Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2016, 13:41   #41
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
та где ТЫЦ адрес есть? или Хаим напел?
Там есть достаточная информация, чтобы элементарно, одним поисковым запросом, найти указанную в посте страницу.
SergejF вне форума  
Старый 24.10.2016, 15:55   #42
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 189
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Я все ссылки написала в техподдержку, простите, как мне и велели. Ведь здесь необязательно их писать?
А за попытку писать здесь коды страниц я уже получила выговор...

Ситуация странная.
Вчера вдруг появились две html ссылки со статусом OK, но сегодня они получили статус error.
Azia вне форума  
Старый 24.10.2016, 16:01   #43
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Ведь здесь необязательно их писать?
вы хотите ответ или сочуствие? Сочуствие получили.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
элементарно, одним поисковым запросом
пусть ищут те, кому это не влом.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 24.10.2016, 17:27   #44
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
07.10 они все упали с сообщеним "Неизвестная ошибка", которая продолжилась до 11.10
12.10 они все поменяли статус ошибки на "Недопустимый контент-тайп"
Просмотрите ссылки которые к вам поступили на размещение за период с 07.10 на предмет различных странностей(в адресе url например).. вполне возможно что старый ASP парсер просто не смог правильно например киррилические домены "разобрать"..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Вчера вдруг появились две html ссылки со статусом OK, но сегодня они получили статус error.
Робот обходит страницы не сразу как вы там что то поправили поэтому для проверки помогли ли ваши изменения необходимо какое то время подождать..

Последний раз редактировалось Igor V; 24.10.2016 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Igor V вне форума  
Старый 24.10.2016, 17:36   #45
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Я все ссылки написала в техподдержку, простите, как мне и велели
Не мог я такого вам велеть.


Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Ведь здесь необязательно их писать?
Если не хотите получить ответ, то не обязательно, конечно.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 24.10.2016, 18:22   #46
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 189
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Не мог я такого вам велеть.
Я не про вас...
Блин, я запуталась уже, куда и что писать можно и нужно.... 8( в первом посте сразу фраза про теххподдержку и ссылка - я и написала туда.
Но они мне велели искать все самой на сайте.
Открывать ссылки не хочу. А в личку вам можно написать?

Еще вопрос: htaaccess может иметь к этому отношение?
Я не пойму, есть ли он вообще... он вроде рулит кодировками тоже. К сожалению, увидеть смогу только вечером, из дома.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
Просмотрите ссылки которые к вам поступили на размещение за период с 07.10 на предмет различных странностей(в адресе url например).. вполне возможно что старый ASP парсер просто не смог правильно например киррилические домены "разобрать"..
Но ни одной страницы *.asp при этом в error не попало, а это половина. Поэтому я отмела идею ошибок в рекламе. И показывается она везде без проблем. Но я посмотрю, конечно, до дома когда доеду.
Может быть, sape-робот "озлился", стал xhtml-ым, и не пропускает теперь вообще ни одной кривости в коде?...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Сочуствие получили.
Мне влепили предупреждение в знак сочувствия . Но я ищу не его, а конструктива. Писала все что, можно, чтобы подробно объяснить ситуацию... оказалось, можно не все...
errorы я все снесла сегодня, нервы не выдержали. Осталось два, свежих. Обычные текстовые html-страницы, простые по структуре, как валенок. Ума не приложу, что случилось.
Счетчики...? Но они в asp тоже висят, а там нет ерроров.

Ребят-программистов попросила посмотреть все со стороны сервера, касаемое отдачи контента и чарсета - что могло повлиять. Пока ничего не нашли...

Последний раз редактировалось Azia; 24.10.2016 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Azia вне форума  
Старый 24.10.2016, 18:34   #47
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Ситуация странная.
Вчера вдруг появились две html ссылки со статусом OK, но сегодня они получили статус error.
Ссылку купили, она автоматически получила статус ОК. Потом пришел робот, проверил страницу, обнаружил ошибку, перевел ссылку в статус Error. Между покупкой и проверкой роботом может пройти несколько часов.



Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
пусть ищут те, кому это не влом.
Пусть. Никто и не собирался обязывать Вас искать страницы. Но Ваш коллега без них даже похудел в интимном месте. Вот, в качестве средства от анорексии, ему и было предложено обратить внимание на пост.
SergejF вне форума  
Старый 24.10.2016, 23:07   #48
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 189
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Про смену статусов поняла. Блеснувший луч надежды растаял...))

Еще мысль возникла. У нас внизу четыре счетчика, у которых начало такое:
<script language="JavaScript">
Эти коды, конечно же, я не выдумывала, брала как есть из официальных источников.
Если sape сделали робота, похожего на validator, то он зарубил все html-страницы, уже только по причине: нет typе скритпа.
Надо ли сделать
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
?

Кстати, "срощенность" нового робота с валидатором (одинаковость логики жесткой проверки?..) объясняет факт, что на asp это не повлияло: validator.w3.org asp-ы не парсит...

Попробую, как посоветовали, "вылизать" одну страницу и последить за ее статусом.

Добавлено через 3 часа 45 минут
Вычистила полностью одну еррорную страницу, с результатом валидатора passed OK.
Посмотрю, как изменится статус.

Последний раз редактировалось Azia; 24.10.2016 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Azia вне форума  
Старый 25.10.2016, 11:06   #49
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Мне влепили предупреждение в знак сочувствия
влепили за злостное нежелание читать стартовый пост той темы, где флуд начался.
Там четко написано - покажите УРЛ или ИД проекта.
По кофейной гуще густно налитой Вами в теме гадать невозможно.
А многоуважаемых эспертов во всех вопросах можно и забанить недельки на три, что бы упоминания любимых мест не в каждой теме оставлял, а хоть через раз. Я понятно выразился?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 25.10.2016, 15:16   #50
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 189
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Ank, не сердитесь. Я id указала сразу, в первом же посте! Посмотрите, пожалуйста.
id 365812

Просто я думала, что техподдержка и здесь тоже. Поэтому написала сюда.

На сегодня ситуация такая: есть специально проверенная вчера страница, по которой валидатор ответил, что ошибок нет, никаких, даже предупреждений.
Но она осталась в статусе ERROR.

файлы robots и htaaccess - в порядке, сисдамины проверили. Контенттайп сервером отдается верный, тоже проверяли.
Можно, я вышлю вам эту страницу в личку? Я уже просто не знаю, что делать.
Вы увидите, что рекламная ссылка на ней прекрасно видна. Ошибки отсутствуют. Почему она в errore?
"Недопустимый Content-Type".

У меня в ожидании висит почти тысяча статических ссылок, но они все - потенциальные мертвецы!... (
Azia вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яша не тока вкуривает, но и вкалывает. Ниче не поломалось? Steh Курилка 2 27.01.2009 11:42
Похоже с утра опять поломалось обновление links.db и words.db Dreamer.rus Ошибки при работе с системой 0 03.08.2008 11:51


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.