Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 00:18   #1
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию Подскажите, что это с Яндексом или с моим сайтом?

Решила посмотреть как индексируется мой сайт в Яндексе. Зашла и увидела рядом с выдачей картинку, которую якобы Яндекс показывает с моего сайта - картинка не моя, поэтому и перешла на картинки посмотреть - где он ее такую у меня нарыл. Попала вот сюда:

http://images.yandex.ua/yandsearch?t...=147&noreask=1

При переходе по ссылке по первой же картинке (которую яндекс подписывает так: "Информация взята с сайта: http://www.kuhnyasmi.ru/holod/20110103.htm") я попала вааще на сервис ответов мэйлру с непонятной темой (попробуйте проделать тоже самое). Дальше прошлась еще по ссылкам под картинками и офигела - попадаю на ответы мэйлру с той же темой.

Вопрос: что это такое и откуда появилось? Несет ли опасность моему сайту? Помогите, плз, кто понимает откуда ноги растут?

Добавлено через 8 минут
Отправила в Яндекс вопрос, описала ход своих действий и сделала скрин моника с одним таким сайтом с левым УРЛ-ом и с копией ответов мэйлру.
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 09.02.2012 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:29   #2
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 312
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

У вас появилось свободное время для войны с ветряными мельницами?
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:30   #3
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

При этом, не смотря на то, что все мои переходы лишь внешне попадают на страницу мэйлру (с идентичным содержанием), но урл-адреса то совсем не мэйлрушные и моей картинки на этих страницах нету. ЧТо это, кто понимает???? Помогите понять???
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:32   #4
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Боюсь, они под шумок на чужих сайтах денюшку зарабатывают. Эпизодически то появляется, то пропадает, в зависимости от рейтинга запросов по схожей тематике.
Причем это проявляется только на сайтах, где стоят счетчики от mail.ru
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:35   #5
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Боюсь, они под шумок на чужих сайтах денюшку зарабатывают. Эпизодически то появляется, то пропадает, в зависимости от рейтинга запросов по схожей тематике.
А кто "они" ? Это явно не мэйлру. Кста, у меня на сайте ничего мэйлрушного нету, только ливинтернетовский счетчик

Добавлено через 1 минуту
Тут что-то серьезно дорвеями попахивает. Но как и зачем они это сделали? О_о

Добавлено через 42 секунды
Интересно, сам-то Яндекс в курсе - его же практически используют, ладно мой сайт, но Яндекс умудриться сюда скооперировать?
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 09.02.2012 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:35   #6
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

lepestok, А хостер кто?
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:35   #7
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 377
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

lepestok, это доры для сбора трафа на _http://national4search.ru/ и к мейл.ру эти псевдо-сайты никакого отношения не имеют.

Забейте и живите спокойно.

Последний раз редактировалось Красавчег; 09.02.2012 в 00:42.
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:40   #8
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Я уже стукнула в Яндекс, пусть разбираются. Но как эти доры по моему запросу попадают в Яндекс? (в качестве запроса в картинках стоит мой урл сайта моего)

Добавлено через 2 минуты
Сейчас проверила второй сайт - тоже наткнулась на одну не мою картинку, которая тоже якобы с моего сайта и тоже попала на тот же имитатор ответов мэйла.
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 09.02.2012 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:47   #9
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 377
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
как эти доры по моему запросу попадают в Яндекс?
Вы код страницы откройте и все увидите.

Правой кнопкой на странице - Исходный код - Ctrl+F - вставляем "kuhnyasmi.ru" - поиск - смотрим - думаем.
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:52   #10
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, Красавчег, увидела. Там много таких "картинок" в стилях прописано. А зачем оно им? Ведь такие запросы как я в картинках то вряд ли кто-то еще задает. Они что - меня хотят привлечь своими дорвеями, или тут какая-то еще более замаскированная цель есть?
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите CMS Dux Разработка и сопровождение сайтов 4 13.10.2010 17:58
Подскажите по CSS eresik Курилка 7 06.06.2010 01:06
Подскажите Nesterboy Вопросы от новичков 3 04.06.2010 22:47
Подскажите Litov Общие вопросы оптимизации 5 02.06.2010 11:31
подскажите Boris9900 Вопросы от новичков 1 07.05.2010 17:52


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.