Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.08.2011, 16:30   #1
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию Почему Sape не блокирует аккуант взломщика сайтов?

Вчера обнаружил на своем сайте чужие саповские ссылки. Естественно, принял меры, заблокировал код, выявил саповский код мошенника.

Сколько это все родило негативных эмоций - это ладно. Тем более, что я уже знаю и акк мошенника на мауле, и его личный блог, и твиттер, и аську, и сотовый телефон, и имя с фамилией и адрес проживания.

В данной теме я хочу рассмотреть реакцию системы Sape на информацию о том, что один из участников системы взламывает чужие сайты и продает с них ссылки. Цитирую свое обращение в техподдержку и ответ:

Цитата:
Здравствуйте, уважаемая администрация.
Я сегодня на своем сайте ******** нашел код сапы abd6c145132ef425f65d9e3f2fe47010.
Во-первых, это не мой код.
Во-вторых, я самостоятельно не ставил этот код и вообще не ставил код сапы на данный сайт.
Вывод: злоумышленники взломали мой хостинг и поставили свой код сапы, чтобы использовать мой сайт для продажи ссылок.
Насколько я знаю, вы можете сурово наказать злоумышленников.
Доказать, что сайт *********** является моей собственностью и код сапы abd6c145132ef425f65d9e3f2fe47010 соответственно является кодом злоумышленников я могу любыми доступными способами. Но за это говорит хотя бы тот факт, что исполнение кода сапы на данный момент мной заблокировано.
Заранее благодарю за время, которое вы уделите моей проблеме.
и вот что я получаю в ответ

Цитата:
Здравствуйте,
Вам следует произвести следующие действия:
1) Удалите чужой код с сайта
2) Установите свой код на сайт (в случае если сами пожелаете заработать на продажах ссылок с площадки)
3) В корне сайта создайте файл sape.txt в котором напишите логин своего аккаунта. Файл sape.txt должен быть доступен по адресу domen.ru/sape.txt
4) Напишите в Обратную Связь в раздел "Другое" и дайте ссылки на размещенный файл sape.txt

После этого мы перенесем сайт на ваш аккаунт или удалим его из системы навсегда - выберите нужное. Также сможем сообщить вам e-mail и R-кошелек webmoney злоумышленника.
В чем суть ответа техподдержки?
Во-первых мне благосклонно разъяснили, каким образом я могу перенести сайт к себе на аккаунт или удалить его из системы. Спасибо.
Во-вторых, техподдержка ничего не сообщила о возможных или даже уже примененных санкциях к человеку, который взламывает сайты и продает с них ссылки (причем в том числе порнушные ссылки с детского сайта) - хотя я напрямую говорил о каких-либо санкицях.
В третьих, мне предложено выдать e-mail и кошелек взломщика. Интересно, зачем? Как может звучать претензия в арбитраж? Что вообще я могу сделать с этими данными? По ним обычно и человека то не найдешь, а тем более мошенника с мошенническим аккуантом.

Но суть даже не в этом. Ведь получается. что система имеет прямые доказательства того, что один из веб-мастеров использует мошеннические методы, продавая ссылки со взломанных чужих сайтов. Но судя по ответу из технической поддержки, система и не думает применять к ним никаких санкицй.

Получается, что мошенник и дальше может ломать сайты и продавать с них ссылки и причем делать это достаточно успешно - по некоторому опыту я знаю, что существенная часть владельцев сайтов не увидит этих маленьких безобидных ссылочек оооочень долго.

По-моему, аккуант взломщика сайтов должен быть заблокирован. Вместе с деньгами и сайтами.

Или я неправ?
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума  
Старый 12.08.2011, 16:36   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
По-моему, аккуант взломщика сайтов должен быть заблокирован. Вместе с деньгами и сайтами.
А с чего вы взяли, что он не будет заблокирован?
Как только подтвердите свои права на сайт, так сразу и заблокируют.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 12.08.2011, 16:37   #3
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Так обячно и блокируют. После того как подтвердишь что это твой сайт, что поделаешь, такая процедура... Я думаю заблокируют аккаунт. А вот удалять твой сайт НАВСЕГДА из системы. это конечно лишнее -) надо чтоб они его просто удалили или перенесли тебе, по желанию.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума  
Старый 12.08.2011, 16:39   #4
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

сайты же там, скорее всего, чужие (взломанные). смысл блокировать сайты и акки?
а деньги национлизировать надо. да.
MonAmur вне форума  
Старый 12.08.2011, 16:41   #5
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что он не будет заблокирован?
Как только подтвердите свои права на сайт, так сразу и заблокируют.
Ага. Понятно. Это хорошо и прально.
Просто из ответа саппорта совсем не следовало что акк будет залочен.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
смысл блокировать сайты и акки?
Да-да-да. Пусть товарищ дальше торгует с ворованных сайтов, да?
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 12.08.2011 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума  
Старый 12.08.2011, 16:42   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Vertigo не любят в этих краяхVertigo не любят в этих краях
По умолчанию

Извините за оффтоп, прошу Нахима, Петровича и Авелона прочитать ЛС. Потеря полного контролирования аккаунтом.
Vertigo вне форума  
Старый 12.08.2011, 16:43   #7
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что он не будет заблокирован?
Из ответа ТП не следует, что система планирует применять хоть какие-то санкции. Хотя я писал в ТП именно об этом - о санкициях.

А уж е-майлы и кошельки мне его собственно и не нужны.

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Как только подтвердите свои права на сайт, так сразу и заблокируют.
Ну если реакция администрации на мошеннические действия всегда именно такая - я рад и, пожалуй, зря выбрал конфликтный заголовок для темы. Однако, ответ ТП вызвал именно такие эмоции.
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума  
Старый 12.08.2011, 16:45   #8
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Блокировка мошенника не помешала бы.
slavs™ вне форума  
Старый 12.08.2011, 16:46   #9
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
я уже знаю и акк мошенника на мауле, и его личный блог, и твиттер, и аську, и сотовый телефон, и имя с фамилией и адрес проживания.
Свети в паблик - пусть все знают.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума  
Старый 12.08.2011, 16:47   #10
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Свети в паблик - пусть все знают.
Поддерживаю. Страна должна знать уродов.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угнали аккуант сегодня Влад91 Вопросы по работе системы 42 13.08.2009 11:03
Перенос проектов на другой аккуант zwolf Финансовые и юридические вопросы 3 13.06.2009 18:22
Гугл блокирует ИП. Как обойти? djeker Google, MSN, Yahoo 7 15.04.2009 22:25
Как удалить аккуант? Djondevis Вопросы от новичков 1 17.01.2009 18:14
Яндекс блокирует кошельки админ Курилка 46 05.04.2008 21:03


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.