Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

Результаты опроса: Стоит ли ввести функцию продажи ссылок на год, два и т.д.?
да 9 45.00%
нет 11 55.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2013, 18:56   #1
Специалист
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 292
Вес репутации: 203
grach5 на пути к лучшему
По умолчанию ссылки с гарантией на год, два, 5 лет и т.д.

Здравствуйте,
в свете последних событий прошу администрацию рассмотреть вариант введения в функционал возможности покупки ссылок на год, два, пять лет и т.д. Соответственно и цена будет на это размещение разная.

Как мы уже поняли вечных ссылок не бывает, поэтому часть веб-мастеров с солидными площадками просто боятся продавать "вечные ссылки", так как дорожат своими проектами и такая игра не стоит свеч. В свою очередь оптимизаторы натыкаются на "умных" веб-мастеров, которые заспамляют свою площадку тоннами ссылок, уходят в бан и отправляются за созданием новых сателлитов.

веб-мастера, которые согласились на данные условия фактически попадают в вечную кабалу, так как они должны будут обслуживать сайт ВЕЧНО, а в случае утраты домена по каким-либо причинам переразместить ссылки на другом сайте с аналогичными характеристиками.

КТо-то может сказать, что мол ползуйтесь обычными ссылками или биржей статей, но там тоже нет гарантии, что вам не поднимут цену или что вообще не выкинут вашу статью через какое-то время.

P.S. можно было бы сделать добровольную верификацию вебмастеров по паспорту (если физ лицо). И сделать вывод только на финансовые инструменты, зарегистрированные на этот паспорт. Это даст возможность оптимизаторам видеть тех, кто не слиняет со всеми ссылками в будущем (ибо на него есть все данные и ему можно пригрозить судом).
grach5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:17   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 52
Вес репутации: 130
PRFlame скоро станет известенPRFlame скоро станет известен
По умолчанию

Регистрация на паспорт - заведомо бред. Любой пьяница за $10 поможет своим паспортом.
Тут простейшие законы экономики работают - ссылок меньше покупать не станут. Убрать все ГС - останется в разы меньше сайтов, а цены вырастут в разы. Вы готовы платить, например, по 450руб за 1 ссылу с качественного ТИЦ10 ? Как оптимизатор я и сам против ГС, но раз они есть, рынок в них нуждается

Последний раз редактировалось PRFlame; 13.11.2013 в 19:22.
PRFlame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:57   #3
Специалист
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 292
Вес репутации: 203
grach5 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
Регистрация на паспорт - заведомо бред. Любой пьяница за $10 поможет своим паспортом.
Тут простейшие законы экономики работают - ссылок меньше покупать не станут. Убрать все ГС - останется в разы меньше сайтов, а цены вырастут в разы. Вы готовы платить, например, по 450руб за 1 ссылу с качественного ТИЦ10 ? Как оптимизатор я и сам против ГС, но раз они есть, рынок в них нуждается
во-первых я не говорю о запрете регистраций по каким либо признакам. Я говорю, чтобы сделать варификацию как в миралинкс, чтобы оптимизатор видел, что покупает не у неизвестного человека, а у верифицированного веб-мастера, которого можно потом найти и которому будет очень плохо в случае нарушения договора. И я не думаю, что так много людей будут подделывать паспорта и т.д. Все-таки на поддельный или чужой паспорт очень сложно зарегистрировать банковскую карту, счет в в Вебмани и т.д. Это просто еще одна гарантия безопасности для оптимизатора.

Во-вторых, изначально под PR.Sape подразумевалось наличие серьезных новостных ресурсов. Серьезные новостные ресурсы на коленке не делаются. Я бы даже ввел фильтр о наличии или отсутствии регистрации сайта как СМИ. На мой взгляд это придает авторитет сайту не менее (а может даже и более), чем наличие в ЯК, ибо регистрация СМИ очень ответственный и серьезный шаг.
grach5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:18   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
computershik - весьма и весьма положительная личностьcomputershik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
Я бы даже ввел фильтр о наличии или отсутствии регистрации сайта как СМИ.
Угу. И останется в ПР.Сапе три десятка сайтов (грубо говоря). Что дальше? Если не хотите покупать ссылки с ГС - никто ж не заставляет. Пользуйтесь фильтрами, благо их хватает.
computershik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:29   #5
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
в свете последних событий прошу администрацию рассмотреть вариант введения в функционал возможности покупки ссылок на год, два, пять лет и т.д.
Особенно прикололо "и т.д.". ;-)

В качестве доведения до абсурда торговлю вечными ссылками предложение вполне подходящее. Не, хорошо так получается. Один предлагает оптимизаторов кинуть, другой - им же мозги пудрить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
ибо на него есть все данные и ему можно пригрозить судом
Это уже клиника, имхо.

