Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 21:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Яндекс поголовно банит сайты?

Проверяю в автомате на индексированность ссылки (оптимизатор).

Ряд ссылок не индексированы.
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера
Раньше ссылки, размещенные с сапе не попадали под фильтр "угрозы".

палево

1. Как быть с такими сайтами, ибо он как бы есть в яндексе.
2. Я не хочу платить за размещение этих ссылок, ладно я автоматом прогоняю и удаляю не идексированные ссылки, но я могу это сделать как минимум через 1 месяц, после размещения.
3. Как яндекс относится к таким ссылкам и сайтам реципиентам?

Последний раз редактировалось Ank; 11.08.2009 в 16:19. Причина: читаем правила. последнее предупреждение
Хранитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:00   #2
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
Как быть с такими сайтами, ибо он как бы есть в яндексе.
Никак. Ссылка не в индексе - нафиг, в индексе - норм. Штрафы яндекс за такие ссылки не дает и вес передает нормально.

Цитата:
Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
Я не хочу платить за размещение этих ссылок, ладно я автоматом прогоняю и удаляю не идексированные ссылки, но я могу это сделать как минимум через 1 месяц, после размещения.
Потому что вы ленивый оптимизатор и не проверяете руками страницы, на которых размещаете ссылки, во время их размещения.
Лень всегда приводит к лишней плате.

Добавлено через 5 минут
Ах, да. Причем тут название темы?
Это не бан, а всего лишь предупреждение поисковика о возможном вреде из-за посещения сайта. Как правило, за это могут дать фильтр, на что, в общем-то, оптимизатору, покупающему ссылки на таком сайте, можно забить (если я ничего не путаю).
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!

Последний раз редактировалось Agito; 30.07.2009 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:00   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Хранитель на пути к лучшему
По умолчанию

Имхо. Я не ленивый оптимизатор. Раскручиваю сайты на регион, их не один, использую автоматы. Автоматизированы все процессы ибо я хороший PHP программист (использую сервис XML-RPC от сапе). Имхо, в сапе должен быть фильтр.

1. Раньше таких ссылок не было в индексе сапы.
2. Сапе должен удалять эти сайты, а то свалка получается. И использую тематические ограничения и основную БД сайтов.
Хранитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:10   #4
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
использую автоматы
Цитата:
Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
Я не ленивый оптимизатор
Не сходится. Не важно количество сайтов, оптимизатор берет ровно столько, сколько может вести. Хотя у каждого понятия лени и других его так называемых "имхо" разные.

Цитата:
Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
Имхо, в сапе должен быть фильтр.
Если это было целью, то с этим вам уже в раздел "Пожелания пользователей системы".

Хотя по мне, не нужно ничего такого в Сапе, поскольку я как оптимизатор не вижу различий с точки зрения качества ссылки и передаваемого веса.
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:20   #5
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
вы ленивый оптимизатор и не проверяете руками страницы, на которых размещаете ссылки, во время их размещения
Тоесть Вы заходите на каждую страницу на которой покупаете ссылко-место?
А что это дает и по каким признакам вы отсеевате площадки, если не секрет?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:55   #6
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
Яндекс поголовно банит сайты?
Давно уже...
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 01:22   #7
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера
Раньше ссылки, размещенные с сапе не попадали под фильтр "угрозы".
Например, на момент включения сайта в систему со страницами было все нормально, а потом сайт заразился вирусом. И причем тут САПА?
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:59   #8
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Хранитель на пути к лучшему
По умолчанию

Неплохо бы, что бы САПА определяла такие сайты.

Добавлено через 1 минуту
Ведь ссылки размешаются постоянно и денежные средства списываются ежедневно. Ладно, если ссылка дешевая, а как быть с главной? Там ценник не маленький, и сайтов в бане - не мало.

Последний раз редактировалось Хранитель; 31.07.2009 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Хранитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:00   #9
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Неплохо бы, что бы САПА определяла такие сайты.
Хранитель, а также включала свет и чайник, когда я захожу домой, да.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:26   #10
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Ведь ссылки размешаются постоянно и денежные средства списываются ежедневно. Ладно, если ссылка дешевая, а как быть с главной? Там ценник не маленький, и сайтов в бане - не мало.
Давайте бан - отдельно, вирусы - отдельно. Там, вообще-то, точно вирус лежит, или это вас поисковик предупредил? У меня давеча FF на яндекс ругался...
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За сколько запросов щас яндекс банит ip? Spieler Курилка 1 26.01.2009 23:42
Банит ли яндекс за покупку ссылок на сапе? progfree Вопросы от новичков 10 09.12.2008 16:57
Яндекс банит симпл? demon Яндекс 36 26.08.2008 00:11
яндекс обнаглел - банит без разбора Alexan Яндекс 44 15.08.2008 10:15
Яндекс банит сайты hash Яндекс 93 31.07.2008 20:24


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.