Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

Результаты опроса: Учитываете ли Вы IE 6 при верстке сайтов сегодня?
да, он мне дорог как память 20 37.04%
нет, давно похоронил и забыл 34 62.96%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 22:48   #31
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouse_kill Посмотреть сообщение
Фаервол спасет в лучшем случае от кражи паролей трояном, а от более деструктивных вирей часто не спасает и антивирус. А по поводу одинаковой дырявости 6 и 8 версии не соглашусь, по крайней мере по сводке уязвимостей. Плюс тех же оперы и ФФ хотя бы в том, что их обновляют чаще.
КАV(потом KIS) по максимуму+немного ума перед просмотром страниц-за 3 года ни разу ни одного вируса на компе.Так и умер вместе с диском.IE 6.Сейчас хром пользую.Когда надо- для сапы FF.Другое дело-офисный планктон......Ни о каких вирусах и троянах они не вкурсе.То , что их комп может стать зомби не для одного трояна-откровение Господне.Вот откуда столько заразы на планете.Уязвимости...Долго ie6 был самым популярным.Потом как пирожки вышел 7, 8....+популярность уменьшилась.А уязвимостей в мелкософте всегда хватало....
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:57   #32
Специалист
 
Аватар для Emperor
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: NET
Сообщений: 243
Вес репутации: 199
Emperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Emperor с помощью ICQ Отправить сообщение для Emperor с помощью AIM Отправить сообщение для Emperor с помощью MSN Отправить сообщение для Emperor с помощью Yahoo
По умолчанию

да, у меня тоже IE6 и уже заметно достали глюки от "новых" внедрений сайтов;
кто говорит о "дырявости" и вирусах, по меньшей мере неправы хотя-бы из-за того фактора, что "кривые руки" и отсутствие мозгов не спасет даже если вы в "бронетанке"
__________________
Webmoney-консультант. Установка кодов на любой движок и хостинг.
Рефам - поддержка, советы, любая помощь и консультации, поднятие PR!
http://slezenko.com, icq 206-352-504, строчи на клаве правильно

Последний раз редактировалось Emperor; 30.01.2010 в 23:06.
Emperor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 07:21   #33
Мастер
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 640
Вес репутации: 191
Kontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Kontek с помощью ICQ
По умолчанию

Гугл хоронит ИЕ6, ага... Нетскейп "похоронил" однажды и ИЕ, и винду, и чуть ли не майкрософт. И теперь этот нетскейп?
До тех пор, пока люди пользуются Вин-ХП - люди будут пользоваться и ИЕ6, который идет к винде в придачу. Проверено историей
Kontek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 08:22   #34
Специалист
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 157
Вес репутации: 181
sylex - весьма и весьма положительная личностьsylex - весьма и весьма положительная личностьsylex - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

IE 6 редкостное г...., часто с версткой именно в нем проблемы, сколько хаков для него написано уже, когда он окончательно вымрет...

Microsoft по дефолту делает его браузером по умолчанию, хотя был бы выбор поставить что-нить другое)) И, конечно, все его юзают
sylex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 12:42   #35
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

С точки зрения девелопера, уставшего от обилия ie6 костылей, то я бы последовал примеру гугля, но пока есть пользователи данного анахронизма, учитывать это мы должны в своей работе.
С точки зрения пользователя особо глючным я бы его не назвал...скажем так, на примере супер-пупер лисы(фаервокса) жрущего временами до гигабайта памяти, ослик с его 50 метрами кажется просто агнецом божим..
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:22   #36
Специалист
 
Аватар для спаситель сапы
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 301
Вес репутации: 196
спаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

IE6 - та еще какашка в наше время. Но приходится мириться и поддерживать его при верстке своих сайтов.
__________________
СДЛ = Сайт Для Лохов, которые будут попадать на сайт с поисковиков и тыкать по рекламе?
спаситель сапы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:31   #37
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Atomic, именно, относительно памяти это основная для меня причина пользоваться шестеркой.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 17:43   #38
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Непонятно, почему именно IE6. Можно подумать, современные браузеры уже круто гоняют HTML5 и всё такое. Гугель идиотствует, как и всегда, показывает свою мнимую "крутость", которая кому-то (мне например) и нафиг не сдалась. Поэтому мне на Гугель пофиг, и на своих сайтах я всегда IE6 проверяю, потому что пользуется им ещё дофига народу, а HTML4/CSS2 он держит уверенно.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:29   #39
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Как я рад как я рад, что Гоша помогает мне в моей неравной борьбе с говнобраузером ie6!
p.s. Ладно офисные дятлы, с них спрос не велик... Но я никогда не понимал людей, которые пользуются на домашнем компе шестёркой добровольно.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:27   #40
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Я тоже не понимаю, правда, по оффтопным причинам. Наверное им пользуются только те, кто ни разу не видел хотя бы IE7. Одна невозможность работать с разными вкладками или то, что он не реагирует на Shift+клик, бесит неимоверно.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АП ГУГЛ PR X-bus Google, MSN, Yahoo 3 31.10.2009 09:14
Нет в Гугл ( morgot Ошибки при работе с системой 8 26.01.2009 17:35
Яша и гугл Argon-2000 Курилка 4 17.10.2008 13:29
Бан в Яше И гугл paulg Курилка 1 17.01.2008 04:57
Про гугл rilian Курилка 1 11.10.2007 10:53


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.