Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 16:15   #1
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию Как покупателю найти релевантные площадки?

В pr.sape мне очень сложно найти площадки, релевантные моим заявкам. Давайте я напишу, что у меня происходит, может, коллективный разум что-нибудь подскажет.

Хочется мне купить ссылку в новости для сайта кафе. Он, между прочим, в Яке - в рубрике "все для праздников". В каких тематиках можно искать площадки? Ни праздников, ни ресторанов в Сапе нет. Верхняя рубрика над праздниками в Яке - Дом. И получается - "Дом и семья", "Развлечения" - и до кучи - "Товары и услуги". Знаете, сколько сайтов из 40 предлагаемых не как-то связаны с едой, а хотя бы просто не являются строительными, про косметику, музыкальными, компьютерными? 3-4. Знаете, сколько сайтов связано с едой? 1 (Один). Ресторанов - ни одного.

Что вообще-то странно, потому что "про еду" - довольно популярная в РуНете тема. Сайтов - море. Очевидно, они где-то прячутся. Вопрос: как их искать? Я хочу отдать вебмастерам деньги, но не могу, потому что тех, кто примут мою заявку, в выдаче нет, а те, кто есть - мне откажут и будут правы.

Саповцам:
Если уж нельзя сделать нормальный каталог по тематикам, то сделайте другие возможности находить подходящие площадки - как в ссылках. По ключевым словам или по релевантным запросам... Или через "Избранное", чтобы можно было ЯК использовать. Ну хоть как-то!
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:45   #2
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 171
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

советую брать обычные информационные сайты с рубриками, близкими к тематике. Их Я воспринимает вполне нормально.
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:25   #3
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

greenay, то есть СМИ? Или что? Потому что если это просто портал "обо всем", то в какой рубрике он может быть?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:28   #4
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 171
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
greenay, то есть СМИ? Или что? Потому что если это просто портал "обо всем", то в какой рубрике он может быть?
да, СМИ или информационное агентство. Не обязательно специализированное.
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:46   #5
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Тогда придется все равно все руками смотреть. Эх.. Я надеялась, что можно как-то автоматизировать.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:12   #6
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Тогда придется все равно все руками смотреть. Эх.. Я надеялась, что можно как-то автоматизировать.
Да площадок пока не так уж и много чтобы руками смотреть... Через некоторое время большей проблемой будет что не хватает нужных площадок.
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:20   #7
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Такая же фигня Нужны сайт про бракразводный процесс, только вот ни в рубрике "дом/семья", ни в "общество" их не нашел. Нужен поиск как в ссылках по тексту донора или по тайтлу страницы.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:29   #8
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Нужен поиск как в ссылках по тексту донора или по тайтлу страницы
Согласен абсолютно. Поиска по тексту нехватает очень.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 01:48   #9
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
ravel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Согласен абсолютно. Поиска по тексту нехватает очень.
Тайтлу какой страницы? Она же еще не существует. Это актуально если ссылку в архив хотите залепить.
Я думаю лучше сделать возможность веб-мастерам делать описание ресурса, по которому возможен будет поиск.
ravel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 10:39   #10
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

ravel, да.
Потому что описание сейчас есть, но его тоже надо дополнительно открывать, к тому же там обычно пишут что-то типа "контент уникальный, тематический". Откуда мне знать, что веб-мастер сочтет тематическим?

И было бы здорово, если бы можно было отбирать площадки по релевантности как в ссылках - первые сколько-то мест выдачи по ключевому слову.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релевантные страницы. makcimka1989 Яндекс 24 08.12.2010 19:45
Как найти нужные площадки? BMR Вопросы по работе системы 11 23.10.2010 19:09
Найти площадки с быстрой индексацией? urlih Вопросы от новичков 12 06.06.2010 22:03
Не могу найти свои площадки dasinok Вопросы от новичков 8 14.08.2009 12:52
как найти площадки для покупки ссылок? Direktor_sp Вопросы по работе системы 18 19.07.2009 17:14


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.