Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2016, 13:47   #31
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 189
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Спасибо, Morgan, но у меня рекламный движок asp, а не php.... он старый и надежный.
Исследование erroroв показало, что страницы рушились следующим образом:

07.10 они все упали с сообщеним "Неизвестная ошибка", которая продолжилась до 11.10
12.10 они все поменяли статус ошибки на "Недопустимый контент-тайп"

Собственно, вот и все.
Похоже, вы правы, я мощно ступила, ища у себя глобальные ошибки и пытаясь срочно менять код и доктайпы... ну, мне урок.
Azia вне форума  
Старый 20.10.2016, 21:19   #32
Новичок
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 200
Morgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личность
По умолчанию

Значит в сапе к настройкам asp для робота-обходчика подкрутили функции из HTML5 или прилепили что-то из спецификации CCS3.
Morgan вне форума  
Старый 23.10.2016, 02:44   #33
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 189
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Мне это не совсем понятно... увы, я не настолько сильна в тонкостях языка. Прикрутили сами специалисты?
Техподдержка приняла обращение, но проблему не решила. Написали, что это "ваш (мой) сервер не отдаёт заголовок Content-Type"
Роботу sape, я так поняла. Почему не отдает - не пояснили. А мне-то как понять, почему он вдруг перестал его отдавать?
Azia вне форума  
Старый 23.10.2016, 02:51   #34
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 23.10.2016, 08:47   #35
Новичок
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 200
Morgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личность
По умолчанию

1. Проверка заголовков сервера - Проверка HTTP статусов - http://www.cy-pr.com/tools/header/

2. У вас возможен конфликт кодировки сервера (utf-8) и кодировки, которая указана на ваших страницах <meta http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251">

3. Обратитесь в техподдержку хостинга по вопросу проверки кодировки.

4. Если у вас есть соответствующие административные права, можно изменить настройки сервера, установив нужный заголовок HTTP в server side scripting languages (скриптовые языки сервера). Для ASP будет выглядеть так <%Response.charset="windows-1251"%>

И да, если есть конфликт кодировок, современные браузеры, всё равно будут показывать страницу правильно. А скрипт робота-обходчика сапы обработать ссылки не сможет, поэтому и эрроры.
Morgan вне форума  
Старый 23.10.2016, 09:33   #36
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
И кавычек там не поставить, вся фраза в кавычках:

linksHeader = "<p align=center>Реклама: " ' links header
linksHeader = "<p align=""center"">Реклама: "
Igor V вне форума  
Старый 24.10.2016, 02:39   #37
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 189
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
Я попросила ребят-сисадминов проверить, что отдают html-страницы.
Два грамотных человека проверили двумя разными способами и написали мне, "что сервер отдаёт content-type правильно"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
linksHeader = "<p align=""center"">Реклама: "
Спасибо, поняла, теперь буду знать.
Правда, это не причина, asp-страницы ссылки sape без кавычек показывает без проблем...

Добавлено через 5 минут
Morgan, сейчас напишу ребятам про utf. Правда, они на сервере ничего не меняли, я спрашивала.
По поводу кодировки - это же всегда отражалось в статусе error? На кодировку сапа не ругается, давно все вылизано.
По вашим пунктам: страницы asp Sape в error как раз не кладет! Они все в "ОК". И от этого вообще ничего не понятно...

Техподдержка пока не помогла. Велели искать у себя.

Последний раз редактировалось Azia; 24.10.2016 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
Azia вне форума  
Старый 24.10.2016, 12:16   #38
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Я попросила ребят-сисадминов проверить, что отдают html-страницы.
Два грамотных человека проверили двумя разными способами и написали мне, "что сервер отдаёт content-type правильно"
Да я все жду, когда ж вы на вопросы поотвечаете в профильном топике. Или на худой конец адреса парочки проблемных страниц засветите.
Но вы развлекайтесь, чего уж там.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 24.10.2016, 13:06   #39
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Или на худой конец адреса парочки проблемных страниц засветите.
Тыц. Одна.
SergejF вне форума  
Старый 24.10.2016, 13:18   #40
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Тыц. Одна.
Абраша! Мы уже не пойдем слушать за этот битлз! Кагтавят, путают слова, и вгут мелодию!
А ты уже ходил на них?
Нет, мне Хаим напел...

та где ТЫЦ адрес есть? или Хаим напел?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яша не тока вкуривает, но и вкалывает. Ниче не поломалось? Steh Курилка 2 27.01.2009 11:42
Похоже с утра опять поломалось обновление links.db и words.db Dreamer.rus Ошибки при работе с системой 0 03.08.2008 11:51


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.