Последний раз редактировалось SergejF; 13.11.2013 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:41   #6
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;1365524
Один предлагает оптимизаторов кинуть, другой - им же мозги пудрить.
+1
один хочет убедить всех, что массовое кидалово оптимизаторов - это нормальное поведение для рынка вечных ссылок
другой изобретает велосипед - переводя "вечные" в арендные ссылки...

grach5, а чем они буду отличаться от articles.sape.ru или sape?
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:11   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 52
Вес репутации: 130
PRFlame скоро станет известенPRFlame скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
Во-вторых, изначально под PR.Sape подразумевалось наличие серьезных новостных ресурсов. Серьезные новостные ресурсы на коленке не делаются. Я бы даже ввел фильтр о наличии или отсутствии регистрации сайта как СМИ. На мой взгляд это придает авторитет сайту не менее (а может даже и более), чем наличие в ЯК, ибо регистрация СМИ очень ответственный и серьезный шаг.
1. ЯК - это вообще фетиш. Увы, масса сайтов в ЯК сегодня - дропы (на просроченных или выкупленных доменах). И качеству приёма в ЯК они едва ли соответствуют.

2. Фильтруйте по ЯН. Там сайты получше. Да и дроп уже не прокатит - они постоянно сканируют ленту экспорта. Не обновляется или не соответствует требованиям - бан.

3. Далеко не все крупные СМИ получают свидетельства о регистрации. Не вдаваясь в юридические тонкости, это создаёт массу проблем. Будем вам фильтр выдавать 20 сайтов, едва ли это поможет.

4. И да, в PR.Sape пол года как набирают хлам. ГС с ТИЦ=10 вне ЯН. Оптимизаторы получают низкокачественные ссылки, а приличные вебмастера просели в доходе (из-за обилия дешевого мусора). Но увы, так было со всеми биржами...
PRFlame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:55   #8
Специалист
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 292
Вес репутации: 203
grach5 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
1. ЯК - это вообще фетиш. Увы, масса сайтов в ЯК сегодня - дропы (на просроченных или выкупленных доменах). И качеству приёма в ЯК они едва ли соответствуют.

2. Фильтруйте по ЯН. Там сайты получше. Да и дроп уже не прокатит - они постоянно сканируют ленту экспорта. Не обновляется или не соответствует требованиям - бан.

3. Далеко не все крупные СМИ получают свидетельства о регистрации. Не вдаваясь в юридические тонкости, это создаёт массу проблем. Будем вам фильтр выдавать 20 сайтов, едва ли это поможет.

4. И да, в PR.Sape пол года как набирают хлам. ГС с ТИЦ=10 вне ЯН. Оптимизаторы получают низкокачественные ссылки, а приличные вебмастера просели в доходе (из-за обилия дешевого мусора). Но увы, так было со всеми биржами...
1. согласен
2. ян тоже не панацея. Туда принимают любые сайты с уникальным контентом. Если постараться, то хороший сателлит туда можно закинуть.
3. Какие крупные СМИ не имеют свидетельства о регистрации? Корочка СМИ дает возможность делать запросы в официальные органы и легче аккредитоваться, сохранять конфиденциальность источников и т.д.
Я не говорю, что все остальные сайты надо убрать. Просто дополнительный фильтр сделать, чтобы можно было отсортировать.
grach5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:04   #9
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

А если ВМ помрёт? По наследству передавать свои обязанности?
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:06   #10
Специалист
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 292
Вес репутации: 203
grach5 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
+1
один хочет убедить всех, что массовое кидалово оптимизаторов - это нормальное поведение для рынка вечных ссылок
другой изобретает велосипед - переводя "вечные" в арендные ссылки...

grach5, а чем они буду отличаться от articles.sape.ru или sape?
Я уже написал, что articles.sape.ru это помесячные ссылки, которые вебмастер может легко снести или задрать цену. Нужна гарантия хотя бы на пару лет.

Как раз таки часть вебмастеров с качественными сайтами не желает связываться с вечными ссылками, потому что это пожизненный геморрой. Это тоже самое, как если бы вы продавали телефоны и давали вечную гарантию на них, а в случае поломки предоставляли новый (так как в случае пропажи домена по любым причинам веб-мастер обязан перенести ссылки на другой сайт с аналогичными характеристиками. Когда я уйду на пенсию я буду все равно обязан обслуживать эти сайты.

Те кто не вводил свои реальные данные в сапу возможно и не боятся, а я официально работаю как ИП и в случае чего сапа официально может подать на меня в суд, так как сумма солидная. (ибо я же заключал договор с сапой, а не с оптимизаторами). Понятно, что авелон таким бредом заниматься не будет, но руководство сапы может 10 раз поменяться. Сама биржа может загнуться через 20 лет и там могут найтись ушлые, люди которые воспользуются любым крючкотворством, чтобы выбить лишнюю копейку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asterada Посмотреть сообщение
А если ВМ помрёт? По наследству передавать свои обязанности?
Да, если наследники будут вступать в наследство, то вместе с правами они получают и все обязательства. В том числе и по уплате кредитов, долгов и в нашем случае обязаны будут нести ответственность по этим ссылкам. Они может даже и не будут знать до поры до времени о существовании такой проблемы.

Последний раз редактировалось grach5; 13.11.2013 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
grach5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тИЦ 10 теперь можно купить за 250 руб, еще и с гарантией? Deadman_n Курилка 14 21.03.2010 15:21


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.