Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 00:54   #161
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 186
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Лично у меня - не было.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 02:21   #162
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
yaman скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
у кого нибудь было повторное заражение после смены паролей в сапе?
нет
...
yaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 06:21   #163
Мастер
 
Аватар для Kruzenshtern
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 623
Вес репутации: 209
Kruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личность
По умолчанию

Вот и хорошо, значит потенциально каждый сайт по разу вылечим/перезальём/сменим доступ и будем дальше работать
Kruzenshtern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:01   #164
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Bessel на пути к лучшему
По умолчанию

Еще мало времени прошло, чтобы исключить возможность повторения инцидента в будущем.
Bessel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:17   #165
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
bezfa на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж, всё как я и подозревала... После нескольких тотальных чисток своего сайта, все-таки сменила пароль доступа по fttp. Как теперь сменить его в САПЕ - не знаю. И вообще, когда и где можно было видеть сообщение сапы о хакерской атаке и рекомендацией смены паролей к fttp?
Неужели трудно было разослать такое ВАЖНОЕ сообщение на зарегистрированные e-mail-ы???
bezfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:35   #166
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
yaman скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Как теперь сменить его в САПЕ
в настройках сайта, в разделе "код"
yaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 09:24   #167
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 64
Вес репутации: 192
asconchik скоро станет известенasconchik скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Важно чтобы утечки небыло постоянной, потому ещё раз повторю вопрос - у кого нибудь было повторное заражение после смены паролей в сапе?
А я 2 раза на одни и те же грабли не наступаю. Больше сюда код вводить не буду
__________________
ну типа подпис..
asconchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:01   #168
Специалист
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 163
Вес репутации: 205
sullivan_ - как роза среди колючекsullivan_ - как роза среди колючекsullivan_ - как роза среди колючекsullivan_ - как роза среди колючек
По умолчанию

Да-да, есть такое. У меня заразило несколько народных сайтов, причем только тех, что есть в системе. У человека, за которым наблюдаю - заразило штук 15 тоже народных сайтов.
sullivan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 04:37   #169
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Konstantin_K на пути к лучшему
По умолчанию Вирус от сапы

На одном статическом сайте подключенном к сапе, забыл поменять пароль от фтп. Как результат - в код (только морды) добавлено непонятно что, а именно -




Яндекс, Гугл и Касперский дружно утверждают что это вирус.
Прошлый добавлял другой код и на все страницы. История развивается...

Последний раз редактировалось zhegloff; 05.11.2011 в 12:19.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 06:22   #170
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 61
Вес репутации: 184
rna_xyz скоро станет известенrna_xyz скоро станет известен
По умолчанию

Пару дней назад обнаружил вирус на сайте.
Это был обычный айфрейм, я полез в FTP смотреть на даты изменения файлов.
Сайты на платном хостинге не народ ру. Файлы были не тронуты - многие обновлялись
с полгода назад. Странно подумал я и пошел в тикеты пожаловаться на вирусы на хостинге.

НаписАл тикет и пошел разбираться дальше. Загрузил главную страничку на локалку что бы хотя бы временно
убрать этот код с главной. Открываю код - ищу айфрейм, а его там нет... На хостинге есть а на локалке нет.
Ясно, пошел удалил в сапопаке файлы с ссылками (links.db), - вирус изчез. Пошел читать сапофорум, перед этим закрыл тикет
в хостинге. Сразу нашел "свою тему". Прочитал сменил пароль - помогло. Но через 10 минут вирус появился только на одном сайте.
На остальных чисто.

Решил сменить пароль в тизерке, просто захотелось сегодня. На почту пришло подтверждение с моим IP что я что то изменил.
Через 4-6 минут !опять пришло письмо что я обновил информацию в аккаунте. Тут я понял что "что то не так" и решил завтра сменить
везде пароли так на всякий случай... Пошел спать..

На следущий день заразился второй сайт, я сменил пароли на хостинге. Все подчистил, вируса небыло около 3-4 дней.
Сегодня открываю сайт - вирус. Печалька, пошел удалять файлы links.db. Проверил все сайты, вирусы везде кроме одного (на нем только сапа и вируса нету..)

Удаляю сапо файлы - вирус на месте. Глянул код, а вирус уже "на новом месте" - там где стоят ссылки "другой ссылочной биржы". Удалил файлы с сылками "другой биржи" (links.db) вируса нет... Сменил пароль.

Щас вирус перекинулся опять "в сапо папку". "Пароль где то уходит".. Причем обоих бирж. Каспер не помог. Буду пробовать другие антивирусы.

Последний раз редактировалось rna_xyz; 05.11.2011 в 06:26. Причина: Добавлено сообщение
rna_xyz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Код google analytics vasilchenko Разработка и сопровождение сайтов 3 28.05.2011 22:54
Объединение Google AdSense и Google Analytics magura888 Google, MSN, Yahoo 10 23.11.2009 23:23
Google Analytics Bessel Google, MSN, Yahoo 2 22.05.2008 00:20
Вставка кода сапы в несколько сотен HTML-страниц leszkin Курилка 6 15.09.2007 12:52
Google AdSense & Google Analytics tpnetman Контекстная реклама 12 20.06.2007 02:36


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.