Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 17:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Tourmentor на пути к лучшему
По умолчанию SAPE с нуля

Приветствую все сообщество Сапы, с прошедшими праздничками вас!
Прошу не швырять в меня овощами, темку создал специально для нас, нубиков, кто как и я в Сапе мало чего понимает. Надеюсь, ваши ответы помогут всем начинающим САПЕрам =)
Теперь ближе к интересующему:
у меня нет не опыта работы с данной системой, не площадки. Только желание и навыки HTML/PHP. Форум читал и изучал на протяжении суток, но без практики мало что понятно, нужно все пощупать, как говориться, самому. От вас же прошу направлять и советовать в ряде препятствий с которыми предстоит столкнуться...
С чего начать?
За основу будущей площадки я выбрал Ucoz. Знаю, не лучший выбор, но просьба не отговаривать, а рассказать как быть дальше.
Мне нужно домен отличный от ucoz.ru (благо юкоз предлагает еще пару бесплатных), дождаться попадания в каталог Яндекса и можно создавать аккаунт в Сапе? Я так понимаю не иначе.
Затем повставлять код согласно небезызвестной инструкции и подавать на индексацию, правильно?
Как и что делать потом...? Имею ввиду как определить цену, количество ссылок...

Пока что все. Жду ваших ответов, спасибо за понимание. Да прибудет с вами сила))
Tourmentor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:20   #2
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tourmentor Посмотреть сообщение
дождаться попадания в каталог Яндекса
Боюсь не дождётесь...


Найдите денег на нормальный домен. Тут несколько статей, вам его подарят.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:39   #3
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Tourmentor, http://forum.sape.ru/search.php
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:52   #4
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Tourmentor, определитесь с главным - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ МИРУ через свой сайт)....а все остальное - техника)

и да - Юкоз не лучший выбор. С ним ваши навыки так и останутся навыками)
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:54   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: tyumen
Сообщений: 92
Вес репутации: 175
viz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tourmentor Посмотреть сообщение
Приветствую все сообщество Сапы, с прошедшими праздничками вас!
Прошу не швырять в меня овощами, темку создал специально для нас, нубиков, кто как и я в Сапе мало чего понимает. Надеюсь, ваши ответы помогут всем начинающим САПЕрам =)
Теперь ближе к интересующему:
у меня нет не опыта работы с данной системой, не площадки. Только желание и навыки HTML/PHP. Форум читал и изучал на протяжении суток, но без практики мало что понятно, нужно все пощупать, как говориться, самому. От вас же прошу направлять и советовать в ряде препятствий с которыми предстоит столкнуться...
С чего начать?
За основу будущей площадки я выбрал Ucoz. Знаю, не лучший выбор, но просьба не отговаривать, а рассказать как быть дальше.
Мне нужно домен отличный от ucoz.ru (благо юкоз предлагает еще пару бесплатных), дождаться попадания в каталог Яндекса и можно создавать аккаунт в Сапе? Я так понимаю не иначе.
Затем повставлять код согласно небезызвестной инструкции и подавать на индексацию, правильно?
Как и что делать потом...? Имею ввиду как определить цену, количество ссылок...

Пока что все. Жду ваших ответов, спасибо за понимание. Да прибудет с вами сила))
можно и с юкозовского домена торговать если тиц будет насколько я помню, но лучше купите домен за 99р "ру". Если не знаете где помогу с сайтом.
На сколько я слышал о юкозе ( а слышал я очень много про него) сайты их особо не любят. Виной тому всякие нубы, которые создадут "сайт" на юкозе, а потом со всей гордостью пихают его в сейп, дескать "всё, вот он заработок, сейчас пару сотен за день буду зарабатывать"!

Раз вы уже решили, что это будет юкоз, так решили - ваше дело. Но: создайте (если он только создаётся) сайт для себя, работайте, перелопатте дизайн с ног до головы, я точно не знаю как там все точно устроено, но сайтов-клонов насмотрелся. Сделайте его для себя, а не для денег, чтобы О заходил и не отправлял проект в сомнительный список.

