Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:40   #1
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию Помогите оценить проект

Здравствуйте, уважаемые эксперты
Срочно нужно оценить стоимость проекта. Приведу характеристики:
Тематика: авто (авторынок, фотогалерея)
YACA: нет
DMOZ: да
страниц в индексе YA: 50939
страниц в индексе G: 4550000 (pr-cy.ru показал 200000)
тИЦ: 30
ПР: 4
Согласно рейтингу Mail.ru сайт посещают от 2500 до 3000 уникальных посетителей в сутки, которые делают от 55000 до 60000 визитов. Логи сервера показывают цифры 3500-4000 и 100000-140000 соответственно.

Сайт СДЛ. В сапе сейчас 1024 страницы, продает 391 ссылки и приносит около 250 р/сутки.

Какова его реальная стоимость?

Спасибо
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 18:03   #2
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

надо сайт смотреть. а вы продаете или покупаете?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 18:28   #3
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Евген, мне предлагают продать свой сайт, а я не знаю во сколько его оценить.. Не было еще такого опыта, не торговал рабочими сайтами - я как то больше на разработку ориентирован могу прислать урл в личку, если Вы готовы потратить свое время на оценку.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:26   #4
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 270
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

Hanapi, я бы отдал не меньше, чем за 100 тыс. рублей. 391 ссылка явно не предел, да и с таким кол-вом посетителей можно еще и на контексте срубать)
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:44   #5
Специалист
 
Аватар для mr-Black
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 128
Вес репутации: 181
mr-Black - как роза среди колючекmr-Black - как роза среди колючекmr-Black - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые эксперты
Срочно нужно оценить стоимость проекта. Приведу характеристики:
Тематика: авто (авторынок, фотогалерея)
YACA: нет
DMOZ: да
страниц в индексе YA: 50939
страниц в индексе G: 4550000 (pr-cy.ru показал 200000)
тИЦ: 30
ПР: 4
Согласно рейтингу Mail.ru сайт посещают от 2500 до 3000 уникальных посетителей в сутки, которые делают от 55000 до 60000 визитов. Логи сервера показывают цифры 3500-4000 и 100000-140000 соответственно.

Сайт СДЛ. В сапе сейчас 1024 страницы, продает 391 ссылки и приносит около 250 р/сутки.

Какова его реальная стоимость?

Спасибо
Вы явно продаете ссылки в 10 раз дороже средних цен Не продавайте проект. Ну а если продаете, как минимум посчитайтее прибыль за год, это не менее 100 тыщ рублей.
mr-Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:22   #6
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunb0y Посмотреть сообщение
я бы отдал не меньше, чем за 100 тыс. рублей
хм.. покупатель готов заплатить 200 000. так что за сотню я точно не продам

Цитата:
Сообщение от mr-Black Посмотреть сообщение
Вы явно продаете ссылки в 10 раз дороже средних цен
нууу.. не в 10, конечно но мои цены однозначно выше средних - я стараюсь не захламлять его ссылочным мусором.

Цитата:
Сообщение от mr-Black Посмотреть сообщение
Не продавайте проект. Ну а если продаете, как минимум посчитайтее прибыль за год, это не менее 100 тыщ рублей.
сайт имеет серьезные перспективы, на нем можно заработать куда больше на региональных рекламодателях, чем приносит сапа, поэтому у покупателей интерес совсем не связан с продажей ссылок.. Поэтому расчитывать цену надо не только из расчета продаваемых ссылок, но и по другим показателям, и по количеству уников/визитов в частности, а вот этого я делать как раз и не умею, поэтому и прошу помочь..
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:39   #7
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Сами посудите, даже по сегодняшним меркам , ваш сайт делает 100 000 в год, при этом, я так понимаю вы не задействовали все возможности для заработка, да и с Сапы можно доход поднять кратно.

Я бы не продал куру несущую золотые яйца. Тем более за такие смешные деньги.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:51   #8
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 228
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
можно заработать куда больше на региональных рекламодателях
Вот отсюда и надо плясать.
Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
Я бы не продал куру несущую золотые яйца. Тем более за такие смешные деньги.
+100500
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:29   #9
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

друзья, у меня не стоит задача продать сайт.. я и сам не горю желанием избавиться от него. для меня сейчас задача в другом - узнать реальную стоимость сайта. и уже исходя из этого буду думать дальше, продавать или нет - если сайт стоит много, то можно и задуматься над продажей, много денег будет куда вложить..
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:18   #10
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Hanapi, хммм.... 200к ИМХО вполне. А расходов нет на него?

p.s. Я думаю что покупатель видит реальную выгоду в оффлайне с него.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите слово оценить Accord Яндекс 14 31.10.2009 06:13
Помогите оценить сайт makis Курилка 10 26.10.2009 00:01
Помогите оценить запросы Kaif Курилка 7 24.10.2009 21:36
Ребята, помогите оценить сайт Men from Russia Курилка 15 14.11.2008 11:34


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.