Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2015, 17:20   #1
Banned
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
rownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючек
По умолчанию Стоит ли лендинг вместо обычно html верстки сверстать на LPgenerator?

Всем привет.
Создаю лендинг по продаже готовых комплектов для видео-наблюдения.
Дизайнер уже почти доделал дизайн.Скоро передам дизайн на верстку.

Встал вопрос: сделать обычную верстку (и разместить страницу на хостинге) или сверстать страницу на LPgenerator?

Почему я говорю про LPgenerator.
Там очень простой визуальный редактор, который позволяет быстро менять текст, метаположение объектов (даже слои местами) и т.д. Это означает, что при тестировании лендинга, изменения можно вносить мгновенно, причем обычным пользователям.

А если делать html страницу, то для каждого нового вариант тестирования надо:
- дать задание дизайнеру на правку
- дать задание верстальщику перевестать страниц
- перезалить новый вариант страницы

Так вот с точки зрения дальнейшего тестирования, имеет смысл дать задание верстать дизайн не как отельную html страницу. А сверстать на платформе LPgenerator?
Какое ваше мнение?
rownong27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 17:37   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Как Вам удобнее, так и делайте.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:42   #3
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Можете протестировать все на LPgenerator, а по окончанию, если понадобится, отдать готовый вариант дизайнеру, верстальщику или кому-то еще, если нужно

Ну или так оставить. Я сам понятия не имею - что там из этого редактора выходит. Может, сразу кроссбраузерная адаптивная верстка.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 21:51   #4
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Обычно редакторы оставляют много необязательного кода. Лишние html теги и стили.
Например в стилях там где нет отступов могут накатать такое: margin: 0px 0px 0px 0px;
В итоге увеличивается размер исходных файлов, хотя при современном уровне интернета и серверов это вообще не критично. Тут скорей вопрос убеждений. Я бы отдал на верстку.
Верстальщик вряд ли будет прописывать лишние теги и необязательные свойства стилей.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:48   #5
Banned
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
rownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Как Вам удобнее, так и делайте.
Логично

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Можете протестировать все на LPgenerator, а по окончанию, если понадобится, отдать готовый вариант дизайнеру, верстальщику или кому-то еще, если нужно

Ну или так оставить. Я сам понятия не имею - что там из этого редактора выходит. Может, сразу кроссбраузерная адаптивная верстка.
LPgenerator как оказалось довольная мощная система для профи, можно впринципе постоянно на нем работать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Можете протестировать все на LPgenerator, а по окончанию, если понадобится, отдать готовый вариант дизайнеру, верстальщику или кому-то еще, если нужно

Ну или так оставить. Я сам понятия не имею - что там из этого редактора выходит. Может, сразу кроссбраузерная адаптивная верстка.
LPgenerator как оказалось довольная мощная система для профи, можно впринципе постоянно на нем работать

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
Обычно редакторы оставляют много необязательного кода. Лишние html теги и стили.
Например в стилях там где нет отступов могут накатать такое: margin: 0px 0px 0px 0px;
В итоге увеличивается размер исходных файлов, хотя при современном уровне интернета и серверов это вообще не критично. Тут скорей вопрос убеждений. Я бы отдал на верстку.
Верстальщик вряд ли будет прописывать лишние теги и необязательные свойства стилей.
Я не анализировал, код. Просто там двигаешь объекты как надо, сохраняешь и страница точно в таком же виде и в браузере отображается.
Главное чтобы на скорость загрузки не влияло.

Последний раз редактировалось rownong27; 16.12.2015 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
rownong27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 03:33   #6
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

- встал вопрос: идти налегке или взять с собой два ведра воды?
- обычно ведра много весят, двигаться быстро не получится.
- я не анализировал скорость. просто дойти до цели получается. главное чтобы на скорость не влияло.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 21:30   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Пока мой опыт "сделали два похожих лендинга, один - на генераторе, другой pure HTML" для примерно 8 проектов, показывает, что:
- Если время рендеринга странички более ~2 секунд - около половины посетителей потеряно для сайта.
- Большинство "генераторов крутого дизайну" генерит странички с временем рендеринга ощутимо более 2 секунд, если на них есть хотя бы 4 информационных блока.
- Ойгукн тьфу Jquery, а также подргрузка своих шрифтов и зверски большие джипеги РАДИКАЛЬНО ухудшают итоговые результаты лендинга.
- Заказчик ВСЁ РАВНО ХОЧЕТ "крутого дизайна, плаааввненькаго слайдшоу чтобы я мог поставит туда свои любимые фотачке, видео в бэкграунде, красивого шрифта" и тому подобной хни, в ущерб результату.

Подчеркну - ни в одном из этих проектов я не был "всерьёз заинтересованным лицом", но для половины из них делал лендинги именно в Pure HTML. После чего имел доступ к полной статистике.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 14:52   #8
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

qkowlew, а можно урлы проектов в личку и цены, чтобы быть в курсе, что почем?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:05   #9
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
qkowlew, а можно урлы проектов в личку и цены, чтобы быть в курсе, что почем?
и мне тоже, плиз. хоть знать, сколько изготовление этой фигни стоит
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:36   #10
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Здесь и я могу вмешатсо.. Когда-то давным давно мне лендинг за отзыв сделал HaXuM.. Что можно сказать, при тех же затратах, 10 одностраничников приводят клиентов как реальный полностью наполненный уником сайт..

Ручной лендинг необходим лишь тем кто намерен надолго на рынке задержатся..

С другой стороны любой конструктор избавляет от множества проблем.. Можно по быстрому открыть закрыть контору и накидать штук десять одностраничных тем.. Срубить бабла и уйти в тень.. Больше года эти поделки не живут..

Поэтому всем серьезным игрокам рекомендую хендмайд лендинг от HaXuMa.. Работа на будущее это реальный тренд..
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лендинг под Perfect Money Puzzle Поиск исполнителей 0 18.07.2015 22:50
Сверстать простенький шаблон для Joomla из html. dvakarandasha Поиск исполнителей 3 10.04.2011 20:59
Вместо PR стоит n/a - что с этим делать?? georgiiiii Вопросы от новичков 2 05.04.2010 21:52
Вместо PR стоит n/a - что с этим делать? georgiiiii Вопросы от новичков 2 03.12.2009 18:13


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.