Старый 06.09.2010, 16:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mario1 на пути к лучшему
Question отказ от продвижения в веб-студии

Всем привет!
Уважаемые оптимизаторы, очень нужен ваш совет и опыт для решения следующего вопроса:

На данный момент наш интернет-магазин продвигается в веб-студии.
Планируем начать продвижение своими силами.
На первом этапе я определил цель - сохранить существующую ссылочную массу. Какие ссылки закупаются определил через Я.Вебмастер. Теперь дело за малым - купить ссылки на этих сайтах.

Подскажите, есть ли возможность купить ссылку с конкретного сайта в sape.ru?
Есть ли вообще шанс сохранить ссылочную массу (или хотя бы большую часть)? что можете посоветовать в данной ситуации?
mario1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:19   #2
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

mario1, ох как я таких хитрожопых не люблю! Не получится у Вас сделанную другими работу сохранить и еще на халяву. Договаривайтесь с компанией. Выкупайте у них проект в Сапе и все тут! Проект на Ваш ак перебросить смогут с разрешения владельца того ака, где проект лежит.
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:42   #3
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

А я думаю,если в веб-студии не школьнеги-придется Вам начинать делать новый сайт и раскрутку с нуля.Месяцев 6 на все-про все точно уйдет.

ps.Ненавижу хитрожопых.
Их всегда постигает кара божья в виде бана или АГС.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:09   #4
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Думаю что студия вам продаст проект сапы(или где они продвигали) за цену в месяц*6 - во всяком случае не дешевле. И потом продвигайте сами. Ну а вообще, как договоритесь.
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:22   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mario1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Договаривайтесь с компанией. Выкупайте у них проект в Сапе и все тут! Проект на Ваш ак перебросить смогут с разрешения владельца того ака, где проект лежит.
переговоры о передаче ссылок ведутся, но боюсь что шансов мало.
Мы готовы платить за это, однако студия отказывается передавать ссылки.


Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
mario1, ох как я таких хитрожопых не люблю! Не получится у Вас сделанную другими работу сохранить и еще на халяву.
Вы, к сожалению, не знаете всех моментов нашего сотрудничества со студией.
То, что вы на стороне оптимизатора, вполне понятно.

А теперь попробуйте посмотреть на это с нашей стороны, то есть со стороны клиента:
Ссылки покупались на наши(!) деньги, которые входили в ежемесячную плату за услуги. Работа студии оплачивалась отдельно (!), эти деньги также входили в абонентскую плату. Говорить, что ссылки принадлежат исключительно студии мне кажется не совсем корректно.
В любом случае, желание сохранить ссылочную массу вполне естественно. Я думаю что нет смысла объяснять какой урон будет нанесен по organic-трафику в случае потери большого количества старых ссылок (от года и старше).

Предложите ваш вариант, как должен поступить клиент, если хочет сменить оптимизатора?
Предложить оптимизатору купить ссылки? я думаю это будет правильно. А если оптимизатор отказывается продавать ссылки?



Вообщем, могу сказать, что господа оптимизаторы пользуются зависимостью от них клиентов. Что выходит за грань этики бизнес-отношений. Это относится ко всем, кто пишет про "хитрожопство". В следующий раз буду обязательно прописывать в договоре, что внешние ссылки принадлежат клиенту.
mario1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:28   #6
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

А вы когда контракт составляли(подписывали), вы его читали? Что там сказано по этому поводу?
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:42   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mario1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
вы когда контракт составляли(подписывали), вы его читали? Что там сказано по этому поводу?
конечно ничего не сказано )
по моему очевидно что инициатором такого пункта в договоре может быть только клиент) но на момент заключения договора я понятия не имел о поисковой оптимизации.

Ну ладно, по существу хотел спросить:
есть ли на сапе возможность купить ссылки с определенного сайта? (например можно ли просмотреть список площадок и выбрать id)
mario1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:45   #8
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня примерно такая же схема оплаты, и если заказчик чем-нибудь злостно не задолбает, мне и в голову не придет отказаться передать ему проект. Так что у вас там либо совсем странные сеошники, либо чем-то вы им насолили... Но это оффтоп, конечно.

Цитата:
В следующий раз буду обязательно прописывать в договоре, что внешние
ссылки принадлежат клиенту.
Ну да, как же. Интересно посмотреть на того сеошника, который подпишет такой договор. Проще отказаться от клиента, чем подставлять себя ТАК. И дело не в расторжении, разумеется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
есть ли на сапе возможность купить ссылки с определенного сайта? (например можно ли просмотреть список площадок и выбрать id)
Можно занести список площадок в избранное, а потом купить с помощью этого избранного. Найти площадку по адресу нельзя.
__________________
Дерево-блондинко

Последний раз редактировалось Маленькая сосна; 06.09.2010 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:46   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario1 Посмотреть сообщение
есть ли на сапе возможность купить ссылки с определенного сайта? (например можно ли просмотреть список площадок и выбрать id)
можете составить белый список и закупаться только по нему.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:48   #10
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 269
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Так что у вас там либо совсем странные сеошники
почему странные? это их интеллектуальная собственность (если иное не указано в договоре), я бы тоже не отдал.
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо размещение статей навсегда - тематика, интернет, веб-студии, SEO demon Деловое сотрудничество 4 21.05.2010 18:51
Отказ от ссылок omnislash Пожелания пользователей системы 1 17.10.2009 00:08
Отказ от Сапы gabex Курилка 45 10.08.2009 02:24
Трафик для веб-студии. T4PR Деловое сотрудничество 6 20.09.2008 12:18


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.