Старый 07.07.2011, 20:39   #11
Специалист
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Кудыкина гора
Сообщений: 175
Вес репутации: 0
troll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краях
По умолчанию

В текущем виде PR.sape держится только на агрегаторах.. если дать возможность банить оптимизатора, а не продвигаемый проект - агрегаторы пошлют САПУ в одно место.. ))) так что будет как есть, и САПА менять правила в угоду ВМ не будет ).. Так что Вам решать - кормить аптимизаторов или зарабатывать деньги!!)
troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:11   #12
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 210
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гном Весельчак Посмотреть сообщение
Насколько я понял, здесь активная позиция обычно заканчивается тем, что прибегает мегачувак с подписью "Сотрудник SAPE" и затыкает позицию "красной карточкой"
Я здесь редкий участник, но мне как раз показалось, что представители администрации биржи вполне адекватно реагируют на конструктивную критику. Впрочем, профессиональная солидарность вебмастеров - полезное явление при любой внешней ситуации

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
... САПА менять правила в угоду ВМ не будет...
Заметьте, я не предлагал ни менять правила, ни банить оптимизаторов, а лишь дать возможность вебмастерам выстраивать отношения с оптимизаторами по более прозрачной схеме. Здесь нет ничего такого, что нарушало бы права и интересы добросовестных участников ссылочного рынка. Потому что в устранении с рынка заведомо недобросовестных участников, повышении прозрачности отношений и укреплении доверия заинтересован рынок в целом.

Последний раз редактировалось KVV; 07.07.2011 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:16   #13
Специалист
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Кудыкина гора
Сообщений: 175
Вес репутации: 0
troll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
Я здесь редкий участник, но мне как раз показалось, что представители администрации биржи вполне адекватно реагируют на конструктивную критику. Впрочем, профессиональная солидарность вебмастеров - полезное явление при любой внешней ситуации
Ага, именно так ))) последняя конструктивная мысль воплощенная по стонам оптимизаторов - снижение времени СЛИПа до 30 дней.. САПА ориентируется на оптимизаторов, а ВМ для них - массовка ).. так, чтобы было что продавать )..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Заметьте, я не предлагал ни менять правила, ни банить оптимизаторов, а лишь дать возможность вебмастерам выстраивать отношения с оптимизаторами ...
Забудьте! Потребности ВМ на последнем месте.. А поскольку глюков и так хватает, да еще и с агрегаторами фичи программят, чтобы PR.sape протолкнуть - таких фич для ВМ не будет )))

Последний раз редактировалось troll; 07.07.2011 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:21   #14
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 210
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
САПА ориентируется на оптимизаторов, а ВМ для них - массовка ).. так, чтобы было что продавать )..
Да, о том, что Сапа слишком далека от классической биржи, основанной на паритете продавцов и покупателей, я говорил уже много раз. В том числе на серьезных профессиональных площадках. Менять эту ситуацию можно и нужно. И убеждениями - объясняя администрации Сапы, что при резком перекосе в одну сторону, они на самом деле существенно снижают общую эффективность своего бизнеса. И более уверенной, консолидированной позицией вебмастеров - особенно по удержанию качества.

Мы, например, никогда не согласимся с ролью тусовки, статистов и т.п.: мы дорожим репутацией своих площадок, поэтому тратим серьезные ресурсы на размещение каждой ссылки "в новостях" и никогда не допустим халтуры. И, кстати, я вижу наглядное подтверждение стратегической эффективности такого подхода: мы постоянно медленно повышаем тарифы, но объем заявок не снижается. Потому что нормальный оптимизатор таки будет ориентироваться на качество, а не тупо набирать количество.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:29   #15
Специалист
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Кудыкина гора
Сообщений: 175
Вес репутации: 0
troll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краях
По умолчанию

Да я согласен )))... тем более, что как раз за "активную" позицию в дибильных требованиях получил бан ))... так что консолидированная позиция - это тупо - игнорирование тупых/вредных/бессмысленных введений и требований.. Другого пути влияния я не вижу ).. мы все отстаиваем интересы ВМ по-одиночке и нас отстреливают )... Ну, еще можно завести "секретный" список говно-оптимизаторов - в помощь Яше и Гуглю )))
troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:59   #16
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 210
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Ну, еще можно завести "секретный" список говно-оптимизаторов
В этом же как раз проблема! Как его можно завести, если оптимизаторы в разделе PR.Sape действуют анонимно? Я же об этом и веду речь: о необходимости повышения прозрачности отношений - как основы биржевой торговли.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:42   #17
Новичок
 
Аватар для AlexGR
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlexGR не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
мы дорожим репутацией своих площадок, поэтому тратим серьезные ресурсы на размещение каждой ссылки "в новостях" и никогда не допустим халтуры.
Да? Разместил несколько ссылок (не утверждаю, что на вашем ресурсе), еще на этапе модерации обнаружил, что статьи - 100% копипаст, отправил на доработку, так модератор PR утвердил.

И вы говорите о репутации? Да я больше не копейки не потрачу на PR с таким отношением к оптимизаторам. Или предлагаете размещать сотню ссылок, отбирать 2-3 действительно рабочие, а остальных - в топку? Очень напоминает Буратино и страну дураков...
AlexGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:54   #18
Специалист
 
Аватар для ladeika
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 193
Вес репутации: 168
ladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да уж,отменишь у вас ссылки и статьи, у нас даже функции отиены нету...

С нашей же стороны хочется пожелать.чтобы убирали из базы "долго думающих"- более 10 дней- вебмастеров, сидишь их ждёшь, даже пишем им.
Ну не хотите деньги зарабатывать- отмените заявку сами,нет -сидят думают,время только тратишь на них.
ladeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:09   #19
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 210
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

И вновь обращаю внимание на то, что все перечисленные проблемы во взаимоотношениях оптимизаторов и модераторов решались бы весьма эффективно методом саморегулирования. Достаточно лишь сделать эти отношения симметрично прозрачными: чтобы и модераторы, и оптимизаторы могли отмечать для себя тех участников, с которыми они не хотели бы впредь сотрудничать.

Простейшая опция, но оказала бы мощнейшее очистительное действие на бирже и, в целом, укрепив позиции добросовестных участников за счет "окорачивания" недобросовестных.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
И вы говорите о репутации? Да я больше не копейки не потрачу на PR с таким отношением к оптимизаторам.
Да, я говорю именно о репутации - как важнейшем факторе рыночного саморегулирования, который в Сапе, к сожалению, не используется.

Вы даже представить себе не можете, как нам неприятно ощущать себя в одном котле с сотнями недобросовестных вебмастеров, которые в погоне за "быстрыми деньгами", размещают ссылки, нимало не заботясь об их естественном встраивании в контекст! При том, что у нас практически под каждую ссылку создается специальная новость - с полным редакционным циклом.

Последний раз редактировалось KVV; 08.07.2011 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:43   #20
Новичок
 
Аватар для AlexGR
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlexGR не любят в этих краях
По умолчанию

Может кините ссылочку на ваш сайт - можно и в личку, попробую купить у вас ссылок, что бы понять, насколько ваши слова отвечают действительности.
AlexGR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список оптимизаторов. eeX Пожелания пользователей системы 24 21.03.2009 16:23
Черный список scar Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 21:03
черный список outsider Деловое сотрудничество 1 02.02.2008 17:56
Черный список оптимизаторов sapebl Вопросы по работе системы 4 03.01.2008 20:14
Не работает черный список vvv Ошибки при работе с системой 5 06.04.2007 16:40


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.