Вывод: домен ру, хоть сайт и на юкозе будет, но сделайте его с душой, измените все что можно, сделайте как считаете нужным, а уже потом придёт опыт, и когда вы начнёте думать, что к чему переедите на хороший хостинг
viz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Tourmentor на пути к лучшему
По умолчанию

alex, просто знаешь, посмотрел так из далека на сайтики знакомых (не для Сапа) и тиц нормальный, и в поисковиках тусуются... чем я хуже - задумался)) Неужели от домена на столько сильно зависит индексация?

WebFX, поиск да - штука хорошая, без сомнений... но человеческое общение хоть и затрачивает ресурсы и время, но приятнее) надеюсь не только мне, то и вам. Пойми правильно.

Maugli, как бы банально не звучало, но сайт не для набивания денег методом Сапы. Занимаюсь графикой и нужно работы выложить. Так что не плохо было бы совместить это дело с сервисом Сапы. Одно другому не мешает. И юкоз выбрал как для тренировки, ознакомления с системой. Пойму как и что - буду писать движки сам.

viz, то есть вариантов нет - нужно покупать домен, так?

----------------------------------------------------

На чем по вашему лучше делать сайт (движок/самописный/конструктор)?
Где приобрести домен по цене оптимальной стоимости и условиям?
Tourmentor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:19   #7
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Tourmentor, индексация? Я про это ничего не говорил. Вы случаем не перепутали сам Яндекс и каталог Яндекса?

На счёт домена совет просто, потом больше будете мучатся, спасибо ещё скажете.

Домен - 100 руб., например mnogodomenov.biz

Двиг бесплатный какой-ниубдь - Wordpress или Джумла.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Tourmentor Посмотреть сообщение

WebFX, поиск да - штука хорошая, без сомнений... но человеческое общение хоть и затрачивает ресурсы и время, но приятнее) надеюсь не только мне, то и вам. Пойми правильно.
Если приятно и полезно обоим собеседникам...
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.

Последний раз редактировалось alex063; 06.01.2010 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:36   #8
Специалист
 
Аватар для BaS1S
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 142
Вес репутации: 185
BaS1S - весьма и весьма положительная личностьBaS1S - весьма и весьма положительная личностьBaS1S - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для BaS1S с помощью ICQ
По умолчанию

Tourmentor, тут рядышком темка аналог вашей. Может быть вы будете там писать?
По теме: посмотрите хорошо на "сайтики знакомых". Если действительно они хороши, то стоит, может быть, поучиться у них? Ведь этот форум не по созданию сайтов.
BaS1S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 04:57   #9
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tourmentor Посмотреть сообщение
Форум читал и изучал на протяжении суток, но без практики мало что понятно
Форум читать и изучать надо более суток + практика = будет более понятно
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 05:56   #10
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tourmentor Посмотреть сообщение
Maugli, как бы банально не звучало, но сайт не для набивания денег методом Сапы. Занимаюсь графикой и нужно работы выложить. Так что не плохо было бы совместить это дело с сервисом Сапы. Одно другому не мешает. И юкоз выбрал как для тренировки, ознакомления с системой. Пойму как и что - буду писать движки сам.
Вам сейп для продвижеия сайта нужен? Иными словами, хотите использовать Сапу как оптимизатор?
Если же нет, то сайт-портфолио в Сапе много денег не принесет... Хотя бы потому, что в основном это будут страницы с картинками, без текста (контента), а это практически не пользуется спросом. Да и сколько страниц будет у такого сайта?
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стратегия продивжения сайта с нуля. lubass Общие вопросы оптимизации 3 06.06.2009 10:06
можно ли начать зарабатывать в sape с нуля михаил12345 Вопросы от новичков 46 30.05.2009 12:29
Максимум поднять ТИЦ с нуля Jooz Яндекс 39 14.08.2008 09:42
как поднять тиц с нуля хотя бы до 50 san Яндекс 10 29.01.2008 14:24


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.