Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 11:37   #141
Специалист
 
Аватар для Xuga
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 181
Вес репутации: 201
Xuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючек
По умолчанию

Так-с, из всего прочитанного, а прочитанного было очень много, я пришёл к одному единственному, возможно правда неверному умозаключению, что если человек регистрируется в ООО "Сапе" как рецензент (физическое лицо), тогда он будет платить систему (даже не платить, а отдавать с прибыли 47%). Если кто-либо не хочет этого делать, то у него будет несколько путей для отступления или выбрать другой способ регистрации например на юридическое лицо или ип, ну или на НЕ гражданина РФ.
В принципе по истечению некоторого времени я думаю не составит труда тем, кто не хочет отдавать лишние деньги системе оформиться как ИП и заниматься вопросами о налогообложения самостоятельно, таим образом сберечь 24% своей прибыли. (правда моё личное мнение состоит в том, что людей, которые пойдут на оформление себя как ИП или юрик очень, нуууу очень мало).

Поэтому у меня возникает очень простой вопрос. Я принимаю участие в системе как физическое лицо и отдаю системе тот %, который она просит. Какие бумаги мне будет приходить раз в год и чт омне надо будет с ними делать (я имею в виду: а - мне придет бумага, я на нее посмотрю и радостно сообщу родственником, что сберегательный фонд моей пенсии вырос на энную сумму; б - я получаю бумажку и буду вынужден с ней куда-то идти, что-то оформлять и прочее)?

В случае варианта Б не подскажети ли вы мне, куда мне нужно будет с ней идти и что вообще делать то?

P.S. на хутор где бабочки с печатями прошу не отсылать, если кто знает ответьте как есть. Спасибо
P.P.S. прошу прощения за оффтоп
P.P.P.S. ну а что касается того, что многие уйдут из системы со своими ГС, ну я думаю оптимизаторов это должно только порадовать

Всем спасибо
__________________
Обучаю рефералов

Последний раз редактировалось Xuga; 04.10.2008 в 11:38. Причина: неточности в умозаключениях :)
Xuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:11   #142
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 206
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
тогда он будет платить систему (даже не платить, а отдавать с прибыли 47%).
А если ф.л. работает как вм и о налогов получается 57%?
ведь с О берется ведь 10%?
или я не прав? насчет 57%?
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:14   #143
Эксперт
 
Аватар для MS555
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,007
Вес репутации: 225
MS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Как я понимаю с Оптимизатора вообще ничего не берётся!! Покупая ссылку за 100 руб он платит 100 руб! А ВМ начисляются с этих денег, 90 руб.
если резидент то минус 37% начисляется на счёт.
MS555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:15   #144
Новичок
 
Аватар для cafe4u
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
cafe4u на пути к лучшему
По умолчанию

Внимательно читаю договор и не вижу там никаких обязательств ЦОП по уплате наших налогов.
Цитирую:
Настоящим Исполнитель также соглашается, что причитающиеся ему в связи с исполнением настоящего Договора суммы будут уменьшены Заказчиком на:
- НДФЛ (13%);
- компенсацию дополнительных расходов Заказчика в размере 24% от суммы вознаграждения, подлежащего уплате Исполнителю.
Здесь же должно быть отражено, что сделает Заказчик с деньгами, которые мы соглашаемся ему выплатить.
В разделе ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА также ни слова о том, что ЦОП обязуется что-то кому-то за нас платить.
Пока договор составлен односторонне - мы готовы честно платить налоги, подписываем договор, высылаем сканы и ждем...
Цоп по договору таких обязательств на себя не берет, более того, он "не несет ответственность за ненадлежащее оказание (неоказание) Услуг, и, несмотря на такие нарушения, имеет право на вознаграждение и возмещение понесенных в связи с исполнением поручения расходов".
Мы конечно люди наивные и будем верить, что и без всяких обязательств ЦОП наберет штат сотрудников, разведет огромную бухгалтерию и уже в октябре начнет перечисления в налоговую и в ноябре понесет туда отчетность...
Верили же мы столько лет и не такому...
cafe4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:17   #145
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryo-oh-ki Посмотреть сообщение
нерезиденты и юрики находятся в заведомо выгодной ситуации - им-то цены подымать почти в два раза не надо будет!
Более, чем уверен, что при изменении средних цен, юрики с нерезидентами будут придерживаться своей обычной ценовой стратегии.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Xuga Посмотреть сообщение
оформиться как ИП и заниматься вопросами о налогообложения самостоятельно, таим образом сберечь 24% своей прибыли
37%, а не 24%
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 04.10.2008 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:20   #146
Специалист
 
Аватар для Xuga
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 181
Вес репутации: 201
Xuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Более, чем уверен, что при изменении средних цен, юрики с нерезидентами будут придерживаться своей обычной ценовой стратегии.

