Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2008, 21:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Західна Україна
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
P_a_T_R_I_o_T может только надеяться на улучшение
Exclamation Где здравый смысл или я туплю?

Столкнулся с ситуацией, в которой как не пробовал - разобраться не могу. Может кто скажет что по делу .. Итак, имею площадку на Сапе. ТИЦ и ПР не из низких, СДЛ, в серпах Тындекса и Гугля - первые места. Площадка на Сапе открыта к просмотру. Управляется в ручном режиме, никаких автоматов. Все заявки проверяются на спамность, наличие проиндексированности и т.п.

Уже больше недели поступают заявки, порядка 20-50 штук в день, соответственно с 20-50 адресами сайтов, которые мне уже просто примелькались. Видимо от одного и того же оптимизатора, раскручивающего мешок проектов. Заявки проверяются и одобряются, т.к. на 80-90% они грамотные (т.е. нет дублей, сайты в индексе и т.д.)

Но самое интересное, что после одобрения мной заявок они зависают в Вейтах и так висят сутками. Несколько дней подряд я через сутки просто удалял заявки посредством "Отказать". Но на следующий день появлялись практически те же заявки, (адреса то примелькались) и опять зависали в Вейтах. Так я пропарился несколько дней, пока красный цвет вейтов мне не начал резать глаза.

Сейчас вейт держу в аккаунте час-два. Не позеленел - уходит в ГлобалБанЛист во веки вечные.

И вот сам вопрос - где логика оптимизатора делать заявки, не отказываться от них, не одобрять принятые, если он изначально видит данные площадки (еще раз акцентирую внимание на первом абзаце моего поста - все открыто). Либо я чего-то не допонимаю в оптимизаторском искусстве, либо кто-то из нас (я или оптимизатор, такое делающий) дурень
P_a_T_R_I_o_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:09   #2
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_a_T_R_I_o_T Посмотреть сообщение
Уже больше недели поступают заявки, порядка 20-50 штук в день, соответственно с 20-50 адресами сайтов, которые мне уже просто примелькались. Видимо от одного и того же оптимизатора, раскручивающего мешок проектов. Заявки проверяются и одобряются, т.к. на 80-90% они грамотные (т.е. нет дублей, сайты в индексе и т.д.)

Но самое интересное, что после одобрения мной заявок они зависают в Вейтах и так висят сутками. Несколько дней подряд я через сутки просто удалял заявки посредством "Отказать". Но на следующий день появлялись практически те же заявки, (адреса то примелькались) и опять зависали в Вейтах. Так я пропарился несколько дней, пока красный цвет вейтов мне не начал резать глаза.

Сейчас вейт держу в аккаунте час-два. Не позеленел - уходит в ГлобалБанЛист во веки вечные...
Это ГО, в ГБЛ без раздумий. И еще поставить фильтр по спамовым словам...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:11   #3
Специалист
 
Аватар для grek666
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: АЛЬФА ЦЕНТАВРА
Сообщений: 351
Вес репутации: 207
grek666 - весьма и весьма положительная личностьgrek666 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ага, значит не ко мне одному это мудак О со свом барахлом лезет, но я потерпеливей ВЕЙТ сутки держу...
__________________
Тайны SEO-Молвиля.
grek666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:13   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_a_T_R_I_o_T Посмотреть сообщение
И вот сам вопрос - где логика оптимизатора делать заявки, не отказываться от них, не одобрять принятые, если он изначально видит данные площадки (еще раз акцентирую внимание на первом абзаце моего поста - все открыто). Либо я чего-то не допонимаю в оптимизаторском искусстве, либо кто-то из нас (я или оптимизатор, такое делающий) дурень
Если у вас открыт УРЛ, но заявки зависают в вейтах, тогда это заброшенный автомат развлекается. Видать уехал товарищ в отпуск и автоматы отключить забыл.

В ГБЛ его.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:15   #5
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы вели лютую войну с автоматом.
Для понимания работы системы поковыряйтесь в разделе оптимизатора.
Однозначно полезно.
Цитата:
Сейчас вейт держу в аккаунте час-два.
Это уже перебор. Всех в блеклист занесёте - с кем работать будете?
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:18   #6
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше каждый день говноссылки чистить, чем иметь такой геморр...
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:29   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Західна Україна
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
P_a_T_R_I_o_T может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Если у вас открыт УРЛ, но заявки зависают в вейтах, тогда это заброшенный автомат развлекается. Видать уехал товарищ в отпуск и автоматы отключить забыл.
А вот это для меня новое, незнал таких нюансов. Спасибо, буду в курсе.

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Вы вели лютую войну с автоматом.
Мдя ... как теперь выяснилось

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Это уже перебор. Всех в блеклист занесёте - с кем работать будете?
Возможно я погорячился, просто достало уже каждый день одно и тоже красным видеть. Ок, увеличу срок зависания вейтов.
P_a_T_R_I_o_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:40   #8
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_a_T_R_I_o_T Посмотреть сообщение
Возможно я погорячился, просто достало уже каждый день одно и тоже красным видеть. Ок, увеличу срок зависания вейтов.
Если вейт не занимает последнее место на главной например - пусть себе висит 3 дня. Бывает и на 3 й день подтверждают. Возможно даже, что некоторые О проверяют таким образом терпеливость\нормальность ВМ, если вейт благополучно дожил до 3 го дня - намного больше вероятность что ссылка не будет убита нетерпеливым\ненормальным ВМ через пару дней после поднятия цены, а спокойно провисит до принятия новой цены целый месяц.
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:51   #9
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Західна Україна
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
P_a_T_R_I_o_T может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Grush, все может быть - не спорю, но вот пример из жизни:

01.01.2008 - www.supersite.net - анкор "продам высококачественный цемент".
02.01.2008 - www.supersite.net - анкор "качественный раствор, цемент".
03.01.2008 - www.supersite.net - анкор "Крыжопольский цемент".

ЗЫ: даты, сайты, анкоры чисто для примера.

И вот такая фигня прет регулярно .. старые ссылки не зеленеют, а новые с тем же сайтом добавляются и впоследствии также зависают в вейты.

А каждый день по 50 новых грубо приходит и все те же сайты.
У меня уже весь монитор красный
P_a_T_R_I_o_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:54   #10
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_a_T_R_I_o_T Посмотреть сообщение
Grush, все может быть - не спорю, но вот пример из жизни:

01.01.2008 - www.supersite.net - анкор "продам высококачественный цемент".
02.01.2008 - www.supersite.net - анкор "качественный раствор, цемент".
03.01.2008 - www.supersite.net - анкор "Крыжопольский цемент".

ЗЫ: даты, сайты, анкоры чисто для примера.

И вот такая фигня прет регулярно .. старые ссылки не зеленеют, а новые с тем же сайтом добавляются и впоследствии также зависают в вейты.

А каждый день по 50 новых грубо приходит и все те же сайты.
У меня уже весь монитор красный
Таких в ГБЛ после первой серии заявок и снова будет "в Багдаде все спокойно"
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл от таких анкоров V I P Курилка 11 17.07.2008 20:40
Имеет ли смысл так покупать linoge Яндекс 9 15.05.2008 19:20
Есть ли смысл автоматического режима? gualan Вопросы от новичков 2 01.05.2008 12:03
Партнерка - есть ли смысл? oraclep Вопросы по работе системы 12 25.09.2007 22:21
Имеет смысл сделать uniks Пожелания пользователей системы 0 26.07.2007 16:17


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.