Старый 11.11.2008, 13:49   #11
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Может я и не прав, но мне кажется -
Чем чаще ссылки на ваш сайт убирают (или вы убираете, не оплачиваете), тем быстрее возникает проблема с яшей.

Пример:
Внешних ссылок на страницы сайта: 296596 (строка с яндекс вебмастера)
Всегда делаю именно так, ссылок должно быть много и они стабильны (не удаляются, если удаляются, то вместе с смертью сайта где ссылка). Ссылки снимаются только за неоплату, но минимальная оплата не менее 3 месяцев.
* Среди ссылок примерно 10000 морд, остальное сквозняк.
* 95% не участвуют в биржах.
При этом - первый АП даёт тиц не менее 200 и дальше стабильный рост.
При минимальной подготовке сайта, в поиках вывод по ВЧ запросам в течении недели выходит на 2-4 страницы, дальше выше.

Обычный (не продающий ссылки с нормальным сайтом) ВМ ставит ссылку навсегда, не меняет ссылки на одних и тех же местах, ему это ненужно. Возможно такую логику просчёта вводит и яша. Меняется ссылки стабильно значит торгует ссылками и т.д., получите наказание. Дальше проще - если на ваш сайт большинство ссылок с наказанных, то и вас наказывают в виде неучета какойто части ссылок и понижения в выдаче.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:43   #12
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

В том-то и дело, что я докупаю ссылки не потому, что я их снимал или, упаси Господи, не оплачивал (кстати, ни разу не было, что бы был нулевой баланс), а из-за того, что ссылки именно вылетали из индексации.
Самые "старые" ссылки стоят уже больше года, на все повышение цен реагирую положительно (понимаю, жизнь такая), если конечно с 25 рублей стоимость не поднимается до 200 такие приходится снимать в конце срока и докупать новые.
Почти все сайты, на которых покупаю ссылки по возможности проверяю, что бы не нарваться на ГС.
Вобщем, буду ждать.
Клиент принял мое предложение - все равно деваться не куда (его слова), тем более, что в других поисковиках сайт в первой тройке по ВСЕМ нужным клиенту запросам.
Только Яша мудрит
Спасибо, sesms!
Я принимаю вашу точку зрения на эту проблему.
Будем жить и работать дальше! Все равно другого ни чего нет!
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.