Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 19:25   #1
Специалист
 
Аватар для suraev
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 211
suraev на пути к лучшему
По умолчанию Сняли реферальную связь

Любопытную информацию озвучили мне в техподдержке. Опишу ситуацию с самого начала. У меня есть знакомый, у него есть сайт. Год назад я увидел, что на сайте в футере появились коммерческие ссылки. Поскольку он у меня консультируется по SEO-вопросам, сообщил ему об этом. Оказалось, самовольничает программист. Программист получил по шапке, а знакомому я порекомендовал начать знакомство с Sape, раз уж оно невольно произошло. По моей реферальной ссылке он зарегистрировал аккаунт, программист перенёс туда сайт, мой знакомый добавил в систему и новые домены.

В общем, всё хорошо, справедливость восторжествовала, знакомому капают денежки, я помогаю с настройкой цен. Недавно думаю, дай-ка гляну, сколько уже денежек заработал с этого реферала. Захожу в список рефералов и понимаю, что его там нет. Пишу в поддержку, мне отвечают:

---
Такое правило можно увидеть в "Правилах системы": http://www.sape.ru/rules.php , п.7.1. Если на новый аккаунт был перенос, пусть и не именно с реферальского аккаунта, то этот аккаунт получается не новым. Поскольку привлечения нового пользователя не произошло, реферальская связь этого аккаунта рвется.
---

С каких пор действует такая странная интерпретация правила 7.1? Понимаю, если бы речь шла о переносе с собственного аккаунта на аккаунт реферала - тогда можно было бы заподозрить клонирование. Но если кто-то ТРЕТИЙ переносит ЧТО-то рефералу, с какой стати рвётся связь?

Последний раз редактировалось suraev; 28.04.2012 в 19:34.
suraev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:28   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 522
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suraev Посмотреть сообщение
С каких пор действует такое правило? Почему его нет в документации?
с тех пор как сделали переносы https://www.sape.ru/transfer.php тут всегда это было написано
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:30   #3
Специалист
 
Аватар для suraev
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 211
suraev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
с тех пор как сделали переносы https://www.sape.ru/transfer.php тут всегда это было написано
Процитируйте, пожалуйста.
suraev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:46   #4
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suraev Посмотреть сообщение
Процитируйте, пожалуйста.
данивапрос
Цитата:
При частичном переносе аккаунта будут перенесены все выбранные сайты, проекты (вместе с урлами, ссылками, BL, авто-фильтрами), все фильтры. Со старого аккаунта будут удалены, выбранные сайты, проекты, авто-фильтры. Рефералы переносятнся только при полном переносе.
у программиста отобрали только один сайт, другие, скорее всего, у него остались. значит, перенос частичный.
с уважением, ваш кэп.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:06   #5
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
у программиста отобрали только один сайт, другие, скорее всего, у него остались. значит, перенос частичный.
с уважением, ваш кэп.
вот я не понимаю, в чем проблема? - какой смысл снимать у людей реферальство?

я многократно сталкивался с косяками в работе реферальной системы в различных биржах/партнерках, на мой взгляд - это вообще какая-то глобальная ментальная проблема всех exUSSR партнерок, желание не учесть реферальство под любым предлогом, какая-то дикая жадность и экономия на спичках

какая разница для партнерки - каким образом пришел клиент и как он использует реферальную систему - пусть даже регается под своей же рефералкой - это его дело, Ваше дело определиться - жалко Вам эти 2.5% отдавать или нет, а не заниматься отловом хитрых партнеров, при этом создавая кучу проблем реальным и честным партнерам, которых случайно занесли в хитрые
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:24   #6
Специалист
 
Аватар для suraev
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 211
suraev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
данивапрос

у программиста отобрали только один сайт, другие, скорее всего, у него остались. значит, перенос частичный.
с уважением, ваш кэп.
Не понимаю вашей логики.

Насколько я могу судить, документация говорит следующее:

если с аккаунта 1 делается полный перенос на аккаунт 2, то на аккаунт 2 переносятся и рефералы аккаунта 1.

если с аккаунта 1 делается частичный перенос на аккаунт 2, то рефералы аккаунта 1 на аккаунт 2 не переносятся.

Но ничего не сказано о том, что при полном переносе с аккаунта 1 в аккаунта 2 уничтожается реферальная привязка аккаунта 2, привязанного к аккаунту 3. Это же бред какой-то! Почему я (аккаунт 3) теряю своего реферала, если ему кто-то (НЕ Я) что-то перенёс??
suraev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:36   #7
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suraev Посмотреть сообщение
Не понимаю вашей логики.
это не моя логика. я правила системы не пишу, только читаю. тут где-то раздел есть с предложениями по работе системы, можете туда ваше предложение по улучшению работы системы запостить.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:04   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
какой смысл снимать у людей реферальство?
"Вор должен сидеть в тюрьме!" Ситуация хорошо описана у Николая Васильевича, в "Мертвых душах". Платить "чичиковым" - это обрекать партнерскую систему на холостую работу.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:15   #9
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Платить "чичиковым" - это обрекать партнерскую систему на холостую работу.
система всегда будет платить Чичиковым, а вот добросовестные рефераловоды страдают и стимул работать с реферальской программой пропадает начисто

по этому, когда ты даришь подарки, тебя не должна интересовать судьба подарка, если ты начинаешь указывать правила игры и пользования подарком, то такие подарки на овощ никому не нужны

буржуйские маркетологи это понимают, у них правила игры по рефералкам уже подразумевают существование и неизбежность "Чичиковых", они понимают, что создание лишних заморочек отпугнет добросовестных пользователей больше, чем снизит вред от "недобросовестных", но это же дикий дикий рунет, здесь это придет не скоро
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 01:07   #10
Специалист
 
Аватар для suraev
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 211
suraev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
это не моя логика. я правила системы не пишу, только читаю. тут где-то раздел есть с предложениями по работе системы, можете туда ваше предложение по улучшению работы системы запостить.
Я правила тоже читаю. И первый раз от техподдержки услышал, что реферальство снимается, если рефералу кто-то что-то перевёл (не владелец реф-связи). Вы где-нибудь это в документации видите? Покажите. Получается, если мой реферал что-то у кого-то купит (и получит это в свой аккаунт), то я потеряю вообще всё. Что ж мне тогда, вести агитационную работу "не покупайте"?

По-моему, это самовольство какое-то. Взяли и забрали.
suraev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разом сняли 90% ссылок matrix Вопросы по работе системы 6 11.07.2010 16:39
Получить реферальную ссылку agentcoba Вопросы от новичков 2 09.11.2009 01:55
сняли деньги jim1234 Ошибки при работе с системой 4 15.04.2009 11:56
Деньги сняли а ссылки нету vozimvezde Вопросы по работе системы 8 06.05.2008 22:27
Реферальную систему Google Adsense закрывают? bunfaot Google, MSN, Yahoo 20 16.01.2008 21:23


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.