Старый 11.11.2009, 09:24   #1
Новичок
 
Аватар для Terminator
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Terminator на пути к лучшему
Question Отчеты в бухгалтерию по всем площадкам.

Здравствуйте,
нам необходимо закупать ссылки для продвижения внутренних проектов, и возник вопрос по проведению данных действий в бухгалтерии.
Неужели по закону мы обязаны печатать отчет агента с списком всех площадок на которых закупаемся ссылками?
Необходимо ли это делать каждый день, раз в неделю и т.п.?

Форум почитал, но касаемо этого вопроса не нашёл. Подскажите, пожалуйста, как быть с этим отчетом, ведь площадок может быть тысячи, и совсем малореально заносить их все в отчет.
Может быть, есть какие-нибудь ссылки на эту тему, или на законодательство?
Спасибо.
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 09:41   #2
Специалист
 
Аватар для svk81
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Арзамас-16
Сообщений: 196
Вес репутации: 0
svk81 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Уважаемый пользователь, если у Вас или Вашей бухгалтерии возникли какие-либо вопросы по отчетным документам и проведению доходов/расходов, осуществляемых через систему, просим ознакомиться с информационным письмом, содержащим ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.
(с) http://passport.sape.ru/documents/indocs/

Ссылка на письмо: http://static.sape.ru/dox/info/finance_200901.doc
svk81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:09   #3
Новичок
 
Аватар для Terminator
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Terminator на пути к лучшему
По умолчанию

svk81, Спасибо, это уже прочитали в бухгалтерии, в частности в 4м пункте речь идет о том, что агент не будет нам предоставлять копии всех тех документов, которые будет получать сам от владельцев всех веб-сайтов.

Но вопрос в том, что в бухгалтерию нужны ежедневные сводные отчеты с указанием на какой площадке и по какой цене мы именно сегодня разместились
Представьте, что площадок может быть несколько тысяч...
Неужели каждое юр.лицо продвигаемое сайты занимается этим?
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:19   #4
Специалист
 
Аватар для svk81
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Арзамас-16
Сообщений: 196
Вес репутации: 0
svk81 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Terminator, я также представляю юридическое лицо, но у моего главного бухгалтера подобных вопросов не возникало. Системой пользуемся с июля 2009г.
svk81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:41   #5
Новичок
 
Аватар для Terminator
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Terminator на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svk81 Посмотреть сообщение
Terminator, я также представляю юридическое лицо, но у моего главного бухгалтера подобных вопросов не возникало. Системой пользуемся с июля 2009г.
Я это понимаю, что ежедневная распечатка площадок - не совсем нормально
Однако, не могли бы вы уточнить, чем аргументируется ваш бухгалтер?
Может быть какие-нибудь материалы на эту тему уже обсуждались, или есть ссылки на закон?
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:50   #6
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
svk81, Спасибо, это уже прочитали в бухгалтерии, в частности в 4м пункте речь идет о том, что агент не будет нам предоставлять копии всех тех документов, которые будет получать сам от владельцев всех веб-сайтов.

Но вопрос в том, что в бухгалтерию нужны ежедневные сводные отчеты с указанием на какой площадке и по какой цене мы именно сегодня разместились
Представьте, что площадок может быть несколько тысяч...
Неужели каждое юр.лицо продвигаемое сайты занимается этим?
это ваши бухгалтера отрбатывают свой хлеб, делая умное лицо.

Они у вас эусперты по интернет рекламе, что такое требуют? А у директа они отчет по кликам требуют с указанием браузера айпи и донора?

простите за шутки, но закрывающих документов ЦОПы дают ровно столько, сколько положено по закону.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
Я это понимаю, что ежедневная распечатка площадок - не совсем нормально
Однако, не могли бы вы уточнить, чем аргументируется ваш бухгалтер?
Может быть какие-нибудь материалы на эту тему уже обсуждались, или есть ссылки на закон?
все ссылки на закон есть в факе для бухгалтеров. который вы наверное сами не читали

Добавлено через 1 минуту
вы сейчас пытаетесь оперировать своими распечатками неким предметом, который не является предметом договора с Цопом кстати.

Добавлено через 2 минуты
ну и наконец, если вам нужно заверенное приложение к отчету агента (которое не присылается а в эл виде), то не проблема - печатайте и присылайте курьера, цоп вам его подпишет

а самодеятельность с распечаткой чегото там - это полная фигня

Последний раз редактировалось Avelon; 11.11.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:13   #7
Новичок
 
Аватар для Terminator
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Terminator на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за инфомацию
На самом деле я всеми руками за то, чтобы не печатать эти отчеты по площадкам.
Просто на сколько я правильно понял, бухгалтерия оперирует тем, что sape -это биржа, посредник, и документы соответствующие (выступает как агент), а директ - оказывает услуги без документальных функций посредника.

В общем я не бухгалтер, и для меня это тёмный лес
Ещё раз всем спасибо за советы, всю информацию передам в бухгалтерию, думаю разберутся без меня.


Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
это ваши бухгалтера отрбатывают свой хлеб, делая умное лицо.

Они у вас эусперты по интернет рекламе, что такое требуют? А у директа они отчет по кликам требуют с указанием браузера айпи и донора?

простите за шутки, но закрывающих документов ЦОПы дают ровно столько, сколько положено по закону.

Добавлено через 1 минуту


все ссылки на закон есть в факе для бухгалтеров. который вы наверное сами не читали

Добавлено через 1 минуту
вы сейчас пытаетесь оперировать своими распечатками неким предметом, который не является предметом договора с Цопом кстати.

Добавлено через 2 минуты
ну и наконец, если вам нужно заверенное приложение к отчету агента (которое не присылается а в эл виде), то не проблема - печатайте и присылайте курьера, цоп вам его подпишет

а самодеятельность с распечаткой чегото там - это полная фигня
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выборки "Все ERROR ссылки - xxx" "SLEEP-ссылки по всем площадкам - xxx" Zegaldis Пожелания пользователей системы 7 18.02.2009 08:56
Куда пропала ссылка "Заявки по всем площадкам"? sfly Вопросы по работе системы 2 09.12.2008 17:34
косяк в опере - Сводный список заявок по всем площадкам shr Ошибки при работе с системой 0 25.03.2008 14:27
Автоправила для Сводного списка заявок по всем площадкам (фичи WaSape) medus_a Вопросы по работе системы 18 13.02.2008 06:46
Что еще за "СВОБОДНЫЙ СПИСОК ЗАЯВОК ПО ВСЕМ ПЛОЩАДКАМ"? Впервые вижу такое!!! Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 3 05.01.2008 14:31


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.