицательно. И чем выше ожидаемое качество, тем негативнее воздействует на аудиторию даже одна мелкая ошибка. Вам бы почитать, да, боюсь, уже не поможет

Правила русского языка я тоже не учил, кстати. Просто прочитал за свою жизнь столь огромное количество разных книг, что пишу вообще без ошибок на автомате. И вычислять ничего не пришлось

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
маркетолог обязан быть психоаналитиком
Применительно к вашему случаю, пожалуй, соглашусь. Только вы не маркетолог, вы продавец. А продавец - да, обязан.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.

Последний раз редактировалось Veem; 11.06.2010 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:34   #75
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Есть у меня статья о влиянии ошибок в тексте на мнение ЦА. Оно, как ни странно, весьма отрицательно. И чем выше ожидаемое качество, тем негативнее воздействует на аудиторию даже одна мелкая ошибка.
Вим, а мне дадите почитать? Я, правда, не маркетолог ни разу, просто вычиткой занималась, так что интересно.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:49   #76
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Есть у меня статья о влиянии ошибок в тексте на мнение ЦА. Оно, как ни странно, весьма отрицательно. И чем выше ожидаемое качество, тем негативнее воздействует на аудиторию даже одна мелкая ошибка.
могу дополнить верное высказывание.
чем больше человек склонен к математике, тем выше эта неприязнь. А у хороших математиков отвращение появляется даже в случае низкокачественного текста, причем непосредственно к автору...

но, похоже, вы не умеете читать.
ошибки корректируются в самом конце работы и текст перечитывается по 20 раз и мной и заказчиком.
Вы вообще пользуетесь какой-либо системой при написании продающих текстов?
похоже, что нет.

вот потому мои тексты стоят по 100$, а выши по 2 (со всеми вашими замечательными способностями к зубрению правил правописания. Ни секунды не сомневаюсь в том, что вы не можете вывести ни одного правила самостоятельно и не знаете вообще правил словообразования. Т.е. МЕХАНИЗМ, логику появления новых слов в языке естесственным способом)
Очень интересен в этом смысле китайский язык.
\|/
|
это дерево

\|/\|/\|/
| | |

а это лес

Добавлено через 11 минут
почитайте чтонь-тть по лингвистике, а потом учите меня писАть правильно... граматеиф развелозь, пернуть некуда стало...лингвизсту.

Последний раз редактировалось tar729; 11.06.2010 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
tar729 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:13   #77
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 233
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
ваших откровений мне не надо, я и сам прекрасно знаю, кого и на сколько я убедил...
элементарный психоанализ дает достаточно точный прогноз (если уметь им пользоваться). Ну, а как вы хотели?
Да я смотрю Вы вообще, чуть ли не всевышний!

Добавлено через 41 секунду
Все знаете, все понимаете....
Что же Вы тогда тут делаете?

Добавлено через 38 секунд
Все знает только - дурак! Народная мудрость!

Последний раз редактировалось zheka796; 11.06.2010 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:25   #78
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka796 Посмотреть сообщение
Что же Вы тогда тут делаете?
показываю как и кто должен заниматься копирайтингом, в принципе.
Цитата:
Сообщение от zheka796 Посмотреть сообщение
Все знает только - дурак! Народная мудрость!
я показываю вам не на себя, а говорю потенциальным заказчикам, от кого следует ожидать продающих текстов, а от кого не стоит.
И чем ближе к показанным мной принципам создания текстов будет выбранный вами человек, тем больше у вас шансов получить качественный текст, и не важно, за 2 доллара или за 50.

а я и не знаю все. Я просто знаю что-то очень хорошо.
если я показал что именно, то это не значит, что я знаю все. Не знаю, почему вы сделали такой вывод.
Может быть относительно вас я в этом и всевышний, но наверняка найдется многое, где я о вас смогу сказать также относительно себя. В чем проблема?
Зачем экстраполировать какие то способности в узкой области на все подряд?
откуда такая логика вообще?
Да, я считаю себя профессиональным копирайтером в частности.
сомневаетесь?

Последний раз редактировалось tar729; 11.06.2010 в 15:32.
tar729 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:24   #79
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 233
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
Да, я считаю себя профессиональным копирайтером в частности.
сомневаетесь?
Мне абсолютно по барабану какой Вы копирайтер. Просто нужно быть более корректным в высказываниях.
Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
Может быть относительно вас я в этом и всевышний, но наверняка найдется многое, где я о вас смогу сказать также относительно себя. В чем проблема?
Это Вы загнули - себя к богам причислили. А это, уже диагноз.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
показываю как и кто должен заниматься копирайтингом, в принципе.
И кто же должен заниматься?

Последний раз редактировалось zheka796; 11.06.2010 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:25   #80
Мастер
 
Аватар для serged1982
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 830
Вес репутации: 220
serged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущее
По умолчанию

zheka796,
Не кормите тролля
__________________
Автоматический вывод webmoney без палева
Надежный буржуйский хостинг
Заработок на играх
serged1982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги копирайтинга/рерайтинга/размножения Secundum Деловое сотрудничество 34 18.08.2011 19:24
Кто-нибудь прогоняет по англ. каталогам - закладкам? Описания предоставлю. magura888 Деловое сотрудничество 3 20.09.2009 21:53
Биржа копирайтинга stasan Общие вопросы оптимизации 16 28.04.2009 12:59
за информационные услуги? Elimelech Финансовые и юридические вопросы 3 28.10.2008 16:15
Предоставлю место на дедике MonAmur Деловое сотрудничество 4 03.05.2008 12:58


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.