Добавлено через 45 секунд

37%, а не 24%
37 это же ещё лучше А что на счёт бумаг, которые будут приходить раз в год? Вы не знаете что это такое и что с ними делать (я понимаю это как форму 2-НДФЛ, но опять же я могу ошибаться).
__________________
Обучаю рефералов
Xuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:23   #147
Новичок
 
Аватар для cafe4u
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
cafe4u на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Из них заплатят ЕСН и вам будет начислятся пенсия с этих денег. В конце года получите бумажку из пенсионного фонда с этими начислениями
Это хорошо, мы не против. Но это НЕОБХОДИМО отразить в договоре, который мы подписываем.
cafe4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:24   #148
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 206
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Как я понимаю с Оптимизатора вообще ничего не берётся!!
Берется 10% с оптимизаторов в счет сапы!!!
Вы что думаете что здесь только с в.м. мастеров деньги берут.
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:45   #149
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Coba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
Coba, ЦОП производит нам выплаты по гражданско-правовым договорам. По НК должен платить ЕСН.
а с чего бы это? Я являюсь юристом (+ имею образование бухгалтера) и говорю, что это бред

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shery Посмотреть сообщение
Ерунду написали !
я потом пояснил, что из федерального бюджета уйдет на базовую часть (ст. 9,10 ФЗ 167)

Последний раз редактировалось Coba; 04.10.2008 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Coba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:52   #150
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 214
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xuga Посмотреть сообщение
Так-с, из всего прочитанного, а прочитанного было очень много, я пришёл к одному единственному, возможно правда неверному умозаключению, что если человек регистрируется в ООО "Сапе" как рецензент (физическое лицо), тогда он будет платить систему (даже не платить, а отдавать с прибыли 47%). Если кто-либо не хочет этого делать, то у него будет несколько путей для отступления или выбрать другой способ регистрации например на юридическое лицо или ип, ну или на НЕ гражданина РФ.
В принципе по истечению некоторого времени я думаю не составит труда тем, кто не хочет отдавать лишние деньги системе оформиться как ИП и заниматься вопросами о налогообложения самостоятельно, таим образом сберечь 24% своей прибыли. (правда моё личное мнение состоит в том, что людей, которые пойдут на оформление себя как ИП или юрик очень, нуууу очень мало).

Поэтому у меня возникает очень простой вопрос. Я принимаю участие в системе как физическое лицо и отдаю системе тот %, который она просит. Какие бумаги мне будет приходить раз в год и чт омне надо будет с ними делать (я имею в виду: а - мне придет бумага, я на нее посмотрю и радостно сообщу родственником, что сберегательный фонд моей пенсии вырос на энную сумму; б - я получаю бумажку и буду вынужден с ней куда-то идти, что-то оформлять и прочее)?

В случае варианта Б не подскажети ли вы мне, куда мне нужно будет с ней идти и что вообще делать то?

P.S. на хутор где бабочки с печатями прошу не отсылать, если кто знает ответьте как есть. Спасибо
P.P.S. прошу прощения за оффтоп
P.P.P.S. ну а что касается того, что многие уйдут из системы со своими ГС, ну я думаю оптимизаторов это должно только порадовать

Всем спасибо
1. рецензент (физическое лицо)? Что рецензировать собрались?
2. Платить 47% не системе. Системе по-прежнему 10%, остальное - на налоги.
3. Никуда ходить не надо. Все должно перечисляться налоговым агентом куда положено. Бумаги тоже не будут присылаться, если только сами не потребуете.
Artmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотел пожаловаться а буду хвалить tinyekbxrf Вопросы по работе системы 5 02.10.2008 16:56
Почём отдавать морду ? CjClub Вопросы от новичков 11 16.05.2008 14:52
Буду рефералом у грамотного и терпеливого Fun-go Вопросы от новичков 5 13.02.2008 04:12
Отправили не всю сумму заявки Cannabis69 Вопросы по работе системы 10 14.01.2008 21:30
Добавить сумму цен ссылок на странице площадки rilian Пожелания пользователей системы 8 14.07.2007 18:48


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.