Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 17:12   #1
Специалист
 
Аватар для RedHead
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 191
RedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючек
Question Скан роботом sitemap.xml + изменение "Максимум ссылок на УВх"

1. Возможно слишком радикально, но почему б не заставить робота сапы сканировать sitemap.xml + главную страницу. По главной быстро находятся УВ2, остальное - УВ3 (не секрет что многие "оптимизируют" сайт для робота сапы, временно делая УВ4, УВ5 страницы - УВ третьими, ну и сама администрация не против, ведь взять те же блоги, со временем купленная УВ3 становиться УВ4 и дальше и за етим не уследить).

2. Снимать 14-дневный запрет на изменение "Максимум ссылок на УВх" при достижении 98%-100% заполненности ссылками.

Последний раз редактировалось RedHead; 11.11.2009 в 17:18.
RedHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:19   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

1 - ситемап не знает про УВ. А те что "оптимизируют" -пополняют ГБЛ, Винк нам в помощь
2 - а руками - влом? Там ведь есть место спецовое...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:34   #3
Специалист
 
Аватар для RedHead
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 191
RedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
ситемап не знает про УВ.
да что там знать?) та что открывается по адресе хоста ето УВ1, Первые 500 "a href" ов что начинаются с хост.адреса ето ув2, остальное - УВ3.
Те же яйца что "оптимизацией" но и вам сканеры не напрягаются и вебмастерам на 5 мин. меньше мучатся

Цитата:
Винк нам в помощь
спс, незнал. Вот только я не уверен что робот ПС быстрее заметит УВ3 чем УВ4-5, ведь они поумнели, по сайтмапу часто ходят, да и опустившийся УВ3 который стал УВ4-5 имеет как правило больше старых беклинков. Я б не ставил УВ4-5 под расстрел, даже б назвал поле не УВ3 а УВ3+ , но ето имхо конечно

Цитата:
а руками - влом? Там ведь есть место спецовое...
не влом, но неплохо иметь некий автомат и ручное управление. Автоматом - ссылок меньше, макс вс упал, больше - макс вс поднялся. Ссылки более равномерно распределяются, ведь не секрет, если стояло по умолчанию 5 (сейчас 3) то попадались такие страницы на сайте где было 5 ВС, и куча страниц где нету вобще ВС, а ето не очень приятно влияет на поисковики..
RedHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 03:19   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Rathil на пути к лучшему
По умолчанию

Ну на счет sitemap.xml я с автором согласен, код пишется очень быстро.
Просто Веб-мастер в нужный сайт мап может вставить именно те страницы, что ему нужны, скажем у меня 10 000 страниц, а я хочу пихать именно с определенного типа страниц, тут возникает маленькая проблема, пока сапа проиндексирует нужные мне страницы, пройдет не один месяц, ведь она индексирует по мере распространения страниц с главной, то есть до тех страниц что мне нужно она может дойти на 3-5 месяц, а может и вообще не дойти.
Я понимаю что можно удалять страницы навсегда и тем самым просто ждать и беречь место, пока сапа не найдет нужные страницы, но ведь это долго(
Rathil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подготовить скан книг. sos_sos Курилка 10 26.11.2008 11:53
Скан паспорта jopser Финансовые и юридические вопросы 2 04.10.2008 17:02
Скан паспорта yu53 Вопросы по работе системы 0 02.10.2008 09:01
Скан и саттелиты! qwerty34 Курилка 2 16.09.2008 15:43
последнее изминение цен maxispeed Вопросы по работе системы 8 20.05.2008 14:41


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.