Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2011, 23:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Алексей195 скоро станет известенАлексей195 скоро станет известен
По умолчанию Какие на сегодняшний день расценки рекламы услуг небольших компаний?

Работаю два года в сфере рекламы услуг через Интернет, и на днях стало интересно, правильно ли я оцениваю оплату своей работы.

Работаю только со знакомыми, которым 1-2 заказа в день вполне достаточно. Рекламу пускаю в яндексе и гугле. Определил стандарт зарплаты для себя (нигде не узнавал и не консультировался) 10 000 р. + расходы на рекламу.

И вот задумался сегодня, не слишком ли низко я оцениваю свою работу?

Какие реальные расценки, на сегодняшний день, по привлечению клиентов небольшим компаниям? Которым 1-2 заказа вдень - более чем достаточно.
Алексей195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:23   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей195, бери процент от покупки товара - узнаешь точно )
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:34   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Алексей195 скоро станет известенАлексей195 скоро станет известен
По умолчанию

Anadonam
У меня работа не на процентах основана, а на стабильной зарплате.
Выглядит примерно так:
Встречаю знакомого, спрашиваю как дела, где работает. Если человек работает в сфере обслуживания/строительства, советую перестать работать "на дядю". Предлагаю взять отпуск за свой счет и бесплатно протестировать две недели, будут ли клиенты ему звонить по его профилю работы. Обычно звонят.
Далее человек увольняется и начинает работать со мной.
Проценты никак не проверить – не все честные.
Алексей195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:58   #4
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей195, ну тогда вариант тока трудоемскость расчитать
например сколько стоит 1час твоей работы + амортизация используемых средств.

а там сам посуди одно дело когда подгоняешь челу 1го клиента в день который покупает квартиру, а другое когда тот пришел шариковую ручку купить врядли их можно считать равнозначными партнерами

наверно все таки вариант расчитать средний возможный %
ну брать например 10% с 15 клиентов


по поводу чесности - да дураки бывают - вроде как хорошему партнеру можно и приплачивать сверх (что считается нормальной практикой) ....
дишовый работник работает ровно столько пока у него не появится более дорогой заказчик

Последний раз редактировалось Anadonam; 08.08.2011 в 00:07.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:24   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Алексей195 скоро станет известенАлексей195 скоро станет известен
По умолчанию

Ну хорошо,давайте на конкретном примере.
Есть бригада занимающаяся межкомнатными дверями.
Им достаточно 15 клиентов в месяц.
10 000 + стоимость рекламы на поисковиках - это нормально для данного примера?
Алексей195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:34   #6
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей195, а я не знаю почем нынче установка дверей
тут тебе видней

ксатти тут легко считать - стоимость твоих услух заложена в стоимость работ,,
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:35   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей195 Посмотреть сообщение
Ну хорошо,давайте на конкретном примере.
Есть бригада занимающаяся межкомнатными дверями.
Им достаточно 15 клиентов в месяц.
10 000 + стоимость рекламы на поисковиках - это нормально для данного примера?
Спросите у них, согласны ли они платить больше
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:47   #8
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

zhegloff, НЕЕЕЕЕ там глухо ваще - там сразу будет ответ да но денех нет

в мелких фирмах тока ультиматумы или вот так и дил или никак
по другому они не понимают ваще

Но с их стороны будет много обещаний со словом если

Добавлено через 5 минут
тоже кста вот человеки дибилы а то сами не могут в адсенсе рекламу купить а платят человеку 10к чтоб тот 2 кнопки нажал

бывает и такое
ТС возьми с них 20 к их научи шоб сами делали и ищи других - так больше срубишь )) (им экономия те быстрое бабло..)


ps/ если я угадал то трудоемсть твоя 1000 рублей в месяц (даже с личным сайтом) и не цента больше ) ибо не зашто а паразитизм тока

Последний раз редактировалось Anadonam; 08.08.2011 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Алексей195 скоро станет известенАлексей195 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Спросите у них, согласны ли они платить больше
Действительно, этот вариант отпадает. Как заметил Anadonam, денег обычно "нет". ))
Но из данной ситуации я выхожу в дальнейшем таким образом – через 4-5 месяцев работы определяется средний бюджет расходов, и я перехожу на стабильную зарплату среднего бюджета (10000+расходы на рекламу). Ввиду того, что сайты за два года я, более-менее, научился оптимизировать на нормальную выдачу, расходы на рекламу снижаются (иногда до нуля). Соответственно деньги на "рекламу" переходят в мою зарплату.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
тоже кста вот человеки дибилы а то сами не могут в адсенсе рекламу купить а платят человеку 10к чтоб тот 2 кнопки нажал
Вы не правы. Я не знаю в каких "кругах" Вы общаетесь, но среди моих знакомых почти нет людей хотя бы на уровне пользователя общающихся с компьютером - это далеко не показатель дибилизма, хочется заметить. У многих людей есть масса интересных занятий помимо компьютера.

Последний раз редактировалось Алексей195; 08.08.2011 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Алексей195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:02   #10
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей195, нет это не совсем так
а ты чьи сайты двигаешь - свои или компании ? вот в чем разница если свои то они опять же за лохов прокатывают процентов эдак на 50т

виш тут как сложно всё ..)

Цитата:
Сообщение от Алексей195 Посмотреть сообщение
Вы не правы. Я не знаю в каких "кругах" Вы общаетесь, но среди моих знакомых почти нет людей хотя бы на уровне пользователя общающихся с компьютером - это далеко не показатель дибилизма, хочется заметить. У многих людей есть масса интересных занятий помимо компьютера.


Алексей195, скажу вам прямо и чесно - в рот я чих пых знакомых которые вместо того чтобы научить дерут с меня деньги (и ниче обидного в моих словах нет если знакомые хотят чих пых меня..)

согласись учить юзать адсенс это 1час времени и потратить на хорошего знакомого его не жалко.. (это если адсенс или директ)

а ТОП это уже дугой разговор

ну а дальше сами думайте я вам не друх мы с тобой можем друг друга обижать

я прав !

Последний раз редактировалось Anadonam; 08.08.2011 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акт сдачи-приемки услуг по договору на оказание услуг по привлечению пользователей fatimaandaltair Финансовые и юридические вопросы 2 05.05.2011 15:35
Добавление ссылок на 2-3 часа в день- новый вид рекламы? Tanita_pdp Вопросы по работе системы 36 28.07.2009 13:41
[Не для рекламы] Какие блоги Вы любите читать? Ruzaevka Курилка 15 18.07.2009 23:00
Что дают каталоги не сегодняшний день? redstaffer Курилка 17 07.02.2008 00:03


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.