Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 14:33   #1
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
la2er не любят в этих краяхla2er не любят в этих краях
По умолчанию Выбор CMS

Сабж, вот в чем вопрос.. Поставил себе джумлу. Да, говорят профессиональный ЦМС. Но интерфейс админской панели тут конечно оставляет желать лучшего. Человеку, впервые севшему за джумлу, не один день понадобиться чтобы что-то сделать. Шаблоны. Их тьма. Но скачать удалось только один ( Да и тот совершенно не такой, как мне нужен. Каждый имеет сетку, изменить которую большая проблема. Мне нужен просто сайт, в котором будет меню вверху, справа и собственно текст... Вот сижу и думаю сколько книг мне надо перечитать по этой самой джумле, пока я смогу такое сделать ( Все шаблоны которые у меня есть не соответствуют этой сетке. Изменить ее в готовом шаблоне настоящая проблема ( И нет ни одного сайта, где были бы фриварные шаблоны с превью в большом количестве, скачать которые можно без проблем (

Может у кого-то есть ссылки на сборники этих чертовых шаблонов или посветуйте мне более нормальный CMS, в котором действительно можно создать _нужный дизайн_ сайта, создать сетку и менюшки которые нужны, а не лазить часами в инете в поисках чего-то подходящего а потом лицезреть картину, что скачать этот шаблон нельзя по каким-то причинам (
la2er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:39   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

я промолчу...
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:40   #3
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

В своё время ткнулся в Джумлу и только время потратил - на потом оставил.
С Друпалом разобрался за неделю.

На первую CMS хочешь не хочешь время придется потратить - дальше проще будет.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:43   #4
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
la2er не любят в этих краяхla2er не любят в этих краях
По умолчанию

WebFX, спасибо вам большое за оказанную помощь, вы дали множество ссылок, но я наверное недорос еще до джумлы просто =( На той же халявной козе все гораздо проще, вот там действительно можно сделать сайт как хочешь, админская панель более гибкая, что облегчает ее использования нубами вроде меня. Функционал джумлы может и превосходит козу в разы, но для меня это сущее препятствие =)

Второй день сижу, ищу шаблоны, но так и не нашел ничего где будет просто меню сверху и справа. А еще в джумле нет форума. В козе он есть сразу. Может, конечно, надо еще пол года искать шаблон под форум, но стоит ли оно того (
la2er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:44   #5
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

la2er, первое знакомство с Джумлой пару дней продолжалось, потом снёс, так и не смог толком разобраться. На первый взгляд она реально сложная и мудрёная. Но позже понадобился бесплатный двиг магазина, в итоге за неделю изучил Джумлу, умудрился разобраться с шаблонами, виртуемартом и прочим. После понял, что она весьма гибкая CMS.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:47   #6
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
la2er не любят в этих краяхla2er не любят в этих краях
По умолчанию

investory, друпал бесплатная ЦМС? Я просто уже начал работу в джумле, установил, нифига не понял, боюсь что переход на тот же друпал (если он такой же как джумла) обусловит двойное "нифига не понял"...

Мне бы попроще что-то, чтоб я мог сам задавать сетку, менюшка тут, менюшка тут, страничка готова. Мне то для моих нубосайтов не надо ничего трудного =)

Добавлено через 1 минуту
alex063, гибкая для профи... но для новичка это просто темный лес =( По готовому шаблону я то может и сделаю что-то, просто поменяв тексты... Но мне неподходит шаблон который прилагался с этой самой джумлой, а из всего списка ссылок что у меня уже есть скачать удалось только один. Остальные по техническим причинам мне недоступны. Да и изменить его явно не в моих силах..

Последний раз редактировалось la2er; 01.12.2009 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
la2er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:52   #7
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от la2er Посмотреть сообщение
investory, друпал бесплатная ЦМС?
Да, естественно.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:57   #8
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
la2er не любят в этих краяхla2er не любят в этих краях
По умолчанию

Я вот тут http://www.pr-cy.ru/article/6 читаю про разные ЦМС, внизу текста краткое описание каждой. Джумлу там хвалят. Но скорее всего мне таки прийдется перейти на что-то более простое. Про друпал там говорится, что она подойдет для всего, однако она сложная (
Интересует мнение людей, работающиз с нижеприведенными ЦМС:

3. Php-nuke. Бесплатная CMS. Система подойдет для сайтов организаций, порталов, файловых архивов. Существует множество шаблонов, и не очень много плагинов к данной системе. Установка и работа с системой легкие. Есть модули, новостьи, статьи, файлы, роттатор баннеров и так далее. В систему встроен форум phpbb 2. Наша оценка - 4 балла. Скачать систему, и шаблоны к ней, можно по адресу rus-phpnuke.com
4.php-fusion. Бесплатная CMS. Система подойдет для новостных порталов, файловых архивов и так далее. Есть встроенный форум. Существует множество плагинов и шаблонов. Очень легкая админ панель. Наша оценка - 4 балла. Скачать систему, плагины, и шаблоны можно с сайта rus-phpfusion.com
7.Wordpress. Легендарная CMS для ваших блогов и не только. Система бесплатная. В интернете есть огромное количество шаблонов, и плагинов. Установка и работа очень легкая.. Наша оценка - 5 баллов. Cкачать CMS можно с сайта Lecactus.ru. Шаблоны и плагины - wpsoftblog.ru
9. CMS Simple. Бесплатная система, которая может вам послужить, и для создания больших сайтов, и для создания мини-саттелитов. Простая установка, и простая работа. Существуют плагины и шаблоны. Наша оценка - 4 балла. Скачать систему можно с сайта cmsmadesimple.ru

Ну и в случае если ЦМС не будет иметь встроенного форума,
10.phpbb. Бесплатная система для создания вашего форума. В интернете есть множество плагинов, а также шаблонов. Очень простая установка и управление. Наша оценка - 4 балла. Скачать систему, а также шаблоны и плагины, можно с проекта phpbbguru.net

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать? Чтоб действительно можно было легко сделать сайт нужного дизайна (опять же менюшки расположить где угодно) и чтоб было достаточно шаблонов, которые можно скачать не потратив долгие часы поиска и мотки нервов.
la2er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:58   #9
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

с Друпой ты точно надолго замёрзнешь..
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:01   #10
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
la2er не любят в этих краяхla2er не любят в этих краях
По умолчанию

WebFX, вот этого я и боюсь ) Мне то не нужно что-то, что заставит задуматься профессионалов, мне нубосайт сделать. Новости, справа менюшка, сверху менюшка, логотип. И все дела =) В джумле я так и не нашел где меняется лого. В настройках шаблона есть выбор текст/изображение. Если выбрать текст - да, текст можно менять. Но если выбрать изображение - менять его нельзя. Просто ставится дефолтовая картинка и все. Думаю надо только менять файл с картинкой вручную уже через ФТП и в CSS шаблона устанавливать также вручную где эта картинка будет располагаться.
la2er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ссылок dimatr Пожелания пользователей системы 8 12.08.2009 21:00
Выбор CMS. evgenydeep Разработка и сопровождение сайтов 51 24.06.2009 20:39
Выбор CMS sin Разработка и сопровождение сайтов 157 20.10.2008 17:44
Выбор kocou-yTko Вопросы по работе системы 15 02.10.2008 09:07
Выбор cms wanderer Разработка и сопровождение сайтов 13 31.08.2008 21:28


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.